Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить туберкулез?

Есть подозрения на туберкулез. Пойду проверяться 19 числа, но пока хотела уточнить здесь. Есть кто переболел туберкулезом? Насколько он вообще опасен и можно ли вылечить его? Звучит страшно.
Из симптомов у меня кашель(усиленный утром и вечером) с мокротой, небольшой насморк, по ощущениям температура около 36.7-37, то падает, то поднимается. И в целом все. Общая усталость и необильный аппетит, хотя аппетит у меня всегда был не очень. #здоровье

katana
6 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Во вы даетете))) это где вас занесло ? Вроде тубекулез давно повержен. Как оспа, чума. Сейчас новые болячки. Covid это цветочки...будут и ягодки.

#2

Вылечивают, долго, но лечат.

Гость
#3
Али-баба

Во вы даетете))) это где вас занесло ? Вроде тубекулез давно повержен. Как оспа, чума. Сейчас новые болячки. Covid это цветочки...будут и ягодки.

Вы с луны спустились? В России сейчас скрытая эпидемия туберкулёза. Его полно. Родственник лежал недавно, туб диспансеры в крупных городах переполнены. Детям каждый год диаскин тест делают для ранней диагностики. И даже у них выявляют. И лечат. Все лечится, главное вовремя обнаружить.

Гость
#4

А к автору вопрос: с чего Вы решили, что это туберкулёз? У Вас симптомы бронхита обычного, в крайнем случае пневмонии. Туберкулёз в острой стадии дает температуру 38-39,, которая не сбивается

Анита
#5

Я думаю вам лучше раньше времени себя не накручивать и такие вопросы врачу задавать. А от кашля советую ренгалин. Вот он помогает, это я точно знаю, нас в семье всех выручает всегда. От любого кашля эффективен и с противовоспалительным действием идет. Советую! Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Симптомов может не быть вообще никаких, как это было у меня. Болела 10 лет назад. Просто случайно на плановой флюрографии увидели затемнение. Лечилась долго, около 2х лет принимала антибиотики, может даже чуть дольше, не помню уже точно. Через 8 месяцев лечения сделали операцию, т. к туберкулез у меня был с множественной лекарственной устойчивостью и положительной динамики не было. После операции еще неск лет пила таблетки. Побочек было много. Я тогда была совсем молодая 19 лет. После всего этого кошмара родила ребенка, все хорошо, сейчас активно занимаюсь спортом, бегаю полумарафоны)). Не отчаивайтесь, все лечится, правда очень долго.