Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с антибиотиками

Доброго времени суток. Лечу хеликтобактер (+), гастроэнтеролог выписала тетрациклин 4 раза в день (антибиотик) и метронидозол 3 раза в день (антибактериальное, насколько поняла)
Пью четвертый день, ужасное состояние, тошнит, дико болит внизу живота, в желудке боли и дискомфорт, подшатывает. Вчера ночью чуть с ума не сошла от тошноты

Понимаю что нельзя уменьшать, но начала пить три раза в день первое и два второе. Почитала, что такая реакция скорее всего из-за метронидозола. Врач говорила что если будет плохо, можно по очередности пропить, сначала одно, потом другое. Именно так и решила сделать, пить сначала тетрациклин, а то потом

Как справляться с этими побочками? Все время тошнота, боль, дискомфорт, вечный голод, но притом когда ем, кажется что обратно, извините, все вылезет

Как справлялись?( говорят только терпеть, но мне кажется того не стоит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Мне мотилак прописывали при тошноте

Гость
#2

Первое правило приема антибиотиков: принимать строго по назначению врача. Самому ничего не менять: ни дозировку, ни кол-во дней приема (иначе лечение будет бесполезным). Вам надо консультироваться у врача. Помню знакомая пила курс антибиотиков при хеликобактер, так не было ни тошноты, ни болей. Однозначно к врачу.

#3

Автор, а вы едите лёгкую пищу? Салаты, супы, парное? Или всё что угодно?
Я при антибиотиках ела лёгкую пищу.
Исключила жареное, печеное, жирное
Переносила немного легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Dura.kim

Автор, а вы едите лёгкую пищу? Салаты, супы, парное? Или всё что угодно?
Я при антибиотиках ела лёгкую пищу.
Исключила жареное, печеное, жирное
Переносила немного легче

Кончено диету соблюдаю, да и до этого вредного жаренного и итд не ела
Все что ем это каши, мясо, суп, картошка, без перекусов, без всего
Но голод дикий все время почему то, поэтому приходится есть чаще🤷🏼‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: