Гость
Статьи
Умерла мама в …

Умерла мама в реанимации

Почти два года назад она похудела и все вокруг говорили идти в больницу, но ни в какую, тогда в апреле уже этого года она шла с работы и упала с лестницы ( до этого жаловалась на слабость в ногах), но к врачу не шла. Видимо от слабости ноги подкосились и она потеряла сознание, позже добрела до квартиры и легла в коридоре и даже тогда отказалась от скорой. В итоге пролежав 1,5 недели мы вызвали скорую, но в больнице отправили домой сказали что показаний для госпитализации нет. Она уже тогда начала потихоньку синеть с конечностей и немного отёчная была. В итоге она так пролежала до 29 апреля и мы вызвали скорую снова когда она уже была синяя очень. Там она не могла нормально дышать и постоянно просила воды. Позже ее отвезли в реанимацию а я даже удачи не пожелала. Думала что ее откачают и я приду к ней на следующий день. В больнице сказали звонить только в обед следующего дня, но когда я пришла домой меня накрыла тоска и страх как будто ей там плохо , но в реанимацию не стала звонить, начала собирать ей передачку в палату. Утром звонят и сказали что скончалась. Даже не дожила и суток в реанимации. Я так виню себя в том, что не позвонила тогда вечером не спросила про ее состояние и вооьще что отправила ее в реанимацию, возможно ей там даже воды не подали. Ужас я не знаю я думаю об этом постоянно , что лучше бы я оставила ее дома , плюс к тому же мы ругались эти две недели потому что она не лечилась . Я давила на неё а она не хотела туда #здоровье

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне очень жаль, что у вас так получилось. Но тут точно нет вашей вины. Если ваша мама умерла в реанимации, значит всё было очень серьёзно, раз врачи ничем не смогли помочь.

Гость
#2

Не вините себя, милая. Нет Вашей вины ни в чём. Ни Вашей, ни маминой. Обе вы были по своему правы. Мама, по видимому, знала, что больницы теперь это давно уже не больницы, а самый натуральный отряд 731 Исии Сиро, фабрики по умерщвлению людей, а Вы, в свою очередь, из-за страха за маму, как и полагается настоящей, верной и любящей дочери, хватались за соломинку, в виде больницы, поскольку выхода то действительно другого не было. Это совершенно нормальная реакция доброго и любящего человека. Примите мои искренние соболезнования, милая. Вы даже не представляете, как мне жаль Вас и Вашу маму. И это не слова. Я имею право так говорить. У меня из родных в живых не осталось никого.

Гость
#3

Похожая ситуация. Моя мама умерла через 6 часов после госпитализации в реанимацию. Молодые наглые врачи уверена, что ничего не делали.

Гость
#4

Сочувствую.
И понимаю вашу маму. Видимо, она не хотела умирать в больнице.
Вот я тоже ненавижу больницы, но и дома родных пугать и мучить не хочу.
Что же делать? Где умереть человеку по своему желанию и минимально беспокоя семью? Хоспис - это тоже казенщина. Какой же выход...
А я хотела бы, чтоб последний мой взгляд был устремлён в небо. Как и мой самый первый в жизни осмысленный взгляд упёрся в синее-синее небо. Я начала помнить себя до года, так бывает.
Выйти в чисто поле... Так до него ещё дойти надо будет

Гость
#5
Гость

Не вините себя, милая. Нет Вашей вины ни в чём. Ни Вашей, ни маминой. Обе вы были по своему правы. Мама, по видимому, знала, что больницы теперь это давно уже не больницы, а самый натуральный отряд 731 Исии Сиро, фабрики по умерщвлению людей, а Вы, в свою очередь, из-за страха за маму, как и полагается настоящей, верной и любящей дочери, хватались за соломинку, в виде больницы, поскольку выхода то действительно другого не было. Это совершенно нормальная реакция доброго и любящего человека. Примите мои искренние соболезнования, милая. Вы даже не представляете, как мне жаль Вас и Вашу маму. И это не слова. Я имею право так говорить. У меня из родных в живых не осталось никого.

Да , тоже считай никого нет, только бабушка , но от неё только больше проблем всегда было что связываться с ней неохото, и парень есть , поддерживает хоть спасибо ему

Гость
#6
Гость

Похожая ситуация. Моя мама умерла через 6 часов после госпитализации в реанимацию. Молодые наглые врачи уверена, что ничего не делали.

Я постоянно думаю , что она умерла в мучении и в одиночестве, и то , что я не позвонила в реанимацию когда вечером чувствовала что что-то не то. Почему то подумала что там не ответят ведь сказали что в обед нужно звонить

Гость
#7

Я бы на вашемъ мѣстѣ совѣршил жѣртвоприношѣние, какъ минимумъ свѣчѣйъ что бы мѣтѣмпсихозъ, пѣрѣсѣлѣние её духа въ новое тѣло прошло хорошо.

#8
Гость

Сочувствую.
И понимаю вашу маму. Видимо, она не хотела умирать в больнице.
Вот я тоже ненавижу больницы, но и дома родных пугать и мучить не хочу.
Что же делать? Где умереть человеку по своему желанию и минимально беспокоя семью? Хоспис - это тоже казенщина. Какой же выход...
А я хотела бы, чтоб последний мой взгляд был устремлён в небо. Как и мой самый первый в жизни осмысленный взгляд упёрся в синее-синее небо. Я начала помнить себя до года, так бывает.
Выйти в чисто поле... Так до него ещё дойти надо будет

До того, как думать, где умереть, человек начинает болеть. И, если в этот момент ему помочь, то можно продлить ему жизнь лет на 20-40.
Девушке сочувствую, но остальных призываю, при первых симптомах отклонений от нормы, домой вызвать из платной лаборатории медсестру, взять кровь. По анализам видно очень много. Потом госпитализировать, пообщаться с врачами, и добиться результата: выздоровления..
В наше, цивилизованное время дать возможность сгореть близкому родственнику без обследований- это ... Даже не нахожу слова.

Гость
#9

Мои вамъ соболѣзнования.

Гость
#10
Ирина

До того, как думать, где умереть, человек начинает болеть. И, если в этот момент ему помочь, то можно продлить ему жизнь лет на 20-40.
Девушке сочувствую, но остальных призываю, при первых симптомах отклонений от нормы, домой вызвать из платной лаборатории медсестру, взять кровь. По анализам видно очень много. Потом госпитализировать, пообщаться с врачами, и добиться результата: выздоровления..
В наше, цивилизованное время дать возможность сгореть близкому родственнику без обследований- это ... Даже не нахожу слова.

Делали анализ крови сказали повышены бласты, но в больнице, видя ее состояние , не стали госпитализировать. При вскрытии оказалось доброкачественное новообразование легкого и сердца

Гость
#11
Ирина

До того, как думать, где умереть, человек начинает болеть. И, если в этот момент ему помочь, то можно продлить ему жизнь лет на 20-40.
Девушке сочувствую, но остальных призываю, при первых симптомах отклонений от нормы, домой вызвать из платной лаборатории медсестру, взять кровь. По анализам видно очень много. Потом госпитализировать, пообщаться с врачами, и добиться результата: выздоровления..
В наше, цивилизованное время дать возможность сгореть близкому родственнику без обследований- это ... Даже не нахожу слова.

Согласна 1000%. Дать валяться, синеть полторы недели. Вообще бредятина какая-то. Какие нервы надо иметь пластмассовые.

Гость
#12
Гость

Делали анализ крови сказали повышены бласты, но в больнице, видя ее состояние , не стали госпитализировать. При вскрытии оказалось доброкачественное новообразование легкого и сердца

Злокачественное то есть, перепутала

Гость
#13
Гость

Согласна 1000%. Дать валяться, синеть полторы недели. Вообще бредятина какая-то. Какие нервы надо иметь пластмассовые.

Анализы были плохие, но никто не клад в больницу, уже даже до главврача дошли , но отправили домой, мама тогда потеряла веру и уже говорит мне и так тяжело вставать чтобы ещё раз вызывать. Боялась что снова отправят домой на своих ногах добираться. Вот так и случилось что в 2 раз когда уговорили она не пережила в реанимации. При условии что 2 года, когда она могла ходить она не шла к врачам. Ну что тут сделать было. До скандалов каждый раз доходило

#14
Гость

Делали анализ крови сказали повышены бласты, но в больнице, видя ее состояние , не стали госпитализировать. При вскрытии оказалось доброкачественное новообразование легкого и сердца

Для этого, в том числе, печатаются деньги. Чтобы их дать врачу, и заставить обследовать. А не выпихивать умирать.
Новообразование можно было удалить, или хотя бы побороться с ними медикаментозно.

Гость
#15
Ирина

Для этого, в том числе, печатаются деньги. Чтобы их дать врачу, и заставить обследовать. А не выпихивать умирать.
Новообразование можно было удалить, или хотя бы побороться с ними медикаментозно.

Я предлагала платные сделать обследования но мама отказывалась все думала до последнего выздоровеет. Сама никак не хотела даже кровь сдать пойти пока насильно в скорую не отвезли

Гость
#16
Гость

Анализы были плохие, но никто не клад в больницу, уже даже до главврача дошли , но отправили домой, мама тогда потеряла веру и уже говорит мне и так тяжело вставать чтобы ещё раз вызывать. Боялась что снова отправят домой на своих ногах добираться. Вот так и случилось что в 2 раз когда уговорили она не пережила в реанимации. При условии что 2 года, когда она могла ходить она не шла к врачам. Ну что тут сделать было. До скандалов каждый раз доходило

Ой, ну не врите. Аж тошно. Два года Вы не лечили мать. Говорю, как есть. Вы должны были платить и требовать и обследовать. И когда она синяя дома лежит Вы не волновались, а когда в реанимации - Вы заволновались вдруг. До Вас вдруг стало доходить, что Вы её теряете. Пи.дёж это всё. По лицу жизнь надаёт за такие приколы.

Гость
#17
Гость

Ой, ну не врите. Аж тошно. Два года Вы не лечили мать. Говорю, как есть. Вы должны были платить и требовать и обследовать. И когда она синяя дома лежит Вы не волновались, а когда в реанимации - Вы заволновались вдруг. До Вас вдруг стало доходить, что Вы её теряете. Пи.дёж это всё. По лицу жизнь надаёт за такие приколы.

Я не говорю, что я ее лечила 2 года, ей было 45 лет , она была в состоянии сама ходить и обследоваться, но не хотела слышать даже что если скажут, что у неё рак. Связать и запихнуть в больницу надо было? Естественно, когда она упала и ей стало хуже в больнице отказались класть, а есть ещё варианты? Главврач отказал сам.

Гость
#18
Гость

Ой, ну не врите. Аж тошно. Два года Вы не лечили мать. Говорю, как есть. Вы должны были платить и требовать и обследовать. И когда она синяя дома лежит Вы не волновались, а когда в реанимации - Вы заволновались вдруг. До Вас вдруг стало доходить, что Вы её теряете. Пи.дёж это всё. По лицу жизнь надаёт за такие приколы.

Вам тоже понадает за язык, рядом не стояли не видели ничего. Я не доказываю что я ее лечила, я не врач , кто бы вас заставил если вы сами не хотите лечиться?

Гость
#19

Понимаю. Не вините себя. Вы ни в чем не виноваты. Сегодня ровно 6 лет, как умер отец. Нет, он не болел. Просто порезал руку инструментом на даче, потерял много крови. Его забрала Скорая, он был жив. Руку перевязали. Был выходной день и медперсонала в больнице, скорее всего было не много, а те, что были - ходили в расслабленном состоянии. Нам даже никто не сообщил. Сообщили только в 19:00, что он скончался в 15:00. Когда были на опознании, у него вся повязка на руке была в крови. То есть, скорее всего, как Скорая перевязала, привезла, так и бросили. Но у них всё цинично, как обычно: позвонили, принесли соболезнования, сказали, что сделали всё, что могли.

#20
Гость

Согласна 1000%. Дать валяться, синеть полторы недели. Вообще бредятина какая-то. Какие нервы надо иметь пластмассовые.

Все симптомы должны были начаться, как минимум, полгода назад: одышка, кашель.

#21
Гость

Злокачественное то есть, перепутала

Чтобы убедиться,что опухоль злокачественная, делают гистологию, минимум 7 дней. Без этого не могли написать,что у неё злокачественная опухоль.

Гость
#22
Гость

Да , тоже считай никого нет, только бабушка , но от неё только больше проблем всегда было что связываться с ней неохото, и парень есть , поддерживает хоть спасибо ему

Спасибо ему, это верно. Парень настоящий. Держитесь друг за дружку и берегите друг друга.

Гость
#23
Гость

Вам тоже понадает за язык, рядом не стояли не видели ничего. Я не доказываю что я ее лечила, я не врач , кто бы вас заставил если вы сами не хотите лечиться?

Так что Вы сюда пишете? Чтоб мне надавали за язык? Я пишу, что думаю о Вас. Что Вы сюда пишете, писательница, Вы же пишете - да, Вы не лечили мать. И что Вы тут нервы людям делаете?

Гость
#24
Ирина

Чтобы убедиться,что опухоль злокачественная, делают гистологию, минимум 7 дней. Без этого не могли написать,что у неё злокачественная опухоль.

Сейчас она погуглит сначала.

Гость
#25
Ирина

Чтобы убедиться,что опухоль злокачественная, делают гистологию, минимум 7 дней. Без этого не могли написать,что у неё злокачественная опухоль.

Я пишу то, что написали в заключении после вскрытия. Уж врать про это про это глупо как минимум, а так умерла от разрыва артерии в реанимации

Гость
#26
Гость

Сейчас она погуглит сначала.

Вы ток себе тут нервы трепите, зачем тогда сидите тут, шли бы дальше по форумам сидеть, может чего путного бы вычитали.

Гость
#27
Гость

Так что Вы сюда пишете? Чтоб мне надавали за язык? Я пишу, что думаю о Вас. Что Вы сюда пишете, писательница, Вы же пишете - да, Вы не лечили мать. И что Вы тут нервы людям делаете?

Врачи должны лечить, я не врач)) Кончено понадают Вам)) или ждёте, что будут улыбаться в ответ?

Гость
#28
Гость

Вы ток себе тут нервы трепите, зачем тогда сидите тут, шли бы дальше по форумам сидеть, может чего путного бы вычитали.

Я спокойна как удав. Вы трепете нервы людям, которые Вам наивно верят, вспоминают свои настоящие истории. Вам заняться больше нечем? Сходите в церковь - полезнее будет. Или с парнем своим встретьтесь. Наследство оформляйте. Что Вам здесь за развлечение? Ума не было и нет? Соболезную.

Гость
#29
Гость

Врачи должны лечить, я не врач)) Кончено понадают Вам)) или ждёте, что будут улыбаться в ответ?

Да, поулыбайтесь.)) Вся Вы в трауре, оно и видно! Актриса погорелого театра.

Гость
#30
Гость

Врачи должны лечить, я не врач)) Кончено понадают Вам)) или ждёте, что будут улыбаться в ответ?

Вы ДВА ГОДА НЕ ЛЕЧИЛИ МАТЬ. Вы жестокий равнодушный грешный человек. Не нравится? Сценарий не Ваш?

Гость
#31
Гость

Так что Вы сюда пишете? Чтоб мне надавали за язык? Я пишу, что думаю о Вас. Что Вы сюда пишете, писательница, Вы же пишете - да, Вы не лечили мать. И что Вы тут нервы людям делаете?

Это не она людям нервы делает, как ты, с..у.ка, выразилась, это ты, злобная бешеная собака, стараешься человека добить, у которого страшное горе. Ну да это ничего. Сама же своей ядовитой пеной, брызжущей из твоей вонючей собачей пасти, и захлебнёшься. Уж это то точно. Аминь.

Гость
#32
Ирина

Все симптомы должны были начаться, как минимум, полгода назад: одышка, кашель.

Да, одышка началась где то за месяца два до всего этого. Таблетки пила, не помогало. Ну вообщем сейчас уже рассуждать поздно, просто так не любить свою жизнь, что не хотеть попытаться полечиться, для меня это было странно. Ещё и микроинсульт дома перенесла, в году 19 и тоже не пошла в больницу.

Гость
#33
Гость

Я спокойна как удав. Вы трепете нервы людям, которые Вам наивно верят, вспоминают свои настоящие истории. Вам заняться больше нечем? Сходите в церковь - полезнее будет. Или с парнем своим встретьтесь. Наследство оформляйте. Что Вам здесь за развлечение? Ума не было и нет? Соболезную.

Что вы тогда здесь делаете? Раз не верите это не мои проблемы, это часть истории, вы никто мне, и звать никак, чтоб я вам распиналась тут. Может пойдёте книжку почитаете?)

Гость
#34
Гость

Это не она людям нервы делает, как ты, с..у.ка, выразилась, это ты, злобная бешеная собака, стараешься человека добить, у которого страшное горе. Ну да это ничего. Сама же своей ядовитой пеной, брызжущей из твоей вонючей собачей пасти, и захлебнёшься. Уж это то точно. Аминь.

Это видно по её весёлым улыбочкам, какое горе. Богобоязненная верующая, что аминь пишешь? Клоун.

Гость
#35
Гость

Да, одышка началась где то за месяца два до всего этого. Таблетки пила, не помогало. Ну вообщем сейчас уже рассуждать поздно, просто так не любить свою жизнь, что не хотеть попытаться полечиться, для меня это было странно. Ещё и микроинсульт дома перенесла, в году 19 и тоже не пошла в больницу.

Амёба ты грешная!

Гость
#36
Гость

Это видно по её весёлым улыбочкам, какое горе. Богобоязненная верующая, что аминь пишешь? Клоун.

Да ну что ты, nизда тупая? Что ты глупенькая. Я не богобоязненный, и не верующий, и не она а он. А мой "аминь" не богобоязненный, а богокарающий. Работает безотказно. Проверено тысячекратно. Не веришь? И не надо. Зачем верить, когда скоро сама всё увидишь, когда будешь подыхать в мучениях, в самое ближайшее время. Ага, верно, собака бешеная? Ну конечно же верно. Даже не сомневайся, собака. Моё слово верное. Аминь.

Гость
#37
Гость

Это не она людям нервы делает, как ты, с..у.ка, выразилась, это ты, злобная бешеная собака, стараешься человека добить, у которого страшное горе. Ну да это ничего. Сама же своей ядовитой пеной, брызжущей из твоей вонючей собачей пасти, и захлебнёшься. Уж это то точно. Аминь.

Да она развлекается тут, шариться без дела, не тратье свои нервы на неё

Гость
#38
Гость

Да ну что ты, nизда тупая? Что ты глупенькая. Я не богобоязненный, и не верующий, и не она а он. А мой "аминь" не богобоязненный, а богокарающий. Работает безотказно. Проверено тысячекратно. Не веришь? И не надо. Зачем верить, когда скоро сама всё увидишь, когда будешь подыхать в мучениях, в самое ближайшее время. Ага, верно, собака бешеная? Ну конечно же верно. Даже не сомневайся, собака. Моё слово верное. Аминь.

Потом весь свой вы сер постираешь, при.урок трусливый? Как обычно. Юродивый.

Гость
#40
Гость

Да ну что ты, nизда тупая? Что ты глупенькая. Я не богобоязненный, и не верующий, и не она а он. А мой "аминь" не богобоязненный, а богокарающий. Работает безотказно. Проверено тысячекратно. Не веришь? И не надо. Зачем верить, когда скоро сама всё увидишь, когда будешь подыхать в мучениях, в самое ближайшее время. Ага, верно, собака бешеная? Ну конечно же верно. Даже не сомневайся, собака. Моё слово верное. Аминь.

Оно чекает ответы , даже которые не этому существу адресованы. Скамщик обыкновенный. Смеётся над смертью, над горем, над какими то скобочками, которые были не в тему того что я смеюсь на смертью своей матери, а над ее убожеством, вообщем не обращайте внимание

Гость
#41
Гость

Потом весь свой вы сер постираешь, при.урок трусливый? Как обычно. Юродивый.

Да ну что ты nизда тупая. Я уж какой какой, но уж точно не трусливый. И ты сама это отлично знаешь. Точнее чувствуешь. А вот юродивый, что есть то есть. Тут ты, собака гнойная, абсолютно права. Я ж тебе сказал, тварь, что моё слово верное. Ну вот. А ты думаешь почему испокон веков юродивых боялись как огня? Да потому, что все ихние проклятия сбываются стопроцентно. Поэтому мне мой в.ы.сер стирать нет ни малейшей необходимости, ибо он целиком и полностью на твоей собачьей голове, тварь. И там он и останется. Пока не сдохнешь в страшных муках, в самое ближайшее время, как я уже тебе говорил. Так что ты даже и не пытайся его отстирать. Это абсолютно бесполезно. Мои проклятия абсолютно безвозвратные, ничем не снимаемые, обратного хода не имеют, обжалованию не подлежат и срока давности не имеют. Просто смирись с неизбежным, ибо сдохнешь ты неминуемо в самое ближайшее время. Не дрожи, тварь. Все когда нибудь умирают. Вот и твоя очередь настала. Покойся с миром, тупая бешеная псина и будь ты проклята. Сейчас и всегда и во веки веков. Аминь.

Гость
#42
Гость

Оно чекает ответы , даже которые не этому существу адресованы. Скамщик обыкновенный. Смеётся над смертью, над горем, над какими то скобочками, которые были не в тему того что я смеюсь на смертью своей матери, а над ее убожеством, вообщем не обращайте внимание

Нет, милая. На такое я не могу не обращать внимание. И никогда не перестану обращать. Когда у.б.людки гадят на самое святое - в души людей пребывающих в страшном горе от потери своих близких, и на могилы их родных, то наказание за это может быть только одно - смерть.

Гость
#43
Гость

Нет, милая. На такое я не могу не обращать внимание. И никогда не перестану обращать. Когда у.б.людки гадят на самое святое - в души людей пребывающих в страшном горе от потери своих близких, и на могилы их родных, то наказание за это может быть только одно - смерть.

Думаю у человека не все в порядке, что приходит сюда и коверкает слова и смысл.

Гость
#44
Гость

Думаю у человека не все в порядке, что приходит сюда и коверкает слова и смысл.

Ну конечно не всё в порядке. Точнее всё не в порядке. Потому, что это не человек. Это нелюдь. Я нелюдям нет и не может быть ни оправдания, ни прощения, ни пощады.

Гость
#45
Гость

Злокачественное то есть, перепутала

Никто ничего не мог бы сделать , видимо у вашей мамы была последняя стадия рака . Ей ещё повезло .. знаете как люди мучаются годами

Гость
#46
Гость

Никто ничего не мог бы сделать , видимо у вашей мамы была последняя стадия рака . Ей ещё повезло .. знаете как люди мучаются годами

Да, она не мучалась от боли, только говорила что что-то мешается внутри, и слабость просто, ну и худоба резкая из за которой очень комплексовала. Но сейчас уже когда это все знаешь легче говорить, а тогда в неведении, ни анализы не сдать ничего не хотела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Ну что накинулись - свекровь за месяц до смерти затащили в больницу - резко похудела , слабость , одышка ....Узи - вся печень в метастазах ....Как ее надо было заставить в больницу попасть ???? Уже асцит начинался ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема