Гость
Статьи
По ошибке вскрыла …

По ошибке вскрыла новые двухнедельные линзы

#зрение  #линзы 

Начну с того, что я ношу двухнедельные линзы. Я перешла на них недавно, поэтому мне тяжело запомнить, что их нужно выкидывать не каждый день, а раз в две недели. Я завела себе специальный календарик, но сегодня утром я перепутала дату и одела новую пару. И только днём поняла, что мне нужно было их менять только через неделю. К счастью, ту пару я не успела выкинуть и они лежали в контейнере. Я благополучно переодела новые линзы на старые. Но что теперь делать с новой парой, вскрытой по ошибке? Выкидывать жалко, всё-таки они денег стоят и их можно носить целых две недели, а не день и не два, но они уже вскрыты и негерметичны. Можно ли хранить их в заводской упаковке(её я тоже не успела выкинуть), ежедневно подливая раствор (он ведь теперь будет испарятся), или же нельзя?

P.S. я планирую начать их носить через неделю, тогда закончится время носки старых. Заранее спасибо за ответы.

12 ответов
Последний — Перейти
#2

Если в контейнере,в растворе ,ничего с ними не будет,смело через неделю одевай и носи.

#3
СОЛИСТ

Если в контейнере,в растворе ,ничего с ними не будет,смело через неделю одевай и носи.

Дело в том, что в контейнере я буду на вечер класть те, которые ношу сейчас. Поэтому те будут в простой упаковке(та, в которая вначале), но никак не закрытые. Я просто не понимаю, насколько важно, чтобы линзы были закрыты герметично. Ведь зачем-то контейнер же нужно закрывать. Или можно не закрывать и ничего не будет?

Гость
#4

Я как-то двухнедельные линзы носила 3 недели.))
Врачи скажут, что вредно. Но по факту, думаю, главное, чтобы линзы были в чистоте, контейнер новый, и т. д. Ну и линзы снимать каждый вечер, не оставлять на ночь. И все нормально будет.

Гость
#5

без раствора развивается микрофлора
ты решила из-за денег ослепнуть?

#6
Гость

Я как-то двухнедельные линзы носила 3 недели.))
Врачи скажут, что вредно. Но по факту, думаю, главное, чтобы линзы были в чистоте, контейнер новый, и т. д. Ну и линзы снимать каждый вечер, не оставлять на ночь. И все нормально будет.

Спасибо за ответ!

Гость
#7
Гость

Я как-то двухнедельные линзы носила 3 недели.))
Врачи скажут, что вредно. Но по факту, думаю, главное, чтобы линзы были в чистоте, контейнер новый, и т. д. Ну и линзы снимать каждый вечер, не оставлять на ночь. И все нормально будет.

Я вообще месяц их ношу))

#8

В общем, если кратко сформулировать мой вопрос, он звучит так: можно ли хранить линзы в открытом контейнере? Понимаю, что не стоит, но просто не рекомендуется или совсем нельзя?

#9
Воробьёва Екатерина

Дело в том, что в контейнере я буду на вечер класть те, которые ношу сейчас. Поэтому те будут в простой упаковке(та, в которая вначале), но никак не закрытые. Я просто не понимаю, насколько важно, чтобы линзы были закрыты герметично. Ведь зачем-то контейнер же нужно закрывать. Или можно не закрывать и ничего не будет?

Желательно два контейнера иметь,а линзы держать закрытыми,что бы пыль и другая грязь не попадала.

Гость
#10
Воробьёва Екатерина

Дело в том, что в контейнере я буду на вечер класть те, которые ношу сейчас. Поэтому те будут в простой упаковке(та, в которая вначале), но никак не закрытые. Я просто не понимаю, насколько важно, чтобы линзы были закрыты герметично. Ведь зачем-то контейнер же нужно закрывать. Или можно не закрывать и ничего не будет?

Еще один контейнер купи.

#11
Гость

без раствора развивается микрофлора
ты решила из-за денег ослепнуть?

Нет, мне здоровье гораздо важнее денег. Поэтому я и хотела узнать риски.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Всё, всем спасибо за ответы. Я купила ещё один контейнер для линз, поэтому вопрос закрыт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: