Гость
Статьи
Кто гипертоник, …

Кто гипертоник, скажите как себя чувствуете?

Кто гипертоник, скажите как себя чувствуете? Лучше после того как стали таблетки от давления пить? С недавних пор стала принимать и что-то такое состояние разбитое( вроде давление в норме, но слабость дикая. Раньше было давление большое и иногда болела голова, а тут такое..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Вероятно, у вас было действительно высокое давление, причем длительно, поэтому пройдет время, пока ваш организм адаптируется.
У меня вторичная гипертония, но никогда не было выше 140 давление, я должна пить таблетки постоянно, но пью курсами, когда происходит обострение основного диагноза. Вне обострений основного диагноза у меня давление 110-120, максимум 130 на 80.

Гость
#2

У меня все точно также как у вас, автор. Мне 52

Глэдис
#3
Глэдис

Вероятно, у вас было действительно высокое давление, причем длительно, поэтому пройдет время, пока ваш организм адаптируется.
У меня вторичная гипертония, но никогда не было выше 140 давление, я должна пить таблетки постоянно, но пью курсами, когда происходит обострение основного диагноза. Вне обострений основного диагноза у меня давление 110-120, максимум 130 на 80.

Блин, не дописала. Так вот, при повышенном давлении мне реально хреново, я очень его чувствую, сразу понимаю, что повысилось, а когда начинаю принимать таблетки - снова все отлично.

Гость
#4

Нужно пить тонизирующие, но не повышающие давление напитки. Например, зеленый чай, чай мате.

#5

Случайно выяснилась гипертония, я не чувствовала ее. От таблеток разбитость, слабость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#6

Попробуйте пропить калий с магнием, мочегонные их вымывают и может быть слабость. Я давно таблетки от давления пью и три раза в год курсом в месяц пью панангин, чтобы убирать дефицит. Чувствую себя хорошо, а раньше как раз слабость была.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: