Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после климакса

Милые дамы, такая проблема, мне 50 , полтора года не было месячных, на днях пришли, как и раньше , 3-4 дня и закончились, сходила к гине, она удивляется , ещё и антральные фолликулы тут, откуда, у меня спрашивает. У кого так было? Гиня говорит, что месячные не возвращаются никогда, тем более с фолликулами, но и патологию не видит.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс и менопауза разные вещи
Пока менопауза не наступит то мб овуляция и месячные, но редко и не стабильно
Реально знаю одну даму, которая в 52 года залетела, месячных почти год не было, она думала уже всё, а оказалось нет, не всё 🤷‍♀️

Гость
#2
Гость

Климакс и менопауза разные вещи
Пока менопауза не наступит то мб овуляция и месячные, но редко и не стабильно
Реально знаю одну даму, которая в 52 года залетела, месячных почти год не было, она думала уже всё, а оказалось нет, не всё 🤷‍♀️

Родила ?

Гость
#3
Гость

Климакс и менопауза разные вещи
Пока менопауза не наступит то мб овуляция и месячные, но редко и не стабильно
Реально знаю одну даму, которая в 52 года залетела, месячных почти год не было, она думала уже всё, а оказалось нет, не всё 🤷‍♀️

Да, знаю, такое бывает. Беременность в это время это не единичный случай.

Гость
#4

Ну сходи ещё к одному врачу, ещё одно мнение

Гость
#5
Гость

Ну сходи ещё к одному врачу, ещё одно мнение

Тоже самое пришло в голову, завтра запишусь к другому.

Гость
#6
Гость

Климакс и менопауза разные вещи
Пока менопауза не наступит то мб овуляция и месячные, но редко и не стабильно
Реально знаю одну даму, которая в 52 года залетела, месячных почти год не было, она думала уже всё, а оказалось нет, не всё 🤷‍♀️

Так ведь уже ничего не было целых полтора года, она сказала , что уже и не должны были прийти. А если, мол, пришло, то это уже не нормально.

Анастасия
#7

Странная конечно ситуация, у меня уже год нет месячных, все симптомы шпарят по полной программе, помогает Неоклимсал негормональный. Пью его курсами.

Ольга
#8

Мне от симптомов климакса помогает Ци-Клим, могу рекомендовать. Содержит экстракт цимицифуги, это фитоэстроген, хочу предупредить, что действует не сразу, эффект накопительный.

Гость
#9

Здравствуйте, подскажите как у вас сейчас обстоят дела, что сказал другой врач? Аналогичная ситуация

Гость
#10

А я начиталась про инозитол. Климакс уже как год. Эти приливы добивали. И вот после приёма инозитола у меня прошло то жар то холод. И месячные начались. Я в шоке.

Гость
#11
Гость

Так ведь уже ничего не было целых полтора года, она сказала , что уже и не должны были прийти. А если, мол, пришло, то это уже не нормально.

Лежала в больнице и на чистку из-за беременности лежали две женщины уже казалось бы в стабильном климаксе, тоже больше года. Одной 55 другой 53 Врачи так и сказали, что такое часто бывает, женщины перестают предохранятся, думая, что уже можно расслабиться, но это не так.

Гость
#12
Гость

А я начиталась про инозитол. Климакс уже как год. Эти приливы добивали. И вот после приёма инозитола у меня прошло то жар то холод. И месячные начались. Я в шоке.

Вы какой инозитол пили.

Гость
#13

То же самое один в один у меня

Гость
#14

У моей мамы в 55 месячные , идут в норме

Гость
#15
Гость

Так ведь уже ничего не было целых полтора года, она сказала , что уже и не должны были прийти. А если, мол, пришло, то это уже не нормально.

Норма для каждого своя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня также, 2 года ничего не было, а теперь месячные случились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: