Гость
Статьи
Торч инфекции при …

Торч инфекции при беременности

Всем привет!
У меня такая ситуация.
15 января 2023 года делала медикаментозный аборт, на УЗИ сказали что сердцебиения нету. Делали чистку, в декабре я заболела гриппом и сдала на торч инфекции - все положительные. И вот я снова забеременела, примерно 5 недель.
Ходила к гинекологу, УЗИ не делали пока что, а только матку проверили. Сказали всё хорошо, УЗИ делать примерно через 2 недели. У кого нибудь была такая ситуация?
Пожалуйста только без оскорблении и лишнего пафоса. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Мышка
#1

После анализов перед новой беременностью лечились?

Гость
#2

Если на инфекции пролечились и сейчас беременность развивается, то значит все хорошо. Если не успели пролечиться, найдите хорошего гинеколога, который подскажет как вам постараться сохранить беременность и совместимую терапию с ней.

Алиса
#3

У меня был токсоплазмоз. Он опасен в начальный период заболевания. Далее как хроническое присутствие не влияет на беременность.
Проконсультируйтесь с грамотным врачом, возможно, что остальные тоже не так страшны.

#4

Когда сдавали анализы? Лечение назначали? Пересдавали после лечения?

#5

Ничего страшного. Если бы что-то было, беременность оборвалась бы сама. Это никак не повлияет на вашего малыша. ак держать!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Касссета

Ничего страшного. Если бы что-то было, беременность оборвалась бы сама. Это никак не повлияет на вашего малыша. ак держать!!

Не надо дезинформации. Вполне может повлиять, но беременность сохранится. Зато будет больной ребенок, причем не всегда излечимо.
Если автор лечилась — одна ситуация. Если нет — вероятно придется прервать беременность. Краснуха и токсоплазмоз достаточно серьезные показания

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: