Гость
Статьи
Менопауза. Объясните …

Менопауза. Объясните пожалуйста

Объясните пожалуйста самым простым языком, что такое ПОСТмннопауза, и ПРЕменопауза

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это когда тебя давно не иппутъ и уже не хотят))

Ксения
#2

Пременопауза, это когда еще не наступил климакс, постменопауза, когда наступил. И тот и тот период характерен изменениями в организме, у меня уже постменопауза, то есть менструации полностью завершились. Лигнариус принимаю для улучшения самочувствия, по 1 капсуле в день месяц. От сухости влагалища гель такой беру, чтобы не было дискомфорта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#3

Пременопауза - это первые звоночки, начало проявления первых климатических симптомов, постменопауза - это уже когда нет менструаций год и более. Как правило для облегчения состояния женщинам назначают ЗГТ, но иногда можно обойтись и без гормоном, я лично принимаю Неоклимсал, мне помогает облегчить симптомы.