Гость
Статьи
Гастрит с повышенной …

Гастрит с повышенной кислотностью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто-то вылечил гастрит с повышенной кислотностью и забросами желчи, помогите... С февраля лечу, то лучше, то опять в желудке жжение( Что врач прописал, все принимаю, пью де нол, антибиотик пропил. Сейчас врач сменил лечение, нексикум прописал, но все равно в желудке пожар(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь этим страдаю. (Уже лет 50) Это, похоже, совсем не вылечивается. Аппетита нет. Много кислого кушать нельзя. Таблетки тоже во вред идут. Я их забросил подальше. Тогда немного полегче стало! Диета. Щадящая пища. Приготовлено должно быть в пароварке. То, что не вкусно, то и нужно кушать! Кошмар!

Инна
#2

У меня это неприятное жжение прошло только после того как стала пить альфазокс еще. Он слизистую защищает, пьется после еды обязательно. И не только защищает, но и помогает заживлять. Если есть язвы или эрозии, то кислота попадая на них и будет это жжение вызывать, а так альфазокс защищает.

Карина
#3

Все верно написали, надо слизистую защищать, альфазокс в этом плане хорош. А на фгдс что видят? Диету держите?

Гость
#4

Диета, строгая. Подобрать из омепразолов, какой лично Вам подходит. Мне только эзомепразол помогает("Эскадра"), остальные все мимо.
Не нервничать, не перегружаться! С собой всегда таскать перекус. Фрукты варёные или овощи, или банан хотя бы. Никаких чаёв-кофеёв! Сладости, капуста и т.д. гуляют мимо!

#5

Есть часто и небольшими порциями, в принципе диету соблюдать. Ферменты можете попить, мне при обычном гастрите назначали в курсе лечения в том числе (Пензитал беру, много ферментов там и недорогой).
Где-то читала, что бананы хорошо есть с больным желудком, они его как бы обволакивают (но не ручаюсь за эту информацию)).

Света
#6

Ну диета прежде всего и что то охлаждающе обволакивающее, гели всякие, кисели. К вашему набору таблеток я бы добавила гель Селеномарин, он и для иммунитета супер и для желудка прекрасен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#7

Когда "пожар" попробуйте альмагель принять или альмагель с анестетиком. А для лечения гастрита поговорите с врачом про препарат - ребамипид-сз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: