Гость
Статьи
Не знаю, что лучше, …

Не знаю, что лучше, никогда с таким не сталкивалась

Встретилась с проблемой вагиноза, ставила свечи метронидазол 7 дней, судя по всему убила микрофлору влагалища – болит вульва, присутствует зуд, усиливающийся при ношении прокладки(месячные, первые дни использовала тампоны, но перестала, как только появились тревожные звоночки.
Нужно восстанавливать. Не знаю, что лучше проставлять, никогда с таким не сталкивалась. Ацилакт? Декспантенол? Молочная кислота?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Извините, конечно, я больше гинеколог-любитель. Хотя если честно, об анатомии этого органа знаю очень много. Но а кроме шуток, скорее всего, у вас побочный эффект от метронидазола. Вообще-то, с такой щепетильной проблемой, вы не сюда пишите, а скорее к врачу. Здесь сейчас вам столько пошлятины накидают...за голову возьметесь. Удачи вам, выздоравливайте!

Медовенькая 🍯🌟
#2

Оставить свою пucьку в покое и поднимать общий иммунитет, воздержание от секса, хорошее хлопковое бельё, подмываться просто тёплой водой

Гость
#3

Лучше пойти и сдать мазок у гинеколога. По результату назначат лечение. Помимо антисептических средств, после нужно длительное восстановление микрофлоры. Вообще не известно, вагиноз ли это и какие бактерии увеличены, а то заработаете себе храническую форму своим самолечением.

Было ровно 7
#4

Лучше пойти к врачу и Вам пропишут адекватное лечение ,возможно оно будет многоэтапным . Сначала убивают плохую микрофлору ,потом восстанавливают . Пусть врач возьмет анализы ,оценить степень воспалительного процесса . Не гадайте на ромашке . Потом после лечения опять сладите анализы и попросите рекомендации . Лучше идти к своему врачу по прописке . Платные поликлиники не способны дать обширное обследование . Хотя ,за Ваш счет любые прихоти . Но,я сделал выводы ,что все же врачи по прописке имеют более большой опыт ,так как у них таких сотни пациенток проходят . Желаю здоровья .

Катя
#5

Ацилакт бывает закисляют вагинальную среду, устаревший препарат по сравнению с новыми современными. Лактожиналь лучше, никаких к нему претензий и отлично помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Для восстановления микрофлоры назначали гель интимный Флоражель, очень понравился в использовании, просто порцию геля нужно ввести на ночь во влагалище и всё, ничего не течёт и не мажется, как от свечей и вагинальных капсул

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: