Гость
Статьи
Боюсь заразиться вич

Боюсь заразиться вич

Помогите, скажите могла ли я заразиться, вчера целовалась с парнем,он часто выпивает, только поцелуи , больше ничего, губа к него нижняя была немного разбита, было крови засохшей немного, в углу , блин и после его друг сказал что он болен вич, у меня вроде бы ран и язв не было никаких, скажите могла ли я заразиться , я просто в ужасе теперь #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как у вас мозгов хватило целовать губы в крови?

Гость
#2

могла да

Гость
#3
GB

Как у вас мозгов хватило целовать губы в крови?

было темно, вечером, я сначала даже не поняла что это кровь, ну в углу сбоку была как запекшаяся, теперь вот трясусь, жалею что не ушла сразу,

Гость
#4

Эх деточка, думаешь вич самое страшное?) почитай про гепатиты, сифилис)

Гость
#5

Думаю что риск заражения очень мал.. Не волнуйтесь так сильно.. Тем более был только поцелуй, вич гораздо чаще при половых контактах передаётся..

Джафар
#6

Да, это вы думаете что у вас ран во рту нет, да короче да, могли.

Гость
#7
Гость

было темно, вечером, я сначала даже не поняла что это кровь, ну в углу сбоку была как запекшаяся, теперь вот трясусь, жалею что не ушла сразу,

Если запекшаяся то нет потому что Вич вне крови живет максимум минуту и погибает, через слюну вроде нельзя заразиться. А вообще девушка повысьте вашу запрос на мужчин. А то целуетесь с какими-то вичовыми алкашами фу

Гость
#8

Автор, врядли вы могли заразиться от поцелуя. Не нервируйте себя попусту. Тем более, если этот мч знает о своем диагнозе, наверно, он принимает терапию. А при терапии вирус не передается даже через незащищенный ПА.

Гость
#9

Нет, не могли вы заразиться. Вы должны были с ним по очереди колоться одним шприцом или вам должны были сделать переливание его крови, тогда да. Даже если бы у него была глубокая рана, и у вас открытая рана, и кровь из его раны хлестала бы на вас, даже при таком вероятность заразиться небольшая.

Гость
#10
Гость

Автор, врядли вы могли заразиться от поцелуя. Не нервируйте себя попусту. Тем более, если этот мч знает о своем диагнозе, наверно, он принимает терапию. А при терапии вирус не передается даже через незащищенный ПА.

Насчет вероятности верно. Веороятность крайне мала.
Насчет того, что парень, зная о своём статусе принимает терапию- бабушка надвое сказала.
В России только половина зараженных принимает терапию.
В этом году ситуация ухудшилась.
К тратам на дворцы для дедушки добавились траты на сво.
Поэтому, в стране катастрофически не хватает новых лекарств и людей переводят на старые, которые вич инфицированные отказываются принимать из-за побочек.
В будущем будьте осторожней.
3-4% мужчин до 40 лет вич инфицированы и далеко не все принимают терапию.

Гость
#11
Гость

Эх деточка, думаешь вич самое страшное?) почитай про гепатиты, сифилис)

Да Вич это страшно!!!!
И не надо это недооценивать!
Это клеймо на всю жизнь!
Какими бы толерантными люди не пытались КАЗАТЬСЯ когда с Вич инфицированным контактируют , но после контакта с ним даже вербального желание хорошо помыться и продезинфицировать ту руку которую ты жальинфицированному.
И не врите что это не так!
А также почти никто с тобой не хочет близких отношений и я даже не знаю кем можно устроиться работать с таким диагнозом потому что медосмотры почти везде. Ну если автор только на ИП уйдёт. Даже в эскорте ты слетаешь с этим диагнозом так как есть клиенты которые требуют справку или проверить сейчас и при нем.

Гость
#12
Гость

Автор, врядли вы могли заразиться от поцелуя. Не нервируйте себя попусту. Тем более, если этот мч знает о своем диагнозе, наверно, он принимает терапию. А при терапии вирус не передается даже через незащищенный ПА.

Наверно да кабы!
Сколько глупых людей в комментариях!
Ничего он может не принимать потому что может быть диссидентом или просто недооценивать всю опасность для окружающих

Гость
#13

Процент вашего заражения таким образом равен нулю).

Гость
#14
Гость

Процент вашего заражения таким образом равен нулю).

спасибо ,вы меня хоть немного успокоили, иначе я думала просто с ума сойду эти 2 дня, очень страшно .. а анализ можно сдать только через 2недели,.. но и его тоже страшно сдавать..

Гость
#15
Гость

Насчет вероятности верно. Веороятность крайне мала.
Насчет того, что парень, зная о своём статусе принимает терапию- бабушка надвое сказала.
В России только половина зараженных принимает терапию.
В этом году ситуация ухудшилась.
К тратам на дворцы для дедушки добавились траты на сво.
Поэтому, в стране катастрофически не хватает новых лекарств и людей переводят на старые, которые вич инфицированные отказываются принимать из-за побочек.
В будущем будьте осторожней.
3-4% мужчин до 40 лет вич инфицированы и далеко не все принимают терапию.

спасибо, да все верно вы говорите ,

Гость
#16
Гость

Нет, не могли вы заразиться. Вы должны были с ним по очереди колоться одним шприцом или вам должны были сделать переливание его крови, тогда да. Даже если бы у него была глубокая рана, и у вас открытая рана, и кровь из его раны хлестала бы на вас, даже при таком вероятность заразиться небольшая.

спасибо, очень надеюсь, уже неск дней не ем, не сплю,

Гость
#17
Гость

спасибо ,вы меня хоть немного успокоили, иначе я думала просто с ума сойду эти 2 дня, очень страшно .. а анализ можно сдать только через 2недели,.. но и его тоже страшно сдавать..

Ну через 2 недели вам ничего не покажет,если только пцр сдавать,но в клинике он очень дорогой.Вообще по хорошему если вы переживаете можете сдать в инвитро через 6 недель после аварийной ситуации анализы на вич тест системой ифа 4 поколения и если чисто ,то можете на 99,9 быть спокойны-это раз.На будущее вам если вдруг когда нибудь у вас случится ситуация контакта с ВИЧ положительным человеком,но явно не поцелуйчик и у него была засохшая кровь))даже если бы у него она была и не засохшая вероятность заражения оооооочень мала,это должна быть и у вас открытая прям рана и его кровь хлыстала бы туда))).Пути заражения это половой контакт без предохранения - причем анальный секс более опасен чем вашинальнв

Гость
#18
Гость

Ну через 2 недели вам ничего не покажет,если только пцр сдавать,но в клинике он очень дорогой.Вообще по хорошему если вы переживаете можете сдать в инвитро через 6 недель после аварийной ситуации анализы на вич тест системой ифа 4 поколения и если чисто ,то можете на 99,9 быть спокойны-это раз.На будущее вам если вдруг когда нибудь у вас случится ситуация контакта с ВИЧ положительным человеком,но явно не поцелуйчик и у него была засохшая кровь))даже если бы у него она была и не засохшая вероятность заражения оооооочень мала,это должна быть и у вас открытая прям рана и его кровь хлыстала бы туда))).Пути заражения это половой контакт без предохранения - причем анальный секс более опасен чем вашинальнв

Нечаянно нажала отправить)))ас более опасен чем вагинальный
2 способ это через иглу
3 Способ это передача мать- дитя через родовые пути или грудное молоко
Ну или прям открытые раны и контакт с кровью,ну к примеру в аварии хлыщет кровь у пострадавшего и у вас отрытая рана глубокая и вы оказываете помощь и это все льется на вас.
В бытовых случаях заразится не возможно!!!
Если человек принимает терапию и у него вирусная нагрузка нулевая ,то его можно считать вообще не заразным.
Так вот вам на будущее если вдруг случилась с вами ситуация аварийная,идете в спид центр не позднее 72 часов лучше не позднее 48ч.и говорите вот такая то ситуация и они вам выписывают пкп(пост контактные препараты)и тогда риск заражения сводится вообще к минимуму.
Ах да пишу вам не человек который просто так взял это из книжек)))живу с Вич +,у меня вич - . Так что не переживайте,предохраняйтесь и заботьтесь о своем здоровье 🙏.

Алла
#19

Могла конечно. Раз губы были с ранками, то конечно все может быть. Теперь нужно обождать полгода и сходить в частную лабораторию, типа Инвитро, сдать анонимно анализы

Гость
#20
Гость

Нечаянно нажала отправить)))ас более опасен чем вагинальный
2 способ это через иглу
3 Способ это передача мать- дитя через родовые пути или грудное молоко
Ну или прям открытые раны и контакт с кровью,ну к примеру в аварии хлыщет кровь у пострадавшего и у вас отрытая рана глубокая и вы оказываете помощь и это все льется на вас.
В бытовых случаях заразится не возможно!!!
Если человек принимает терапию и у него вирусная нагрузка нулевая ,то его можно считать вообще не заразным.
Так вот вам на будущее если вдруг случилась с вами ситуация аварийная,идете в спид центр не позднее 72 часов лучше не позднее 48ч.и говорите вот такая то ситуация и они вам выписывают пкп(пост контактные препараты)и тогда риск заражения сводится вообще к минимуму.
Ах да пишу вам не человек который просто так взял это из книжек)))живу с Вич +,у меня вич - . Так что не переживайте,предохраняйтесь и заботьтесь о своем здоровье 🙏.

спасибо вам большое, я думаю все же да, не стоит так волноваться, спрашивала у него, он говорит что у него ничего нет, предлагал с ним встречаться, жить, но как человек он оказался не очень моральных качеств, ;

Гость
#21
Гость

спасибо вам большое, я думаю все же да, не стоит так волноваться, спрашивала у него, он говорит что у него ничего нет, предлагал с ним встречаться, жить, но как человек он оказался не очень моральных качеств, ;

Ну на слово верить не стоит конечно, не все могут в открытую сказать «у меня вич» уж поверьте).Ну а так с этим живут,принимают терапию,рожают абсолютно здоровых деток.Главное не забивать на свое здоровье и тогда все будет хорошо)).

Гость
#22
Гость

Ну на слово верить не стоит конечно, не все могут в открытую сказать «у меня вич» уж поверьте).Ну а так с этим живут,принимают терапию,рожают абсолютно здоровых деток.Главное не забивать на свое здоровье и тогда все будет хорошо)).

спасибо, ну да, ну я думаю с этим стоит рисковать, только если человек любовь всей твоей жизни, у меня такой человек был, к сожалению погиб в аварии в 28 лет, а так если не знаешь совсем человека, очень рискованно, уже даже одно то, что знаешь что он вич положительный. жесть как влияет, страшно за себя и очень

Гость
#23
Гость

спасибо, ну да, ну я думаю с этим стоит рисковать, только если человек любовь всей твоей жизни, у меня такой человек был, к сожалению погиб в аварии в 28 лет, а так если не знаешь совсем человека, очень рискованно, уже даже одно то, что знаешь что он вич положительный. жесть как влияет, страшно за себя и очень

Ну не знаю))для меня вич это не клеймо и не приговор))мы с мужем родили абсолютно здорового ребенка и я не заразилась от мужа)в нашей семье у него только вич +.Он принимает терапию и вирусная нагрузка у него на нуле)).Ну просто может мне легче потому как я изучила эту тему вдоль и поперек))).По началу конечно тоже как узнали о его статусе были в панике оба ,он вообще себя чуть ли не похоронил🤦‍♀️в депрессию ушел.Ну ничего все прочитали ,узнали,пересмотрели,изучили,нашли хороших специалистов в этой теме у них я узнала какую лучше будет подобрать терапию для мужа ,сдали анализы ,подобрали и всё отлично)))да немного напрягал по началу режим приема терапии,сейчас все на автомате)).

Гость
#24
Гость

Эх деточка, думаешь вич самое страшное?) почитай про гепатиты, сифилис)

гепатиты научились лечить, дорого, но лечат. А вич нет.

Гость
#25

в таких.случаях сразу пить постконтактную профилактику в течение 72 часов, теперь поздно, но на будущее, дай бог все обошлось..И профилактика еще ДОконтактная бывает. Наберите в интернете. Тенофовир+Ламивудин+ Калидавир. Лучше в таких случаях сразу звонить в Центр Спид и там они скажут как четко действовать.

Гость
#26
Гость

Да Вич это страшно!!!!
И не надо это недооценивать!
Это клеймо на всю жизнь!
Какими бы толерантными люди не пытались КАЗАТЬСЯ когда с Вич инфицированным контактируют , но после контакта с ним даже вербального желание хорошо помыться и продезинфицировать ту руку которую ты жальинфицированному.
И не врите что это не так!
А также почти никто с тобой не хочет близких отношений и я даже не знаю кем можно устроиться работать с таким диагнозом потому что медосмотры почти везде. Ну если автор только на ИП уйдёт. Даже в эскорте ты слетаешь с этим диагнозом так как есть клиенты которые требуют справку или проверить сейчас и при нем.

кстати, вы в курсе что на мед книжку чаще всего кровь на вич и гепатит не проверяют..Это крайне странно((( Среди нас как раз таки живут и работают с вич и мы даже не знаем кто это, а получается мы с вами не застрахованы пересечься с ними и стать такими же "прокаженными". От сумы и от чумы не зарекаются((( правда жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

спасибо вам большое, я думаю все же да, не стоит так волноваться, спрашивала у него, он говорит что у него ничего нет, предлагал с ним встречаться, жить, но как человек он оказался не очень моральных качеств, ;

предложите ему сдать кровь на вич, скажите что оплатите за него прием у врача, и вам будет легче. Еще скажите что обман с вич- уголовка

Следующая тема