Гость
Статьи
Жжет ноги, врачи не …

Жжет ноги, врачи не могут поставить диагноз

У меня жжение в коленях, реакция на похолодание и ещё на снижение эстрогена перед месячными. Мне 33 года.
Паникую страшно, потому что у матери аутоиммунное заболевание, а я живу одна.
У меня страх долгой ходьбы и поездок на большие расстояния. Работаю онлайн, не хочу выходить на большие расстояния, если совсем тяжело - просто лежу.
Началось в мае этого года, а до этого было в 2022.
Врачи говорят, надо сдать на витамин д, кальций, магний и рентген всех отделов позвоночника. Ещё ЭНМГ и УЗИ мягких тканей конечностей.
Что это может быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за аутоиммунное заболевание у матери вашей? Не паникуйте, от нервов все болезни. Конечно надо сходить и сдать все анализы и обследования, при том, что лучше и в платной и в бесплатной, послушать мнение разных врачей и понять как вам лучше лечится.

Гость
#2
Гость

А что за аутоиммунное заболевание у матери вашей? Не паникуйте, от нервов все болезни. Конечно надо сходить и сдать все анализы и обследования, при том, что лучше и в платной и в бесплатной, послушать мнение разных врачей и понять как вам лучше лечится.

Множественный паралич, он же РС

#3

Похоже на полинейропатию. Началось случайно не после какого-то инфекционного заболевания?

Непсихолог
#4

это гиподинамия
застой в суставах

нужно много пить воды есть много зелени
и Двигаться по чуть-чуть но Регулярно
и конечно йога в помощь

Непсихолог
#5

рассеяный склероз это серьезно
но врачи увы сами не знают как его лечить

тут надо самим рыть и искать инфу у тех кто в теме
ищите профильные форумы и людей кто этим болеет и на чем они держаться
будете знать больше врачей и может и найдете свой антидот типа АСД2 фракции или еще чего...

Гость
#6

пробовала мыть ноги?

#7
Гость

Множественный паралич, он же РС

Полиневрит
Это ещё и признаки начала диабета

#8
Olginha

Похоже на полинейропатию. Началось случайно не после какого-то инфекционного заболевания?

Это она и есть
Жжение в ногах

Гость
#9
Olginha

Похоже на полинейропатию. Началось случайно не после какого-то инфекционного заболевания?

Нет, был ковид в сентябре 2020 и в сентябре 2022

Гость
#10
Непсихолог

рассеяный склероз это серьезно
но врачи увы сами не знают как его лечить

тут надо самим рыть и искать инфу у тех кто в теме
ищите профильные форумы и людей кто этим болеет и на чем они держаться
будете знать больше врачей и может и найдете свой антидот типа АСД2 фракции или еще чего...

У меня не РС

#11
avamelex

Это она и есть
Жжение в ногах

У знакомой она есть. Честно - лечится трудно. А то и может даже насовсем не вылечиться, но препаратами поддерживается в ремиссии, если своевременно проходить курсы, то до обострений может и не доходить (хотя если на это лечение забивать, то обостряться еще как может). Вам витамины b и альфа-липоевую кислоту не назначали? Та знакомая на берлитионе сидит каждые то ли 3 месяца, точнее, месяц пьет - после того 3 месяца перерыв, и так постоянно. Но лучше таки уточните у врача, а то мы тут насоветуем. Диабета, так понимаю, у вас нет, с щитовидкой тоже нормально? Если не в курсе - проверьтесь, сдайте анализы.

Елена
#12

У меня от судорог было жжение, мне достаточно было принимать качественный магний, заказывала на сайте элемакс. Но у вас что-то серьёзнее, видимо, только врачи решат

#13
Olginha

У знакомой она есть. Честно - лечится трудно. А то и может даже насовсем не вылечиться, но препаратами поддерживается в ремиссии, если своевременно проходить курсы, то до обострений может и не доходить (хотя если на это лечение забивать, то обостряться еще как может). Вам витамины b и альфа-липоевую кислоту не назначали? Та знакомая на берлитионе сидит каждые то ли 3 месяца, точнее, месяц пьет - после того 3 месяца перерыв, и так постоянно. Но лучше таки уточните у врача, а то мы тут насоветуем. Диабета, так понимаю, у вас нет, с щитовидкой тоже нормально? Если не в курсе - проверьтесь, сдайте анализы.

Поддерживайте
Здоровье
Это вторично же

#14
Елена

У меня от судорог было жжение, мне достаточно было принимать качественный магний, заказывала на сайте элемакс. Но у вас что-то серьёзнее, видимо, только врачи решат

У меня от нервов было

Гость
#15
Olginha

У знакомой она есть. Честно - лечится трудно. А то и может даже насовсем не вылечиться, но препаратами поддерживается в ремиссии, если своевременно проходить курсы, то до обострений может и не доходить (хотя если на это лечение забивать, то обостряться еще как может). Вам витамины b и альфа-липоевую кислоту не назначали? Та знакомая на берлитионе сидит каждые то ли 3 месяца, точнее, месяц пьет - после того 3 месяца перерыв, и так постоянно. Но лучше таки уточните у врача, а то мы тут насоветуем. Диабета, так понимаю, у вас нет, с щитовидкой тоже нормально? Если не в курсе - проверьтесь, сдайте анализы.

Я посмотрела симптомы полинейропатии, и у меня ее нет, там шаткость походки, но у меня просто жжение.

#16
Гость

Я посмотрела симптомы полинейропатии, и у меня ее нет, там шаткость походки, но у меня просто жжение.

Ещё раз посмотрите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Я посмотрела симптомы полинейропатии, и у меня ее нет, там шаткость походки, но у меня просто жжение.

Та знакомая тоже не шатается, а жжение есть. Не всегда бывают абсолютно все симптомы сразу, может быть и их часть.