Гость
Статьи
Если у человека …

Если у человека повышен сахар - что ему можно пить?

Если у человека повышен сахар - что ему можно пить кроме обычной воды и чая без сахара ? В современных соках - сахар ! В пиве - сахар ! Вино - тоже имеет свою сладость ! Насколько понимаю - алкоголя вообще теперь нельзя уже ? . .

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А этот человек лечит свой диабет?
Обычно сухое вино можно ,в небольшом кол-ве.

Гость
#2

повышен - это сколько? если 6-8, то пей всё и не парься, если 20-30, то даже воду контролируй.

Гость
#3

ничего такого ,водочки если немного ,не шутите вы с этим.Компот сварите без сахара ,прожить без сока можно и без пива тоже

Гость
#5

Про алкоголь-я практически не пью,изредка могу немножко вина или коктейль-пару раз в год,не тянет абсолютно.после этого повышения не было.чай и кофе пью с заменителем сахара-таблетки стевии беру,мне нравится фирма Новасвит,на кнопке из аптеки.иногда беру сыворотку,кефир.сок не советую,даже если написано,что без сахара.что самое худшее-лимонады,моментально и резко повышает сахар(((

Гость
#6

Нельзя. Теперь все, только вода и несладкий чай. Насчет кофе посоветуйтесь с врачом.

Гость
#7

Если преддиабет, то можно много чего.. Я пью колу зирроу, энергетики с сахарозаменителем, шоколад ем со стевией, чай и кофе с сахарозаменителем. Если уже диабет, то тут все сложнее , нужны либо таблетки, либо инсулин колоть.

Гость
#8
Гость

Если преддиабет, то можно много чего.. Я пью колу зирроу, энергетики с сахарозаменителем, шоколад ем со стевией, чай и кофе с сахарозаменителем. Если уже диабет, то тут все сложнее , нужны либо таблетки, либо инсулин колоть.

Колу и энергетик и здоровым-то не стоит(в Коле,возможно,сахара нет,но вредного много(цитирую: Прежде всего, основной подсластитель этого напитка - аспартам, который, по мнению специалистов, является потенциальным канцерогеном. Еще одним небезопасным компонентом является фосфорная кислота, способная разрушать зубную эмаль, что может нанести серьезный вред здоровью зубов. чрезмерное употребление может навредить плотности костей и c возрастом привести к развитию остеопороза.

Елена
#9

Белок без ограничений, углеводов не больше 100гр в день, и углеводы медленные. И еще рекомендую эваларовский чай БИО при диабете, но нужно понимать, что это поддержка, лечение вам назначит врач. Чай травяной, натуральный 100%, мне помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10

При диабете важно закусывать, чтобы сахар резко не упал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: