Гость
Статьи
Насколько у вас …

Насколько у вас испортилось здоровье после 1 родов?

Родила в 37, первые роды.
После испортилось зрение, не сильно, но все же. Варикоз ухудшился( он и до был, стало похуже) буду делать операцию. Частые простуды, слабость, 2 новые дырки во рту, спина болит. Раньше была здорова ( не считая инвалидности) больничные никогда не брала ни по орз , ни и орви, гриппу и т.д. Сейчас словно развалюха. К Б готовилась , витамины, пп и спорт и исключила вредные привычки лет 5.
Мне еще повезло, читала, что бывает хуже.
У кого так же?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только сил стало больше. Тоже первые роды в 37. Вообще пью витамины. Но я не пью алкоголь уже 5 лет, не курила никогда, постоянно на спорте. Так что вес быстро привела в норму. И не могу сказать, что после родов прям уж так сильно ухудшилось что-то. Настроение сильно улучшилось, люблю малыша очень

Гость
#2

Ничего у меня не испортилось после родов. Фигура только, и то ненадолго.

Гость
#3

подпортилось здоровье - зуб откололся, похудела на ГВ, превратилась в кощея, спина стала побаливать и я начала мерзнуть, раньше за собой такого не замечала. В общем, организм явно истощил запасы.

Гость
#4

от родов женщина омолаживается, если делать это вовремя и здоровой
например, кормление грудью в разы уменьшает шансы на рак груди

а если ты свой прогнивший и пропитый организм так соотрясала в ТАКОМ возрасте - чему удивляешься. Термин есть, старородящая - то есть после 28 лет

Автор
#5
Гость

от родов женщина омолаживается, если делать это вовремя и здоровой
например, кормление грудью в разы уменьшает шансы на рак груди

а если ты свой прогнивший и пропитый организм так соотрясала в ТАКОМ возрасте - чему удивляешься. Термин есть, старородящая - то есть после 28 лет

У меня никаких болезней не было, здоровье хорошее было.
А в молодости угробить внешность такое себе, норма рожать после 30-35, хоть не так жалко

Автор
#6
Гость

от родов женщина омолаживается, если делать это вовремя и здоровой
например, кормление грудью в разы уменьшает шансы на рак груди

а если ты свой прогнивший и пропитый организм так соотрясала в ТАКОМ возрасте - чему удивляешься. Термин есть, старородящая - то есть после 28 лет

Не все до 25 мужа находят и не все хотят разродиться до 30.
Не знали о таком?
теперь знайте.

Гость
#7

У меня ничего не испортилось. Зависит от того,какое у вас изначально было здоровье. Если дряхлая и с кучей хронических болячек,тогда все может обостриться. Особенно с возрастом.

гость
#8

У меня вены во время беременности на левой ноге сильно проступили, чулок компрессионный носила. После родов сильно похудела. До родов то худенькая была, а после родов "ветром носило". Сейчас уже 14 лет дочке, я, конечно, в нормальном весе, но венки так на ноге и просвечивают....Занимаюсь спортом, активна, рожать больше не собираюсь. Честно говоря, не понимаю, какое здоровье может остаться после рождения 3 и более детей...

А
#9

Я нахожусь в рабстве, рожаю 150 го ребенка. Зрение плохое, сахарный диабет, артроз, психосоматика. Приобрела столько хронических заболеваний, но дети того стоят. Кто говорил, что дети это легко.

Гость
#10

Родила в 23, ни на сколько

А
#11

Да нет, я понимаю и приношу свое разбитое здоровье ради появления на свет пяти десятков детей. Хоть бы платили, чтобы я восстанавливала здоровье. Я понимаю, что жизнь человека ничего не стоит, поэтому прошу отстаньте от меня, не нужны мне ваши "бешенные" деньги. Оставьте меня в покое.

Автор
#12
гость

У меня вены во время беременности на левой ноге сильно проступили, чулок компрессионный носила. После родов сильно похудела. До родов то худенькая была, а после родов "ветром носило". Сейчас уже 14 лет дочке, я, конечно, в нормальном весе, но венки так на ноге и просвечивают....Занимаюсь спортом, активна, рожать больше не собираюсь. Честно говоря, не понимаю, какое здоровье может остаться после рождения 3 и более детей...

Это у единиц здоровье хорошее после 3-х детей. Но это не их достижение, это везение. Повезло с генетикой, так же как талантом, у кого-то виден невооруженным глазом, а кто-то бездарность. Так же и с умом, способностями и т.д.
Это то, чем можно гордиться, как данностью. Поцелуй Бога проще говоря.
И народ никак не может понять, что не всем рожать куча детей, не у всех здоровье для этого есть, а некоторым и 1 хватит , некоторые вообще без детей живут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Родила в 33. Ничего в здоровье не поменялось. И внешность такая же. Ну кроме того, что грудь не девичья стала, до беременности все же была получше. Растяжек нет, но это генетика.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: