Гость
Статьи
У кого близорукость? …

У кого близорукость? Как удавалось сдерживать?

Читала про причины и тд. Например, что только у нас продвигают гимнастику, аппаратное лечение и склеропластику. За рубежом и у нас перифокальные очки, ортокератологические линзы и длительная атропинизация. Про аппараты слышала, что помогают только если есть спазм аккомодации, а если глаз растет в длину, то не поможет. Склеропластика многим эффективна, кому то не помогает. Но если есть шанс замедлить прогрессирование, то почему за рубежом отказались от склеропластики? Пока для ребенка выбрали перифокальные очки, мягкий спорт, длительные прогулки, ограничение гаджетов. И почему то у нас офтальмологи не назначают длительную атропинизацию. Если это поможет остановить рост глаза, я согласна каждый день капать глаза. Или это очень дёшево, поэтому непопулярно? Выгоднее аппараты, линзы и тд. Сын учится в 1 классе, весь рост ещё впереди, а глаза уже как у взрослого, чуть длиннее даже. Не знаю, что делать. Как будто от нас зависит, что глаза растут, от окулистов или такие предъявы или ничего не сделать, ждать 18 лет, все пытаться замедлить. Но до 18 лет ещё очень много, на сколько глаз собрался расти, когда рост остановится. Пока впереди светит склеропластика. Аппаратное лечение проходили

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня -1 на обоих глазах и плюс тяжелая степень диплопии на одном глазе. Рецидив держится уже 7 лет наверное. Я даже не помню когда точно это началось.
Сначала я капала расширяющие капли перед сном несколько месяцев. Говорят, что так немного спадает напряжение. А потом я забила. Купила самые дешевые очки для работы за компьютером, чтобы глаза не привыкали к близи.

Гость
#2

Да никак. Две сплеропластики делали. Сейчас мне 40 и зрение в очередной раз упало недавно и сильно. Лечили токами какими-то, упражнениями, атропином не лечили впервые слышу. До школы лечили успешео, пошла в школу и сразу упало. Подозреваю что нагрузка тоже влияет

Гость
#3

Еще курсами капаю эмоксипин и тауфон. Сначала думала помогает но после последнего падения зрения поняла что нет

Гость
#4

Родственница сделала операцию у Фёдорова сто лет назад. До сих пор очень довольна, как заново родилась.

Гость
#5
Гость

Родственница сделала операцию у Фёдорова сто лет назад. До сих пор очень довольна, как заново родилась.

Но она очень ответственно подошла к делу. Никакой нагрузки, не смотрела, ничего не делала, береглась долго.

Гость
#6
Гость

Родственница сделала операцию у Фёдорова сто лет назад. До сих пор очень довольна, как заново родилась.

У Федорова кто делал,у всех остановили падение зрения.
Мне ученик Федорова делал склеропластику.

Гость
#7

Какой у вас минус?

Гость
#8
Гость

У Федорова кто делал,у всех остановили падение зрения.
Мне ученик Федорова делал склеропластику.

Бред не пиши. Никому не остановили если речь о склеропластике. НИКОМУ. Утешают себя что если б не сделали еще сильнее бы падало. Я говорю и о своих знакомых и о случайных людях, которые в коридорах клиники делились впечатлениями. Так что не ври

Гость
#9
Гость

Бред не пиши. Никому не остановили если речь о склеропластике. НИКОМУ. Утешают себя что если б не сделали еще сильнее бы падало. Я говорю и о своих знакомых и о случайных людях, которые в коридорах клиники делились впечатлениями. Так что не ври

Иди голову проверь,идиот.

Гость
#10
Гость

Иди голову проверь,идиот.

Я идиот? Ты сидишь тут и нагло врешь. И не тебе о чужих головах судить,хамло вонючее

Гость
#11
Гость

Да никак. Две сплеропластики делали. Сейчас мне 40 и зрение в очередной раз упало недавно и сильно. Лечили токами какими-то, упражнениями, атропином не лечили впервые слышу. До школы лечили успешео, пошла в школу и сразу упало. Подозреваю что нагрузка тоже влияет

Да, токи, магниты проходили все это. К аппаратному лечению относится. У детей же зрение падает из за роста глаза, растет ребенок, растут глаза. У взрослых непонятно почему

Гость
#12
Гость

Родственница сделала операцию у Фёдорова сто лет назад. До сих пор очень довольна, как заново родилась.

Ну это уже после 18 лет?

Гость
#13
Гость

У Федорова кто делал,у всех остановили падение зрения.
Мне ученик Федорова делал склеропластику.

Склеропластика хорошо помогла?

Гость
#14
Гость

Какой у вас минус?

Почти -4, чуть разные значения на глазах

Гость
#15
Гость

Склеропластика хорошо помогла?

никак она не помогла, дура

Гость
#16
Гость

Бред не пиши. Никому не остановили если речь о склеропластике. НИКОМУ. Утешают себя что если б не сделали еще сильнее бы падало. Я говорю и о своих знакомых и о случайных людях, которые в коридорах клиники делились впечатлениями. Так что не ври

Никого нет знакомых кто бы делал склеропластику

Гость
#17
Гость

Никого нет знакомых кто бы делал склеропластику

у меня полно
если челу "помогло" значит падение само остановилось бы, и без операции

Гость
#18

Мне врач говорил, что склеропластика бесполезна, так или нет не знаю. А так причины- мы ж постоянно в телефонах, за компом, на свежем воздухе мало гуляем, плюс экология еще

Гость
#19
Гость

Мне врач говорил, что склеропластика бесполезна, так или нет не знаю. А так причины- мы ж постоянно в телефонах, за компом, на свежем воздухе мало гуляем, плюс экология еще

Ну я делала уроки при тесном освещении, тк раздражала настольная лампа. В 90х компьютеры уже были, могла целыми днями сидеть. Уроки все время делала в полумраке, читала лёжа. Как итог 100% зрение

Гость
#20
Гость

Ну я делала уроки при тесном освещении, тк раздражала настольная лампа. В 90х компьютеры уже были, могла целыми днями сидеть. Уроки все время делала в полумраке, читала лёжа. Как итог 100% зрение

При темном освещении

Гость
#21
Гость

Ну я делала уроки при тесном освещении, тк раздражала настольная лампа. В 90х компьютеры уже были, могла целыми днями сидеть. Уроки все время делала в полумраке, читала лёжа. Как итог 100% зрение

Вам повезло, генетика еще играет роль, предрасположенности к ухудшению зрения у вас значит нет

Гость
#22
Гость

Вам повезло, генетика еще играет роль, предрасположенности к ухудшению зрения у вас значит нет

Ну у меня нет, у мужа тоже нет, а ребенок то наш и из воздуха взял эту генетику.

Гость
#23
Гость

Ну у меня нет, у мужа тоже нет, а ребенок то наш и из воздуха взял эту генетику.

Генетика это не только мама и папа, там еще бабушки с дедушками есть, рецессивные гены. Вообще ученые насколько мне известны сами до конца не разобрались в причинах ухудшения зрения. Как вариант еще питание, экология, а это все с каждым годом ухудшается

Гость
#24
Гость

Генетика это не только мама и папа, там еще бабушки с дедушками есть, рецессивные гены. Вообще ученые насколько мне известны сами до конца не разобрались в причинах ухудшения зрения. Как вариант еще питание, экология, а это все с каждым годом ухудшается

Да я читала что миопия чаще у детей ведущих малоподвижный образ жизни, в рационе которых преобладают быстрые углеводы. Ребенок не ест сдобу, не пьет соки, газировки. Конфет мало в рационе, фастфуд нечасто, в основном на детских праздниках. Ест много мяса, яиц, рыбы, овощи, сложные углеводы. Короче на 80-90% пп. Где мы живём воздух в целом хороший, чистый, загазованности нет. Спортом занимается. Когда стала прогрессировать близорукость начали искать родственников, максимум -1, какой-то лёгкий астигматизм, так в основном возрастная дальнозоркость.

Гость
#25
Гость

Да я читала что миопия чаще у детей ведущих малоподвижный образ жизни, в рационе которых преобладают быстрые углеводы. Ребенок не ест сдобу, не пьет соки, газировки. Конфет мало в рационе, фастфуд нечасто, в основном на детских праздниках. Ест много мяса, яиц, рыбы, овощи, сложные углеводы. Короче на 80-90% пп. Где мы живём воздух в целом хороший, чистый, загазованности нет. Спортом занимается. Когда стала прогрессировать близорукость начали искать родственников, максимум -1, какой-то лёгкий астигматизм, так в основном возрастная дальнозоркость.

Автор, мне вот честно без разницы что у вас там ест ребенок и в каком районе вы живете. Нет у нас сейчас хорошей экологии нигде, как и еды.
Вы хотите, чтобы вам форум сказал, почему у вашего ребенка зрение портится? Да никто вам этого не скажет, даже книжки

Гость
#26
Гость

Да я читала что миопия чаще у детей ведущих малоподвижный образ жизни, в рационе которых преобладают быстрые углеводы. Ребенок не ест сдобу, не пьет соки, газировки. Конфет мало в рационе, фастфуд нечасто, в основном на детских праздниках. Ест много мяса, яиц, рыбы, овощи, сложные углеводы. Короче на 80-90% пп. Где мы живём воздух в целом хороший, чистый, загазованности нет. Спортом занимается. Когда стала прогрессировать близорукость начали искать родственников, максимум -1, какой-то лёгкий астигматизм, так в основном возрастная дальнозоркость.

У меня вот у родителей до 60 лет зрение сохраняли, легкая дальнозоркость только началась. Купила им планшеты обоим, все за год, зрение скатилось..

Гость
#27
Гость

Автор, мне вот честно без разницы что у вас там ест ребенок и в каком районе вы живете. Нет у нас сейчас хорошей экологии нигде, как и еды.
Вы хотите, чтобы вам форум сказал, почему у вашего ребенка зрение портится? Да никто вам этого не скажет, даже книжки

Не почему, а как это остановить

Гость
#28
Гость

Не почему, а как это остановить

Если бы это было известно, у всех бы давно хорошее зрение было, а все офтальмологические компании обанкротились бы

Гость
#29
Гость

Если бы это было известно, у всех бы давно хорошее зрение было, а все офтальмологические компании обанкротились бы

Много всякого читаю, пишут, что эффективно атропин длительно. Но почему-то именно длительного лечения у нас официально нет. Уже думаю, может потому что это практически ничего не стоит? Линзы очки аппараты, это же такие деньги

Гость
#30
Гость

Много всякого читаю, пишут, что эффективно атропин длительно. Но почему-то именно длительного лечения у нас официально нет. Уже думаю, может потому что это практически ничего не стоит? Линзы очки аппараты, это же такие деньги

Верно, невыгодно. Может и можно как-то остановить, но никто вам это не скажет. А испытывать на своем ребенке такое себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#31

Хочу порекомендовать пропить еще для профилактики эваларовскую Черника-Форте с лютеином, он помогает. Также старайтесь меньше сидеть в телефоне и перед компьютером, зрение от этого сильно страдает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема