Гость
Статьи
Судьба дочери и матери …

Судьба дочери и матери похожи

Всем доброе утро !
Верите ли вы , что дочери зачастую повторяют судьбу своих матерей ?
Большинство моих подруг повторяют , не прямо точь-в-точь , но очень схоже.
Я тоже так или иначе повторяю: муж работает , но немного зарабатывает , в быту тяжелый ( вещи раскиданы и тд), была небольшая зависимость в виде пива которая привела к проблемам со здоровьем , ну и в целом отношения у нас часто конфликтные , взрывной характер у него .
Мой отец с мамой тоже ругался , то работал , то нет ., тоже были проблемы со здоровьем , но без зависимостей , амбиций не было у него , в быту не так ужасен как мой муж . Папы уже давно нет с нами в этом мире , все равно он самый лучший для меня и любимый .
Раньше когда я росла , думала нет , такого мужа не хотела бы , долго выбирала и в итоге нашла все равно похожего по характеру . Ну вот как так ?!
У кого есть схожие истории и как можно выйти из порочного круга этого .

Арина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход есть:
- если вы головой понимаете что с этим человеком вам плохо и вы не готовы прожить с ним всю жизнь то, разводитесь.
У меня с матерью нет ничего общего, хотя с детства она мной манипулироватюла, вдалбливала о том что женская доля несчастна и так далее, то есть проецировала свои неудачи и хотела чтобы я жила как она, но я отказалась от этого.
Она свою жизнь прожила, а у меня своя и я её хочу прожить так как хочу я.

Ебокотик
#2

Так тебе надо было иметь амбиции и идти к ним, тогда и мужчину с амбициями бы нашла. Амбициозные ищут ровню а не тех кто вниз тянуть будет.

Гость
#3

Дура, об этом в каждом учебнике по психологии написано

Гость
#4

Нет, я не повторила. Просто потому, что хватает ума учиться на чужих ошибках.

Гость
#5

ну вы Америку не открыли, психология это все объясняет подробно, раскладывает по полочкам, так сказать. И как это прервать те же психологи объясняют.

Гость
#6

автор, это как повезет, если всех кто пишет привет знакомишься? сразу отшивать, игнорить, ничего не узнав, (а вдруг принц) то повторит судьбу матери! моя девушка из бабьей ямы, дочь PСПешницы, отец алкоголик. Я с ней живу, сам стираю трусы, носки, мою посуду, убираюсь, работа + свое дело, + на бирже спекулирую акциями с прибылью по 5-50к в день! несколько квартир 100 метровых! Ранее до встречи с ней писал в вк 100 девушкам привет знакомишься? ответили лишь три! спустя 2-4 года мониторил некоторых игнорщиц, успели матерями одиночками стать, РCПешницами

Захария
#7

не знаю...
вот у меня приятельница...
у ее мамы двое детей, муж, с которым они плохо ладят, но живут, эта мама такая мама/ бабушка, вся в доме
а приятельница фотограф- путешественница, ребенок есть, ранний развод, разные романы
подруга. у ее мамы двое детей. Домохозяйка
Подруга ни разу не была замужем, детей нет, журналист, в долгих отношениях таких... гостевых
коллега. Ее мама живет в глубинке. Врач. С ее папой они хорошая папа, я их видела.. Коллега амбициозна, в разводе, думаю, не за горами скорый брак с достаточно тоже амбициозным товарищем, к тому идет
Я в разводе, сестра нет. Оба наших мужа на папу не похожи характерами... Кто из нас мамину судьбу повторяет...

Гость
#8
Гость

автор, это как повезет, если всех кто пишет привет знакомишься? сразу отшивать, игнорить, ничего не узнав, (а вдруг принц) то повторит судьбу матери! моя девушка из бабьей ямы, дочь PСПешницы, отец алкоголик. Я с ней живу, сам стираю трусы, носки, мою посуду, убираюсь, работа + свое дело, + на бирже спекулирую акциями с прибылью по 5-50к в день! несколько квартир 100 метровых! Ранее до встречи с ней писал в вк 100 девушкам привет знакомишься? ответили лишь три! спустя 2-4 года мониторил некоторых игнорщиц, успели матерями одиночками стать, РCПешницами

Тут дело не в ваших квартирах, а в том, что вы не умеете общаться. Если бы умели общаться и завлечь девушку, была бы у вас крутая девушка , красотка со своей недвижимостью из хорошей семьи, которая бы разделила с вами ваше увлечение биржей, а не ваша лимитчица.

Пух
#9

нельзя выйти полностью из этого, только чуть-чуть, ведь мы на родителей только и похожи, не на Пушкина ведь, как бы не хотелось

Глотательница ,,кинжалов,,
#10

ясно 🌝

#11

Это из-за воспитания. Если мать терпила, то и дочь терпилой будет. Поэтому и судьбы похожи. Я на маму тоже чем-то похожа, но судьба тут ни при чем

Гость
#12

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

Гость
#13

Я вообще не похожа. У меня мать содержанка. Я зарабатываю с 17 лет. Мать к 22 годам двух детей имела. У меня к 30 ни одного и не замужем.

Гость
#14

Девочки выбирают мужей похожих на отцов, вот и весь сказ. Поэтому так важно выбирать адекватного мужа, чтобы если дочь родится она с детства знала как реально должен мужчина с женщиной обращаться.

Пух
#15
Гость

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

пшелнах

Гость
#17
Гость

Я вообще не похожа. У меня мать содержанка. Я зарабатываю с 17 лет. Мать к 22 годам двух детей имела. У меня к 30 ни одного и не замужем.

П-ф-ф-ф-ф. Ну и д_у_р_а.

Гость
#18
Гость

Вчера мы с друзьями пили пиво ( все мои друзья безработные или на случайных заработках ) и вот к какому интересному выводу пришли - все в этом мире создано мужчинами. Если бы не мужчины то до сих пор жили бы а пещерах. Мужчина - созидатель, женщина - потребитель. Поэтому женщины должны нас слушаться и не пререкаться

Женщина не потребитель, а сортировщик и хранитель, всего что мужчина насозидал- надобывал.

Гость
#19
Гость

моя лимитчица зарабатывает 180к

Надеюсь, не на вебкаме. А то вы и себя, и ее только деньгами меряете.

Гость
#20

Вообще не похожи. Всегда хотела не так, как у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Нет, далеко не всегда. У меня судьба совершенно не похожа на материнскую. Я и по характеру совсем другая, и поступки у меня другие, и муж другой, не такой, как папа. И детей у меня нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: