Гость
Статьи
Колонотерпия от …

Колонотерпия от мигрени

Последний год страдаю жуткими мигренями, никакие средства не помогают, упиваюсь обезболивающими. Невролог предложила попробовать гидроколонотерапию, говорит одному из двух сильно помогает. В субботу иду. Был у кого-то опыт? Помогло? Как процедуру прошли?

Вероника
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю..я бы на вашем месте сменила врача. Зачем так издеваться над своим организмом? Не поможет от мигрени точно,но проблемы с жкт потом могут быть.

Вероника
#2
Гость

Ну не знаю..я бы на вашем месте сменила врача. Зачем так издеваться над своим организмом? Не поможет от мигрени точно,но проблемы с жкт потом могут быть.

Да я уже четверых сменила, ничего не помогает, уже всю голову обследовали, хоть на стену лезь. Уже готова и «туда» залезть, лишь бы помогло

НоыВоигура
#3

Я тут раза три писал рецепт,как реально облегчить мигрень,но каждый раз находились умники,вернее,умницы,которые в пух и прах раскритиковали рецепт. Поэтому,больше не пишу на эту тему.

Гость
#4

Была в похожей ситуации, тоже лечили альтернативными методами, помогло но временно. Сделаю процедуры- лучше. Как проходит? Нелегко! Тяжело, когда трубку вставляют, потом живот от воды распирает

Вероника
#5
НоыВоигура

Я тут раза три писал рецепт,как реально облегчить мигрень,но каждый раз находились умники,вернее,умницы,которые в пух и прах раскритиковали рецепт. Поэтому,больше не пишу на эту тему.

Напишите, я вам услышу

Вероника
#6
Гость

Была в похожей ситуации, тоже лечили альтернативными методами, помогло но временно. Сделаю процедуры- лучше. Как проходит? Нелегко! Тяжело, когда трубку вставляют, потом живот от воды распирает

Спасибо

НоыВоигура
#7
Вероника

Напишите, я вам услышу

Нет,не услышите. Тут же набегут умницы и переубедят вас. Писать много,просто лень писать в пустоту.

#8

Какая связь между мигренями и клизмами от души? Это по принципу "когда болит ***, не болит голова"? Ну вот сделаете вы это промывание кишечника, а потом опять поедите. Или вы собрались по жизни постоянно клизмиться и голодать? Ага, и голодовки еще больше провоцируют мигрени. Пейте уж свои триптаны и не валяйте дурака. Лучше уж про моноклональные антитела и ботулотерапию выяснять и консультироваться у специалистов, некоторым это в самом деле помогает куда лучше. Хоть и опять же не панацея. А колонотерапия - это что-то совсем альтернативненько.

Вероника
#9
Olginha

Какая связь между мигренями и клизмами от души? Это по принципу "когда болит ***, не болит голова"? Ну вот сделаете вы это промывание кишечника, а потом опять поедите. Или вы собрались по жизни постоянно клизмиться и голодать? Ага, и голодовки еще больше провоцируют мигрени. Пейте уж свои триптаны и не валяйте дурака. Лучше уж про моноклональные антитела и ботулотерапию выяснять и консультироваться у специалистов, некоторым это в самом деле помогает куда лучше. Хоть и опять же не панацея. А колонотерапия - это что-то совсем альтернативненько.

Якобы токсины выходят, общий тонус повышается, мигрени становятся легче. Один раз попробую точно, хотя, признаюсь, *опу жалко

Вероника
#10
НоыВоигура

Нет,не услышите. Тут же набегут умницы и переубедят вас. Писать много,просто лень писать в пустоту.

Ваше право, заставлять не буду, хотя не знаю, зачем тогда вообще писали

Гость
#11

Мне однажды проводили процедуры через это самое место, я для себя решила больше никогда туда не лезть

Гость
#12
Вероника

Якобы токсины выходят, общий тонус повышается, мигрени становятся легче. Один раз попробую точно, хотя, признаюсь, *опу жалко

Фигня, от такой чистки только проблемы с жкт получите

НоыВоигура
#13
Вероника

Ваше право, заставлять не буду, хотя не знаю, зачем тогда вообще писали

Лень писать просто,там много писать,названия,дозировки. Этот рецепт мне дал профессор,который всю жизнь занимается этой проблемой.

Вероника
#14
НоыВоигура

Лень писать просто,там много писать,названия,дозировки. Этот рецепт мне дал профессор,который всю жизнь занимается этой проблемой.

Как хотите. Хотя я бы обязательно попробовала, у меня выхода нет, всё на себе проверяю. Поверьте мне, моё положение настолько плохое, что в субботу я добровольно пойду в клинику, где мне вставят двадцатисантиметровую трубку в задницу, а потом закачают 60 литров воды

НоыВоигура
#15
Вероника

Как хотите. Хотя я бы обязательно попробовала, у меня выхода нет, всё на себе проверяю. Поверьте мне, моё положение настолько плохое, что в субботу я добровольно пойду в клинику, где мне вставят двадцатисантиметровую трубку в задницу, а потом закачают 60 литров воды

Я уже спать лег,не хочу разгонять сон,утром напишу.

Вероника
#16
НоыВоигура

Я уже спать лег,не хочу разгонять сон,утром напишу.

Хорошо, спасибо ☺️

Гость
#17

Врятли закачивание воды в задницу помогает от боли в голове, просто в муке-каше у тебя может быть варфарин, а витаминов группы к нет, и у тебя лопаются сосуды, или возможно недостаток витамина с, или общий авитоминоз, причем длительный, так как в школах нам не говорят, что витаминов крайне мало и надо буквально ужираться растительностю, что бы набрать норму хотя бы 1 день, например апельсинов надо сожрать хотя бы полкило в день, а лука даже столько и не съешь, что бы набрать минимальную дозу витамина с, а витамин в организме находится день и на следующий опять ничего нет, потому что он не жирорастворимый, то же самое с многими другими. А воду в зад это что-то другое

Гость
#18
Вероника

Якобы токсины выходят, общий тонус повышается, мигрени становятся легче. Один раз попробую точно, хотя, признаюсь, *опу жалко

Никакие токсины не выйдут,выйдут все необходимые микроэлементы и вымоется вся микрофлора кишечника. Кишечник- это иммунитет. Потом будете полгода восстанавливать,если не больше. Голова болеть от этого не перестанет. Добавятся проблемы с другой стороны. Ну если хотите- экспериментируйте. У многих и после колоноскопии сильный дискомфорт долго не проходит,а тут такая экзекуция. Не советую в общем.

Вероника
#19
Гость

Врятли закачивание воды в задницу помогает от боли в голове, просто в муке-каше у тебя может быть варфарин, а витаминов группы к нет, и у тебя лопаются сосуды, или возможно недостаток витамина с, или общий авитоминоз, причем длительный, так как в школах нам не говорят, что витаминов крайне мало и надо буквально ужираться растительностю, что бы набрать норму хотя бы 1 день, например апельсинов надо сожрать хотя бы полкило в день, а лука даже столько и не съешь, что бы набрать минимальную дозу витамина с, а витамин в организме находится день и на следующий опять ничего нет, потому что он не жирорастворимый, то же самое с многими другими. А воду в зад это что-то другое

Я сдаю на витамины регулярно, пью добавки. Мне 38 лет, всю жизнь была здоровая, жизнь бесстрессовая, не рожала, вся проверена, ничего не помогает

НоыВоигура
#20
Вероника

Хорошо, спасибо ☺️

Женьшень доппельгерц по 1 капс утром -2 месяца,
Ангиовит 1 таб утррм после еды -30 дней
Вит Д капли 2-3 капли утром во вркмя еды -2 месяца
Карбомазепин 200мг по 1/2 таб после ужина-2 мес
Трентал 400 мг по 1 таб после ужина-40 дней
Мелатонин 3 мг по 1/2 таб в 21 вечера-20 дней
Фезам по 1 капс после ужина-20 дней.
Утром чашку зернового кофе за завтраком,в 16 вечера свежезавареный черный сладкий чай с лимоном.

Вероника
#21
НоыВоигура

Женьшень доппельгерц по 1 капс утром -2 месяца,
Ангиовит 1 таб утррм после еды -30 дней
Вит Д капли 2-3 капли утром во вркмя еды -2 месяца
Карбомазепин 200мг по 1/2 таб после ужина-2 мес
Трентал 400 мг по 1 таб после ужина-40 дней
Мелатонин 3 мг по 1/2 таб в 21 вечера-20 дней
Фезам по 1 капс после ужина-20 дней.
Утром чашку зернового кофе за завтраком,в 16 вечера свежезавареный черный сладкий чай с лимоном.

Спасибо большое! Обязательно попробую!

НоыВоигура
#22
Вероника

Спасибо большое! Обязательно попробую!

Всем,кому посоветовал помогло. Но этот курс нужно потом опять применять,когда мигрень начнет возвращаться. Сидеть на триптанах очень опасно ,оказывается,по словам этого профессора.

Гость
#23
Вероника

Я сдаю на витамины регулярно, пью добавки. Мне 38 лет, всю жизнь была здоровая, жизнь бесстрессовая, не рожала, вся проверена, ничего не помогает

Рожай, всё нормально будет

#24
НоыВоигура

Женьшень доппельгерц по 1 капс утром -2 месяца,
Ангиовит 1 таб утррм после еды -30 дней
Вит Д капли 2-3 капли утром во вркмя еды -2 месяца
Карбомазепин 200мг по 1/2 таб после ужина-2 мес
Трентал 400 мг по 1 таб после ужина-40 дней
Мелатонин 3 мг по 1/2 таб в 21 вечера-20 дней
Фезам по 1 капс после ужина-20 дней.
Утром чашку зернового кофе за завтраком,в 16 вечера свежезавареный черный сладкий чай с лимоном.

Вот только карбамазепин рецептурный, без врача не купить. В мелатонине какой смысл, если со сном все нормально? Фезам, в принципе, можно попить, витамин d тоже в холодный-темный сезон, трентал, насколько знаю, назначают при защемлениях в спине, чтобы быстрее пораженные нервы восстанавливались, про мигрень не скажу. Ангиовит - так, посмотрела, это аналог мильгаммы, комплигама b и комбилипена (если в таблетках, то комбилипен, а мильгамма и комплигам - уколы), пила, в принципе, при разных неврологических проблемах назначают.

НоыВоигура
#25
Olginha

Вот только карбамазепин рецептурный, без врача не купить. В мелатонине какой смысл, если со сном все нормально? Фезам, в принципе, можно попить, витамин d тоже в холодный-темный сезон, трентал, насколько знаю, назначают при защемлениях в спине, чтобы быстрее пораженные нервы восстанавливались, про мигрень не скажу. Ангиовит - так, посмотрела, это аналог мильгаммы, комплигама b и комбилипена (если в таблетках, то комбилипен, а мильгамма и комплигам - уколы), пила, в принципе, при разных неврологических проблемах назначают.

Вот видите,о чем я и писал выше: налетят умницы и отговорят)).

Вика
#26

Эксензу попробуйте. У меня как аура проходит, я сразу ее пшикаю, полчаса и отпускает голову.

Роза
#27

очень неприятная процедура, не повторила бы ни разу в жизни ее. Может стоит другие средства от мигрени попробовать. Я нашла для себя спасение это Суматриптан 50 или 100 мг, принимать сразу по мере возникновения болей вместе с ревалгином, иначе потом приступ не снимется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
НоыВоигура

Вот видите,о чем я и писал выше: налетят умницы и отговорят)).

Никто не отговаривает. Я про то, что карбамазепин без рецепта от врача просто так купить невозможно. А остальное - универсальный набор при разных неврологических проблемах, вполне можно пропить, вреда наверняка не будет. Разве что мелатонин, мне кажется, немного не в кассу, если со сном нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: