Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли хронический аппендицит

Гастроэнтеролог отправляет к абдоминальному хирургу, говорит у меня хронический аппендицит. Как смотрит врач? Было ли в кого-то такое?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят,что да. Это когда он воспаляется постоянно и на время проходит. Наверное врач прощупает живот,прослушает стетоскопом. Могут еще УЗИ назначить. Ну в общем,хирурги знают.

Гость
#2

Читала о таких случаях, это очень редко происходит.

Na_avosi
#3

У меня так было. Переодически болел правый бок, хирурги отправляли к гинекологам, а гинекологи к хирургам. Во время очередного приступа сделали лапароскопию и поняли, что аппендицит воспален, удалили и больше бок никогда не болел.

Гость
#4

У меня было. Хирург смотрит, отправляет либо сразу на лапароскопию (маловероятно), либо сначала на ирригоскопию (обычно так). Ставят клизму с барием, смотрят как кишечник заполняется. Если аппендикс плохо заполнен, отправляют на удаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Конечно бывает. Как правило, следствие не доведенной до конца антибиотикотерапии. В принципе сегодня начальное воспаление аппендикса часто можно вылечить и медикаментозно. Но даже, если и удалять, операция с лапароскопическим доступом простая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: