Гость
Статьи
Препарат вызывает …

Препарат вызывает запоры

Здравствуйте! Кто принимал Урсосан/Урсофальк и т.д. были ли у вас запоры? Мне назначили Урсосан на ночь 2 таблетки, как только пью его на следующий день запор. Предположительно из-за спазма сфинктера Одди. Пробовали сменить на Tudca но и от нее такая же история, в итоге как работать с желчным не понятно. #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно наоборот он вызывает расслабление

#2
Гость

Обычно наоборот он вызывает расслабление

Обычно да)

Гость
#3

Я принимала урсосан, не замечала такого. Но параллельно я пила сорбифер дурулес и у меня на нено обратная реакция, может еще поэтому нормально воспринимала урсосан. Вообще, от запоров я знаю слабикап хорошо помогает и не вызывает приввкания, поэтому может стоит лечить желчный в вашем случае вместе со слабикапом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#4

Я вечером съедаю 2 мармеладки Фитолакса в мармеладных ягодах, а утром без боли и усилий очищаю кишечник. Попробуйте, для меня главное, что живот не крутит и диарею не вызывает. И вкус приятный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: