Гость
Статьи
Задержка 5 дней уже, …

Задержка 5 дней уже, что может быть причиной?

Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть причиной задержки, возможно кто-то с подобным сталкивался. У меня цикл обычно 28-30 дней, до этого месячные шли как часики, но в этот раз что то пошло не так. За месяц были ПА но с презервативами, после окончания всегда проверяли, целые. В этом месяце болела короной. Могло ли это повлиять на них? Уже день 4 тянет низ живота, как будто при месячных и болит голова, выделения белые с желтоватым оттенком. Тест пока сделать не могу, к врачу честно идти боюсь, но видимо прийдется. Переживаю очень сильно

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не переживайте, скорее всего задержка произошла из-за болезни.
Задержка до 10 дней является нормой
Не накручивайте себя, тем более вы чувствуете приближение месячных, тянет низ живота, со дня на день пойдут, отвлекитесь пока
У меня в этом месяце тоже так было, неделю тянул живот, как будто вот вот пойдут и всё никак не начинались, и задержка уже приличная была, уже кучу тестов переделала, но я наоборот хочу ребенка) но пошли месячные, вот 6-ой день уже

Гость
#2
Polina_shvr

Не переживайте, скорее всего задержка произошла из-за болезни.
Задержка до 10 дней является нормой
Не накручивайте себя, тем более вы чувствуете приближение месячных, тянет низ живота, со дня на день пойдут, отвлекитесь пока
У меня в этом месяце тоже так было, неделю тянул живот, как будто вот вот пойдут и всё никак не начинались, и задержка уже приличная была, уже кучу тестов переделала, но я наоборот хочу ребенка) но пошли месячные, вот 6-ой день уже

Спасибо большое,вы меня успокоили немного

Рина
#3

Тоже думаю, что из-за болезни цикл сбился, у меня такое было и я к гинекологу ходила, сказали гормональный сбой. В качестве помощи организму выписали растительный циклодинон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#4

Болезнь очень часто так влияет, что месячные задерживаются. До 7 дней вообще нормой считают. Мне кажется, это потому что эндометрий в матке медленней нарастает, ведь все ресурсы организма брошены на борьбу с заразой. Скорее всего, беспокоиться не о чем, но если прям переживаете, купите тест на беременность. А вот по поводу самочувствия вовремя месячных я бы задумалась, не нужны ли Вам КОКи. Планиженс дроспи, например, сама принимаю, нет болей и отечности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: