Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к гомеопатии?

У этого подхода такая задумка что за счёт заряженных крупиц из организма вытягиваются все болезни и он становится полностью здоровым без антибиотиков, гормональных и т.д. При этом кожу обычно обсыпает, могут появиться другие симптомы, и врачи говорят что так и должно быть, что это болезни вылезают наружу чтобы покинуть организм.
Моя мать когда-то этим увлеклась и в подростковом возрасте лечила меня по этому методу. Самым здоровым человеком я не стала, несмотря на то что годами несла гомеопату деньги. Хотя некоторые говорят что очень действенный и безопасный метод лечения. А вы как к нему относитесь?

Опрос
Верите в гомеопатию?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Я одно время занимался этим .
Да берётся капля чего либо( кровь, гной , чешуйки ..) потенциируется и переносится на нонпарель ( шарики крахмальные ), но я на мелкие кусочки сахара.
Дома, бесплатно..
Делается не лекарство, а ( провокатор ) провоцируется организм на борьбу с тем что привносится ИЗВНЕ.

Гость
#2

Когда люди приносили жертвы богам им это тоже помогало вырастить урожай. Урожай у них был. Но правда он есть и у нас))))

Гость
#3

Получило мое дите осложнение после гриппа в 2 года.
Нам посоветовали гомеопата , он один в нашем городе.

Приехали, отсидели очередь.
Там тетка приехала за гомеопат таблетками для иммунитета. Сказала - 3 год заказывает всем детям и никто не болеет.

Зашли.
Старый доктор с помошницей, оценили наш недуг и очень застопорились с подбором лекартсва.
Им очень не хотелось нас отпускать.
Они в четыре руки открыли гомеопат энциклопедию и стали искать - что же возможно подойдет под наше заболевание.
Долго искали, ничего не нашли.
Предложили препарат , который, возможно поможет, но не факт и не всем.
Цена 2500 руб. Это 2014 год.
Медсестра кинулась скорее заказывать такой для нас, а нам нужно было приготовить деньги.

Я отказалась, вылечили врачебными методами.

Гость
#4

Какие врачи говорят? В России гомеопатия признана лженаукой.
Во всем мире ее не признают.

Гость
#5
Гость

Получило мое дите осложнение после гриппа в 2 года.
Нам посоветовали гомеопата , он один в нашем городе.

Приехали, отсидели очередь.
Там тетка приехала за гомеопат таблетками для иммунитета. Сказала - 3 год заказывает всем детям и никто не болеет.

Зашли.
Старый доктор с помошницей, оценили наш недуг и очень застопорились с подбором лекартсва.
Им очень не хотелось нас отпускать.
Они в четыре руки открыли гомеопат энциклопедию и стали искать - что же возможно подойдет под наше заболевание.
Долго искали, ничего не нашли.
Предложили препарат , который, возможно поможет, но не факт и не всем.
Цена 2500 руб. Это 2014 год.
Медсестра кинулась скорее заказывать такой для нас, а нам нужно было приготовить деньги.

Я отказалась, вылечили врачебными методами.

Я работала в сфере медицины и у нас отдельно в кабинете,вёл приём врач гомеопат,один приём занимал до часу времени,лекарства подбираются индивидуально,идёт полный опрос,вплоть до привычек,темперамента и только если лекарство подобрано правильно,оно сработает.Например,одна бесплодная женщина после лечения родила двух детей погодок,а до этого не могла.
Гомеопатия,которая в аптеках,массовая для всех,абсолютно бесполезна.

Гость
#6

У меня было защемление седалищного нерва,уколы были противопоказаны,так как кормила ребенка. И ходить не могла от боли. Помогли гомеопатические шарики,которые подобрал врач-гомеопат. Так что,иногда все же помогает гомеопатия.

Гость
#7

Данный метод появился в качестве альтернативы жуткой средневековой медицине. лечившей в основном слабительными и кровопусканиями, и для тех времён был неплохой альтернативой: по крайней мере нёс значительно меньше вреда болящим.
Научные основы у него, насколько я знаю, слабые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9
Гость

У меня было защемление седалищного нерва,уколы были противопоказаны,так как кормила ребенка. И ходить не могла от боли. Помогли гомеопатические шарики,которые подобрал врач-гомеопат. Так что,иногда все же помогает гомеопатия.

Посоветую вам найти врача-гомеопата Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: