Гость
Статьи
Сделал себе укол …

Сделал себе укол походу не туда

Сделал себе укол в/м впервые в жизни, и после того как вытащил иглу потекла кровь, но быстро остановилась. Самое ужасное что укол был масляного препарата. Иглу ввел на 2/3, пробу я сделал, но не заметил как во время инъекции игла вошла полностью (поршень сложно поддавался нажатию и тряслись руки). Так что походу игла попала в другое место, в сосуд, где аспирационную пробу я не делал. Я умру от масляной эмболии теперь? Укол делал 5 часов назад.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пох

Гость
#2

Чушь не порите. Это совершенно нормально, когда идет кровь - вы попали в капилляр. Никакой масляной эмболии при в/м быть не может. Иглу можно и нужно вводить до конца. Это зависит от жирового слоя пациента на сколько ее вводить

Автор
#3
Гость

Чушь не порите. Это совершенно нормально, когда идет кровь - вы попали в капилляр. Никакой масляной эмболии при в/м быть не может. Иглу можно и нужно вводить до конца. Это зависит от жирового слоя пациента на сколько ее вводить

Может, это мне на этом форуме сказали и в поисковике везде написано. Кровь конечно есть. Но у меня ручей потек когда я вынул иглу. Такого не должно быть.

Гость
#4
Автор

Может, это мне на этом форуме сказали и в поисковике везде написано. Кровь конечно есть. Но у меня ручей потек когда я вынул иглу. Такого не должно быть.

вы кололи в бедро? Чтобы была эмболия нужно попасть в вену.
При в/м обычно это невозможно, нужно очень сильно целиться.

Гость
#5

Если боитесь позвоните в скорую и проконсультируйтесь с врачом. Они вам все скажут,опасно или нет

Кал
#6

Чуть неудачный вкол плюс сложный болючий препарат. Паника преждевременна - личное мнение. Правильно выше пишут / не должно быть проблем

Автор
#7
Гость

вы кололи в бедро? Чтобы была эмболия нужно попасть в вену.
При в/м обычно это невозможно, нужно очень сильно целиться.

В ягодицу делал, в правый верхний угол. В мышцах тоже есть сосуды и наверняка вены...

Автор
#8
Гость

Если боитесь позвоните в скорую и проконсультируйтесь с врачом. Они вам все скажут,опасно или нет

В скорой операторы, они ж не врачи

Гость
#9
Автор

В скорой операторы, они ж не врачи

Там можно попросить соединить с врачом.

Гость
#10
Автор

В скорой операторы, они ж не врачи

Врачи там рядом находятся и ожидают вызова. Я всегда в спорных случаях так делаю, звоню и спрашиваю, серьезно или нет. Или какие таблетки лучше принять,или ехать ли в больницу. Им проще по телефону сказать,чем выезжать к вам.

Гость
#11

Так же неделю назад сыворотку противостолбнячную себе забацала и попала в попную вену .

#12

Как ваше сейчас самочувствие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
StoRk

Как ваше сейчас самочувствие?

Ну там написано в поисковике что может быть как сразу после, так и через 1-2 суток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: