Гость
Статьи
Что по настоящему …

Что по настоящему помогает микрофлоре влагалища?

Не миновал меня бактериальный вагиноз, после которого надо срочно реанимировать микрофлору влагалища! Порекомендуйте, плийз, что по настоящему помогает, чтоб не тратить ни время ни деньги?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие половой жизни

Зара
#2

после полового покоя хотя бы в месяц, секс только в презервативе
хорошее хлопковое бельё
повышение общего иммунитета
приём витамина Д
правильное подмывание
чай с брусникой

Гость
#5

Свежая сперма

#6

Мне гинеколог как выписала гинофлор и больше я ничем не лечилась, курс 12 дней проставила, и нормализовалось все окончательно. Понравились эти вагинальные таблетки, н текли, легко применять, удобнее лежа на спине, в общем, хорошее средство.

Юлька
#7

Мою микрофлору после вагиноза спас интимный гель Флоражель. Врач сказала, результаты от него хорошие. Да и по ощущениям мне он понравился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#8

Безусловно при половом акте использовать презервативы, лучше все это делать с одним партнером. Ну а коли есть проблемы то лечить - Лечение подбирается врачом с учетом анализов, могут использоваться как антибактериальные препараты, так и только мази, свечи или вагинальные таблетки для активного роста лактобактерий. Качество лечения и скорость восстановления напрямую зависят от соблюдения рекомендаций врача, половой дисциплины и личной гигиены. Мне в свое время назначили курсом флуомизин + свечи виферон курсом 5 дней и дозировкой 500 000 МЕ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: