Гость
Статьи
Хронический …

Хронический холецистит. Есть тут такие?

Всем привет! Есть ли у кого-то данные диагноз? Какие у вас симптомы? Как помогаете себе? Много лет мучает дискомфорт под правым ребром. Хотя по анализам в целом все ок. И по узи и по кт все ок. Врачи …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Вы для меня были бы хорошим психологом, честно😂😁🤌🏻 спасибо Вам. С Вами очень интересно общаться)

Вам спасибо🙂
Я вообще не психолог, а астролог-работаю с людьми.
Надеюсь, что хоть немного помогла Вам.

Гость
#53
Звезда пленительного счастья

Вам спасибо🙂
Я вообще не психолог, а астролог-работаю с людьми.
Надеюсь, что хоть немного помогла Вам.

Да, Благодарю Вас🙏🏻 Вы замечательная 🙏🏻

#54
Гость

Дааа, я очень эмоциональная и восприимчивая, такая с детства. За все и всех переживаю, добрая очень) пытаюсь всем и всегда помочь, хотя по правде сказать, сама от этого и страдаю обычно) люди этого не ценят и пользуются добротой и моим расположением….ну это уже наверно другая история)

Да. Это другая история. Иначе я бы не дожила вообще до своего возраста. Не только бы болело в подреберье, но вообще живого, не болящего, места не было бы.
Сделайте колоноскопию. Надо полностью исключить проблемы в кишечнике , в том числе сужение, спайки..

Гость
#55
Ирина

Да. Это другая история. Иначе я бы не дожила вообще до своего возраста. Не только бы болело в подреберье, но вообще живого, не болящего, места не было бы.
Сделайте колоноскопию. Надо полностью исключить проблемы в кишечнике , в том числе сужение, спайки..

Да, сделаю, обязательно) делала только кт кишечника) там все чисто было) но вроде и кт показывает только новообразования…

#56
Гость

Да, урсосан пью переодически. Кажется, что иногда помогает. Только знаете не понимаю, зачем мне его выписывают, если нет скопления желчи и хлопьев в желчном) но доктор говорит все равно пить, тк он широкого сректора. Вероятно, поэтому)

А какие показатели алат и асат у вас?

Гость
#57
Daria

А какие показатели алат и асат у вас?

Эти в норме) у меня немного повышенный билирубин и общий и прямой. Но это из-за Жильбера. У меня от папы передалось наследственное 👌тоже урсосан это регулирует

#58
Гость

Эти в норме) у меня немного повышенный билирубин и общий и прямой. Но это из-за Жильбера. У меня от папы передалось наследственное 👌тоже урсосан это регулирует

А могут быть повышены алат и асат при холецистите ? Я уже сдала все что можно… алат и асат, то в норме держаться, то повышаются

#59
Гость

Да, Благодарю Вас🙏🏻 Вы замечательная 🙏🏻

Благодарю Вас! 🙏

Гость
#60
Гость

Да, урсосан пью переодически. Кажется, что иногда помогает. Только знаете не понимаю, зачем мне его выписывают, если нет скопления желчи и хлопьев в желчном) но доктор говорит все равно пить, тк он широкого сректора. Вероятно, поэтому)

Если ничего нет, то как может болеть прям? А у вас жильбера нет?

Гость
#61
Гость

Эти в норме) у меня немного повышенный билирубин и общий и прямой. Но это из-за Жильбера. У меня от папы передалось наследственное 👌тоже урсосан это регулирует

Прочитала что есть. Вы же в курсе что Симптом жильбера боль под ребром?
Тогда причем тут холецистит которого нет??? Прежде всего работаете с сж, сдайте копрограмму. У врачу платному сходите.

Гость
#62
Daria

А могут быть повышены алат и асат при холецистите ? Я уже сдала все что можно… алат и асат, то в норме держаться, то повышаются

При жильбере алат и асат не повышаются, значит есть поражение печени какое-то

Гость
#63

Потрясающе. Говорит, все анализы в порядке, а тут и жильбер и печеночные повышается. Рука лицо

Гость
#64
Гость

Если ничего нет, то как может болеть прям? А у вас жильбера нет?

Есть) наследственное) немного повышенный билирубин, всю жизнь) контролирую урсосаном! Сразу в норму приходит после его приёма. Но сама печень не увеличена, все остальные анализы и узи по печени ок

Гость
#65
Гость

Прочитала что есть. Вы же в курсе что Симптом жильбера боль под ребром?
Тогда причем тут холецистит которого нет??? Прежде всего работаете с сж, сдайте копрограмму. У врачу платному сходите.

Копрограмму сдавала - в норме. К врачу ходила и не к одному) говорят все в один голос - печень никак не может болеть и давать такие симптомы.

Гость
#66
Гость

Потрясающе. Говорит, все анализы в порядке, а тут и жильбер и печеночные повышается. Рука лицо

Ну жильбер вообще не заболевание, вы в курсе?)

Kehoe
#67
Гость

Копрограмму сдавала - в норме. К врачу ходила и не к одному) говорят все в один голос - печень никак не может болеть и давать такие симптомы.

"...печень никак не может болеть .."
потому что у неё НЕТ нервных окончаний.
может совсем отвалиться и не почуить.

Гость
#68
Kehoe

"...печень никак не может болеть .."
потому что у неё НЕТ нервных окончаний.
может совсем отвалиться и не почуить.

Ну вот кроме повышенного билирубина нет ничего, и то совсем немного. Но это из-за Жильбера наследственного. Это всю жизнь у меня) я даже кт печени делала) все в норме)

Kehoe
#69
Гость

Ну вот кроме повышенного билирубина нет ничего, и то совсем немного. Но это из-за Жильбера наследственного. Это всю жизнь у меня) я даже кт печени делала) все в норме)

",,,Некоторые больные почувствовали на себе, как болит печень. Как упоминалось ранее, в железе отсутствуют нервные окончания, поэтому режущая или колющая боль отсутствует. А вот серозная оболочка (наружная мембрана) содержит рецепторы. При гепатомегалии (увеличение печени) соседние органы начинают сдавливать печеночную ткань, как следствие, проявляется болезненность. Именно тогда пациент жалуется на то, что ноет в правом боку. Как правило, этот симптом проявляется при значительном повреждении органа ..."

Гость
#70
Гость

Ну жильбер вообще не заболевание, вы в курсе?)

синдромом называется так как его не умеют лечить, а так это была бы болезнь если уж так. У меня самой он есть и этот синдром не просто безобидная особенност, а он прямо влияет на все органы и самочувствие.
По сути это ферментная недостаточность печени - она не может нормально гасить билирубин из непрямого состояния( токсичного) в прямой. Синдром жильбера как раз характеризуется преобладанием именно непрямого билирубина, а урсосан влияет только на прямой. Вам стоит больше знать о своем организме.

#71
Гость

Ну вот кроме повышенного билирубина нет ничего, и то совсем немного. Но это из-за Жильбера наследственного. Это всю жизнь у меня) я даже кт печени делала) все в норме)

Неприятные ощущения и боли в правом подреберье. Как правило, они носят тупой, тянущий характер.Это при Жильбере.
Можете больше не искать причину. Ищите лечение у гепатолога.

Гость
#72
Гость

Прочитала что есть. Вы же в курсе что Симптом жильбера боль под ребром?
Тогда причем тут холецистит которого нет??? Прежде всего работаете с сж, сдайте копрограмму. У врачу платному сходите.

Но холецистит тоже мне поставили) помимо жильбера)

Гость
#73
Ирина

Неприятные ощущения и боли в правом подреберье. Как правило, они носят тупой, тянущий характер.Это при Жильбере.
Можете больше не искать причину. Ищите лечение у гепатолога.

Попробую, схожу на консультацию) у такого доктора я ещё не была! Спасибо вам за ответы и советы 🙏🏻

Kehoe
#74
Гость

Попробую, схожу на консультацию) у такого доктора я ещё не была! Спасибо вам за ответы и советы 🙏🏻

",,у такого доктора .."
Доктора " лечат" ( безуспешно ) СЛЕДСТВИЕ, а не причину.Это раз.
Второе : тут вам правильно говорят что нужно решить внутренние трения :
" Прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу"--это известно давно , тока это нах невыгодно.

#75
Kehoe

",,у такого доктора .."
Доктора " лечат" ( безуспешно ) СЛЕДСТВИЕ, а не причину.Это раз.
Второе : тут вам правильно говорят что нужно решить внутренние трения :
" Прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу"--это известно давно , тока это нах невыгодно.

Отлично написано!! 👍

#76
Kehoe

",,у такого доктора .."
Доктора " лечат" ( безуспешно ) СЛЕДСТВИЕ, а не причину.Это раз.
Второе : тут вам правильно говорят что нужно решить внутренние трения :
" Прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу"--это известно давно , тока это нах невыгодно.

По поводу второго, не то чтобы нах невыгодно, а долго и нудно искать первопричину.
Людям проще в очередной раз отдать кучу бабок, чем пытаться думать, анализировать, копать.
Вот автор опять "скатилась" на физ уровень. Ей так проще жить

Kehoe
#77
Звезда пленительного счастья

По поводу второго, не то чтобы нах невыгодно, а долго и нудно искать первопричину.
Людям проще в очередной раз отдать кучу бабок, чем пытаться думать, анализировать, копать.
Вот автор опять "скатилась" на физ уровень. Ей так проще жить

Невыгодно" докторам ": деньги...деньги..правят миром..
На приём чела сколько времени отводят ? А за дверью толпа жаждущих....
И о каком " лечении души " речь ?

Гость
#79
Звезда пленительного счастья

По поводу второго, не то чтобы нах невыгодно, а долго и нудно искать первопричину.
Людям проще в очередной раз отдать кучу бабок, чем пытаться думать, анализировать, копать.
Вот автор опять "скатилась" на физ уровень. Ей так проще жить

Не, я поняла про то, что все и вы писали ранее и обязательно поработаю над своими обидами и прочим. Это я не исключаю и даже верю в то, что причина именно тут кроется…

#80
Kehoe

Невыгодно" докторам ": деньги...деньги..правят миром..
На приём чела сколько времени отводят ? А за дверью толпа жаждущих....
И о каком " лечении души " речь ?

А ну докторам то конечно.
Индустрию нужно развивать.

Kehoe
#81
Звезда пленительного счастья

А ну докторам то конечно.
Индустрию нужно развивать.

здоровый человек невыгоден по определению: с него нехе..взять.

#82
Гость

Не, я поняла про то, что все и вы писали ранее и обязательно поработаю над своими обидами и прочим. Это я не исключаю и даже верю в то, что причина именно тут кроется…

Нет, понять не равно действовать.
Вам будет гораздо проще "слить" денежки на гепатолога, очередные ненужные исследования и т д, как Вы делали раньше🙂
А Ваш воз и ныне там.
Без обид, но в Вашей случае это очевидно и легко читаемо.

#83
Kehoe

здоровый человек невыгоден по определению: с него нехе..взять.

Верно Вы написали-деньги правят миром, а индустрия здоровья одна из самых прибыльных.

#84
Kehoe

",,у такого доктора .."
Доктора " лечат" ( безуспешно ) СЛЕДСТВИЕ, а не причину.Это раз.
Второе : тут вам правильно говорят что нужно решить внутренние трения :
" Прежде чем лечить тело, нужно вылечить душу"--это известно давно , тока это нах невыгодно.

От вас не ожидала. Силой духа можно себе помочь справиться с последствиями болезни, не падать духом.Но пытаться излечить наследственную болезнь, дающую постоянные боли копанием в состоянии души-это именно то, чем нетрадиционная медицина гробит людей.

Kehoe
#85
Звезда пленительного счастья

Нет, понять не равно действовать.
Вам будет гораздо проще "слить" денежки на гепатолога, очередные ненужные исследования и т д, как Вы делали раньше🙂
А Ваш воз и ныне там.
Без обид, но в Вашей случае это очевидно и легко читаемо.

Это называется пассивность.
Я тут одно время занимался читанием по подушечкам пальцев ( заболевания ( какие были, что есть и чего ждать ) всё это видно показываю людям ( сами смотрят, видят Подтверждают то что явно было)...
Но на серьёзное внимание НЕ ОБРАЩАЮТ.
типа, фигня...Даешь инфу в руки: нах не нужно.
Плюнул на это.
Х с ними..как хотят.Об остальном молчу.

Kehoe
#86
Ирина

От вас не ожидала. Силой духа можно себе помочь справиться с последствиями болезни, не падать духом.Но пытаться излечить наследственную болезнь, дающую постоянные боли копанием в состоянии души-это именно то, чем нетрадиционная медицина гробит людей.

ВЫ что-то своё вспомнили и сюда включили.
Это не объективно как минимум.😕

#87
Kehoe

Это называется пассивность.
Я тут одно время занимался читанием по подушечкам пальцев ( заболевания ( какие были, что есть и чего ждать ) всё это видно показываю людям ( сами смотрят, видят Подтверждают то что явно было)...
Но на серьёзное внимание НЕ ОБРАЩАЮТ.
типа, фигня...Даешь инфу в руки: нах не нужно.
Плюнул на это.
Х с ними..как хотят.Об остальном молчу.

Люди пытаются справится с реальными болезнями на текущий момент. Зачем им знать,что их ждёт впереди, исходя из информации на подушечках пальцев? Не проще сразу тогда лечь, и помереть. А всем хочется жить, да ещё и качественной жизнью. А что ждёт впереди? Что будет, то и будет.

#88
Kehoe

ВЫ что-то своё вспомнили и сюда включили.
Это не объективно как минимум.😕

Конечно, личное. Опыт.

#89
Kehoe

Это называется пассивность.
Я тут одно время занимался читанием по подушечкам пальцев ( заболевания ( какие были, что есть и чего ждать ) всё это видно показываю людям ( сами смотрят, видят Подтверждают то что явно было)...
Но на серьёзное внимание НЕ ОБРАЩАЮТ.
типа, фигня...Даешь инфу в руки: нах не нужно.
Плюнул на это.
Х с ними..как хотят.Об остальном молчу.

Люди ленивы.
Я астролог и умею в картах читать возможность той или иной болезни в "проекте".
Говоришь им, что в будущем у кого-то вероятнее всего будет онко и как ее избежать, им пофиг.
Люди могут сэкономить сотни тысяч на лечении и не делают этого.

#90
Ирина

Люди пытаются справится с реальными болезнями на текущий момент. Зачем им знать,что их ждёт впереди, исходя из информации на подушечках пальцев? Не проще сразу тогда лечь, и помереть. А всем хочется жить, да ещё и качественной жизнью. А что ждёт впереди? Что будет, то и будет.

То есть если Вам сказали, что у Вас в "проекте" онкология или какое-то сложное заболевание, которое возможно предотвратить меняя образ жизни и сэкономить сотни тысяч рублей, а порой миллионы, то Вы бы лапки сложили с мыслями "будь что будет"?
Не захотели бы, чтобы этого не было?
Люди до смешного одинаковы😁

Kehoe
#91
Ирина

Люди пытаются справится с реальными болезнями на текущий момент. Зачем им знать,что их ждёт впереди, исходя из информации на подушечках пальцев? Не проще сразу тогда лечь, и помереть. А всем хочется жить, да ещё и качественной жизнью. А что ждёт впереди? Что будет, то и будет.

Извините, но :
" Мы читаем не чтобы понять , а мы читаем что бы ответить "
У вас так.
Вы не поняли ничего из мной написанного.
,,,ОНИ сами видят что у них сейчас происходит..."т.е. реальное в организме.

#92
Ирина

От вас не ожидала. Силой духа можно себе помочь справиться с последствиями болезни, не падать духом.Но пытаться излечить наследственную болезнь, дающую постоянные боли копанием в состоянии души-это именно то, чем нетрадиционная медицина гробит людей.

Наследственная болезнь-это не более чем заложенная программа глубоко в подсознании, которую возможно изменить.
Но человеку гораздо проще думать, что если у него в роду у всех так, то и у него тоже.

#93
Звезда пленительного счастья

То есть если Вам сказали, что у Вас в "проекте" онкология или какое-то сложное заболевание, которое возможно предотвратить меняя образ жизни и сэкономить сотни тысяч рублей, а порой миллионы, то Вы бы лапки сложили с мыслями "будь что будет"?
Не захотели бы, чтобы этого не было?
Люди до смешного одинаковы😁

Я точно знаю, что у меня будет онкология. Генетика из поколения в поколение. Каждый год прохожу серьёзные обследования. Если поймать онкологию на ранней стадии, то успею вовремя прооперироваться.
Никакое питание, заговоры, надежды на то, что у меня этого не будет, не работает. Снижается иммунитет с возрастом(неизбежность), и вот они-раковые клетки понеслись размножаться.

#94
Звезда пленительного счастья

Наследственная болезнь-это не более чем заложенная программа глубоко в подсознании, которую возможно изменить.
Но человеку гораздо проще думать, что если у него в роду у всех так, то и у него тоже.

От желания её изменить я только приближу её свершение. Жить надо с позитивом, а не с постоянным стремлением преодолеть неизбежное.

Гость
#96
Гость

Но холецистит тоже мне поставили) помимо жильбера)

Я не знаю почему вы ходите к неграмотным врачам

#97
Ирина

Я точно знаю, что у меня будет онкология. Генетика из поколения в поколение. Каждый год прохожу серьёзные обследования. Если поймать онкологию на ранней стадии, то успею вовремя прооперироваться.
Никакое питание, заговоры, надежды на то, что у меня этого не будет, не работает. Снижается иммунитет с возрастом(неизбежность), и вот они-раковые клетки понеслись размножаться.

Сильная родовая программа в действии 😁
Это тот случай, когда человек даже не хочет предположить, что может быть как-то иначе.

#98
Ирина

От желания её изменить я только приближу её свершение. Жить надо с позитивом, а не с постоянным стремлением преодолеть неизбежное.

Позитив/негатив-это только ярлыки🙂
Есть вещи вне этих ярлыков.

#99

Я вас поняла. Но поймите и людей: кому надо жить с пониманием того, что у тебя по здоровью полная х.? В таком случае бывает проще плюнуть, или обследоваться. Я за второе.
Не понимаю, что вас напрягает. Есть люди, которые не хотят верить. Есть люди, которые пытаются бороться. Иногда с минимальным успехом, и кучей потраченных нервов.
Каждому своё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#100
Ирина

Я вас поняла. Но поймите и людей: кому надо жить с пониманием того, что у тебя по здоровью полная х.? В таком случае бывает проще плюнуть, или обследоваться. Я за второе.
Не понимаю, что вас напрягает. Есть люди, которые не хотят верить. Есть люди, которые пытаются бороться. Иногда с минимальным успехом, и кучей потраченных нервов.
Каждому своё.

А вот тут Вы правы-каждому свое и нужно оставить человека в этом "свое" и не пытаться тащить.
У Вас стоит программа родовой онкологии, Вы неистово верите, что и у Вас она будет, у Вас она и будет.
По вере вашей и воздастся вам.

#101
Звезда пленительного счастья

Сильная родовая программа в действии 😁
Это тот случай, когда человек даже не хочет предположить, что может быть как-то иначе.

Хоть я перевернусь через голову: начну правильно питаться по часам, спать, гулять, проходить тренинги, настраивающие на позитив, от природы не уйдёшь. Я смогу только отодвинуть падение иммунитета лет на 5. Но рак догонит всё-равно.
При этом я все эти годы потрачу на то,чтобы жить не своей жизнью. Чудес не бывает.

Гость
#102

Пью Урсосан без перерывов. Это навсегда

Гость
#103
Гость

Пью Урсосан без перерывов. Это навсегда

Да, понимаю, такая же история….

Следующая тема
Предыдущая тема