Гость
Статьи
У меня очень сильно …

У меня очень сильно сушит глаза

У меня очень сильно сушит глаза. Я бы даже сказала, что их пощипывает. К середине рабочего дня не могу сосредоточиться на документах, потому что какая-то пелена перед глазами появляется. Что это может быть и как от этого избавиться? #нуженсовет

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Рябина красная
#1

делать зарядку для глаз (поищите на Ютуб)
делать перерывы от ноута/мелкого шрифта и пр
проверить влажность воздуха в помещение, может нужен увлажнитель
пить травяные чаи

Гость
#2

Моргаете редко, это нормально, если сосредоточены на бумагах, зарядка, есть программы на комп, есть капли увлажняющие, пейте больше воды внутрь.

Татьяна
#3

сдайте анализ на глюкозу, может быть диабетическая ретинопатия, а может просто воздух очень сухой в помещении, где вы работаете, увлажняйте глаза и воздух

Маришка
#4

За компьютером работаете много? У меня "сушит" глаза из-за длительной работы за ноутбуком. Помогает следующее: Офтолик (капли) по 3-4 раза в день первое время, потом уже будете смотреть по появлению симптомов, глазная гимнастика и увлажнитель воздуха. Он должен работать всегда, когда вы сидите за компьютером

Полина
#5
Маришка

За компьютером работаете много? У меня "сушит" глаза из-за длительной работы за ноутбуком. Помогает следующее: Офтолик (капли) по 3-4 раза в день первое время, потом уже будете смотреть по появлению симптомов, глазная гимнастика и увлажнитель воздуха. Он должен работать всегда, когда вы сидите за компьютером

А для чего увлажнитель? Я не понимаю.
Офтолик сильно дорогие капли?

Маришка
#6
Полина

А для чего увлажнитель? Я не понимаю.
Офтолик сильно дорогие капли?

Сейчас отопительный сезон начался. Батареи шпарят так, что даже глаза сушить начинает. По поводу стоимости капель: около 500 рублей, не так уж и дорого

Полина
#7
Маришка

Сейчас отопительный сезон начался. Батареи шпарят так, что даже глаза сушить начинает. По поводу стоимости капель: около 500 рублей, не так уж и дорого

Поняла, спасибо большое, что объяснили! Ну да, цена очень даже приемлемая

Рая
#8

Это называется синдром сухого глаза. Просто купите капли для глаз. Офтолик хорошие. Они надолго увлажняют и даже красноту с глаз снимают

Полина
#9
Рая

Это называется синдром сухого глаза. Просто купите капли для глаз. Офтолик хорошие. Они надолго увлажняют и даже красноту с глаз снимают

Девушка уже советовала их, спасибо) буду пробовать)

Гость
#10

Сходите к окулисту: врач все проверит, сделает тест на качество слёзы и подберёт необходимые капли.

Елена
#11

Пропивала черника-форте интенсивный комплекс, мне его врач по глазам посоветовал, это супер средство, которое реально помогло, хотя я на него шибко не надеялась, но как-то сработало оно.

Наталья
#12

Можно каплями попробовать, но увлекаться ими не советую, привыкание возникает. Мне хорошо помогает прием капсул Дельфанто, они стимулируют выработку слезы. Окулист назначил два года назад, с тех пор вообще капель не покупала. Пью курсами, два месяца, потом месяц перерыв, в таком режиме помогает отлично.

Юлия
#13
Наталья

Можно каплями попробовать, но увлекаться ими не советую, привыкание возникает. Мне хорошо помогает прием капсул Дельфанто, они стимулируют выработку слезы. Окулист назначил два года назад, с тех пор вообще капель не покупала. Пью курсами, два месяца, потом месяц перерыв, в таком режиме помогает отлично.

Я про такие не слышала. В аптеках продаются?

Наталья
#14
Юлия

Я про такие не слышала. В аптеках продаются?

Дельфанто только в интернет аптеках есть. Посмотрите на е-аптека и аптека.ру, на озоне тоже есть. Стоят не очень дорого, принимать по 1-2 капсулы, курс надо индивидуально подбирать в зависимости от выраженности ССГ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15
Наталья

Дельфанто только в интернет аптеках есть. Посмотрите на е-аптека и аптека.ру, на озоне тоже есть. Стоят не очень дорого, принимать по 1-2 капсулы, курс надо индивидуально подбирать в зависимости от выраженности ССГ.

Спасибо, нашла это средство, попробую заказать. А то с каплями что-то не получается у меня избавиться от сухости. Хватает ненадолго, через пару часов надо снова капать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: