Гость
Статьи
Я устала от своего …

Я устала от своего прыщавого лица

Как же я устала от своего прыщавого лица.Никогда не было прыщей.Генетически они даже у меня не заложены.Весь подростковый возраст ходила с идеально ровным лицом ,тем временем когда у всех был пубертатный период.Мне подружки говорили какое у меня идеальное лицо.Я даже тональником никогда не пользовалась.Сейчас же все наоборот.Мне 19.За подружками начинают ухаживать парни ,все превращаются в идеальных красоток,а я как урод.Мой лоб тупо все обсыпало за пол года.Хожу вся в корке,потому что отковыриваю и давлю прыщи.По всему лицу красные пятна,ещё и шрамы остаются.Сходила в больницу,проверилась.Сказали ,что легкий гастрит.Думала из-за этого у меня проблемы с лицом.Пропила все таблетки ,ничего не помогло .Что делать?уже все достало,реву ночами из-за этого. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем реветь, ищите другого врача.

Гость
#2

От рева прыщи не пройдут. Ищите причину. Она есть.

Гость
#3

Роаккутан помогает, но есть побочки! дозу назначает врач, запрещено беременеть

#4

Поздравляю! Генетически ты моложе (предположитешьно) и потому они высыпают позже, чем у других. Соответственно, в более далëком возрасте ты будешь выглядеть моложе своих сверстниц))

Гость
#5

Я пол года пила роаккутан по рецепту дерматолога. Прыщи прошли. Сейчас редкие бывают, но не как раньше на всю морду лица.

Гость
#6

А вы лечитесь или ноете только? я с пубертата прыщавая и по телу и по лицу. Психика давно разрушилась этими прыщами. Ретиноиды не помогли. Но я все равно вышла замуж😁

Стефани
#7

К дерматологу нужно идти. Давить не стоит, только больше будет. Тоже были прыщи на лбу, сильно сыпало. Помогла Ретиноевая мазь, продаётся в аптеке. Было в начале лечения шелушение, а потом резкое улучшение и кожа стала чистой, теперь даже косметикой не пользуюсь.

Гость
#8

Сдай анализы на подкожного клеща

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Кожные проблемы появляются когда организм зашлакован, и органы, отвечающие за выведение шлаков и токсинов не справляются со своей работой, идет интоксикация организма. Проблема дерматита, экземы, псориаза, прыщей не в повреждении кожи (это следствие), а в грязном кишечнике. А кожа пытается решить проблему очищения организма. Основными органами выделения у человека являются- кишечник, мочеполовая система, кожа с ее порами, сальными, потовыми железами, слизистые оболочки. Но главную роль в очищении играет кишечник- тк он и отходы выводит, и участвует во всасывании полезных веществ из пищи и тд. Если кишечник забит- ни выведение толком не происходит, ни всасывание. Чистите кишечник.

Предыдущая тема