Гость
Статьи
Кто долго сидел на нем …

Кто долго сидел на нем и что вам помогло?

Вот и закончился бисакодил. Нигде его не купить. А *** как-то надо. В общем сижу на нем года 4. 2 таблетки мне достаточно. Без болей, на утро иду в туалет. После дня два три хожу сама. Потом снова 2 таблетки и такой замкнутый круг. Если пропущу таблетки, все, запор. Препарат сейчас нигде не купить. Клизмы «микролакс» дорогие, а больше ничего не помогает. Может кто-то даст совет, кто долго сидел и что вам помогло? В каких количествах? Раньше помогал дюфалак , а теперь и он перестал. #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя долго принимать слабительные

Гость
#2

Слабилен иногда беру, тоже самое но 250 р и лучше результат от 2 таб.

Гость
#3

Обратитесь у врачу. Нельзя постоянно принимать слабительные. Если вы какое-то время сами ходите в туалет, то значит вам можно все отрегулировать питанием. Есть семена подорожника(клетчатка), они помогают, и это безопасное природное слабительное. То же самое- отруби. Киви ешьте, свеклу, чернослив, пейте простую воду. Есть минеральная вода слабительная с магнием. И физкультура лечебная, на укрепление пресса и чтобы кишечник работал.

Гость
#4

Порошок магния сульфата. На ночь четверть ложки порошка на полстакана воды. В больнице что назначали это выброшенные деньги.

#5

Я тоже посоветую к врачу обратиться. У запоров есть свои причины, их нужно найти. Мне от запоров помогает регулакс в капельках, но прекрасно понимаю, что основная причина - это неправильное питание. Плюс как только нарушение питьевого режима, сразу запоры, надо больше пить и отток желчи контролировать.

Оксана
#6

Все советуют на собственном опыте, но у всех организмы разные и причина запоров тоже. Вполне может быть и психологическая зависимость от таблеток. У меня была такая проблема после праздников, помогло растительное слабительное ревень витаботаника, мягко действует, без болей и спазмов, но все индивидуально, обратитесь к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#7

а Максилак в капсулах пробовали? мне прям хорошо помогает, курс только нужно пропить полностью. но уже через пару дней стул налаживается. У них еще детская линейка есть, у дочки тоже недавно животик болел, я давала Максилак Бэби в саше, отлично тоже помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: