Гость
Статьи
Чешутся пятки

Чешутся пятки

У меня уже неделю как чешутся пятки. Зуд невыносимый. Купила мази от грибка, мою каждый день их с жесткой мочалкой. Носки меняю каждый день, они постираны.Ногти не чешутся и не слоятся. Пальцы тоже не чешутся. От аллергии пила таблетки. Что это может быть? Грибок? #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто очень сухая кожа.
Мне кажется, что жесткой мочалкой не надо мыть.
Попробуйте каждое утро и вечер наносить хорошо увлажняющий крем.
Может раздражение от колгот или меха сапог.
Зимой кожа у многих сухая. В том числе и кожа стоп.

#2

Если посещали недавно общественную баню либо бассейн, то, возможно, это он.

Гость
#3

Дерматит может. Помажьте охлаждающей мазью и мойте хоз мылом.

#4

читала что когда глюкоза повышена могут чесаться пятки

Гинеколог
#5

Сдай анализы на сахар.
Так диабет начинается.

Гость
#6

Может к врачу сходите?

Гость
#7

из за сухости кожи может зуд быть. Возьми крем для ног ультра увлажняющий против трещин и натоптышей Бурёнка, отличчно для сухой кожи ног и пяточек. Размягчает ороговевшие участки, устраняет трещины, мозоли и натоптыши.

СмехоПролетарий
#8

Сухость. Купите крем с мочевиной. В пределах 500 р. Если цена меньше - эффекта не будет. Прекратите тереть пятки. Вообще абразив для пяток не полезен. Лучше пилинг.

Гость
#9
Гинеколог

Сдай анализы на сахар.
Так диабет начинается.

Мне ставили диабет 2 типа. Только я для него худая. Врачи не понимают есть он или нет. Кто-то смеется говорит, не придумывайте, а кто-то поставил диагноз. У меня повышен инсулин, а сахара маленькие. Вес я набрала, раньше весила 40, теперь больше, но ожирения и лишнего веса нет. Жажда и сухость во рту, писаю часто.

#10
СмехоПролетарий

Сухость. Купите крем с мочевиной. В пределах 500 р. Если цена меньше - эффекта не будет. Прекратите тереть пятки. Вообще абразив для пяток не полезен. Лучше пилинг.

мочевина дешевое сырье, крем и за 200 р с мочевиной даст хороший эффект.

Гость
#11
Гость

Может просто очень сухая кожа.
Мне кажется, что жесткой мочалкой не надо мыть.
Попробуйте каждое утро и вечер наносить хорошо увлажняющий крем.
Может раздражение от колгот или меха сапог.
Зимой кожа у многих сухая. В том числе и кожа стоп.

при зуде и чесотке тела хорошо помогает маслянная вытяжка.Даже псориаз проходит

Инна
#12

Нужно соскоб сдать, чтобы определить грибок или нет. По соскобу же и штамм грибка определяют, чтобы потом противогрибковый препарат подобрать. Кстати пред применением противогрибкового средства, за пол часа советую пятки смазать мазью Уродерм, она разрыхлит кожу и лекарство лучше и глубже проникнет, тем самым повышая эффективность лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Всем спасибо! Пятки прошли. Не знаю, что это было. Мазями от грибка мазала. Либо грибок, либо диабет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема