Гость
Статьи
Кожа очистилась …

Кожа очистилась благодаря тяжёлому гриппу

Это какое-то чудо. Уже третий день сижу с температурой, дошедшей уже до тридцати-девяти с беспощадным першением в горле, и тут, когда у меня нашлись силы умыться, моментально заметила что кожа идеально сухая, но ведь не до шелушения и ребячески гладка. И до меня дошло уже, что те подкожные прыщи с которыми я буквально боролась неделями салицилкой которая еле-еле их уменьшала и всем, чем угодно сами почти прошли, а нос до всего этого, несмотря на мои усилия, был как наждачная бумага! Только в добавок конечно мне приходится мазать тонну вазелина на губы только чтоб увидеть, как они пересушиваются через двадцать минут.

Конечно, у меня не было тяжёлого акне но была явно проблематичная кожа, при которой никакой дерматолог изотретиноин, повторяющий этот эффект, увы не пропишет, довольно типичная для 15-ти летней. Не могу удержать свой восторг, и не могу принять эту боль, что весь этот эффект стухнет в тот момент, когда я буду здорова... вот теперь думаю, как можно повторить этот эффект. Только попытки в интернете понять, почему при простуде кожа сушится были тщетны. Типо, она становится горячей и вот и всё?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такой же ккуйней сейчас болею но у меня кожа и так нормальная. возможно это потому что вы не делаете макияж поэтому кожа очистилась. либо из за температуры она изнутри подсушилась и кожа стала меньше сала выделять и потому меньше прыщей и забитых пор.

Гость
#2

еще может быть из за таблеток. они подействовали на кожу.

Гость
#3
Гость

еще может быть из за таблеток. они подействовали на кожу.

я макияж до этого итак не носила, и из лекарств пока принимала только нимесил, парацетамол, и леденцы против боли в горле граммидин. то-есть, если бы я пила антибиотики то я бы сразу на них думала, ведь их иногда даже прописывают при акне, но может выходит, что перечисленное тоже на них хорошенько так влияет. в любом случае, надо подумать что же делать дальше. а то я и в салицилку перестаю верить

Гость
#4
Гость

я макияж до этого итак не носила, и из лекарств пока принимала только нимесил, парацетамол, и леденцы против боли в горле граммидин. то-есть, если бы я пила антибиотики то я бы сразу на них думала, ведь их иногда даже прописывают при акне, но может выходит, что перечисленное тоже на них хорошенько так влияет. в любом случае, надо подумать что же делать дальше. а то я и в салицилку перестаю верить

тогда возможно дело в температуре.

Гость
#5

Автор, Вы почти не ели из-за высокой температуры, такой эффект дали голод и скудный рацион.
Я когда молочные продукты полностью исключаю из рациона, кожа становится идеальное (молоко/сливки я не пью/не ем продукты с ними, но сыр люблю🤷🏻‍♀️).

Гость
#6
Гость

Автор, Вы почти не ели из-за высокой температуры, такой эффект дали голод и скудный рацион.
Я когда молочные продукты полностью исключаю из рациона, кожа становится идеальное (молоко/сливки я не пью/не ем продукты с ними, но сыр люблю🤷🏻‍♀️).

выходит, и от киндеров отказаться... но слава богу сыр я не люблю

Гость
#7

Да, питание менее жирное и менее калорийное во время орви плюс Вы были дома, а не в общественных местах и руками до лица не дотрагивались немытыми.

Гость
#8

Ну а зачем губы мазать-то этой гадостью? Больше пить жидкости от сухости лучше наверное. Либо уж маслом сливочным помазать либо мёдом, если нет аллергии.

Гость
#9
Гость

Ну а зачем губы мазать-то этой гадостью? Больше пить жидкости от сухости лучше наверное. Либо уж маслом сливочным помазать либо мёдом, если нет аллергии.

больше жидкостей пить не могу хотя 100% понимаю как это важно, даже теплую воду очень больно пить из-за горла и после обезболивающих всё равно тоже, пью столько сколько духа хватает

но а вазелин же это основа почти всех бальзамов для губ

Гость
#10
Гость

выходит, и от киндеров отказаться... но слава богу сыр я не люблю

Йогурты тоже, творог и все блюда, которые их содержат.
Но творог - это белок🤷🏻‍♀️.
Киндеры - 💩 редкое, в целом.

Гость
#11
Гость

Ну а зачем губы мазать-то этой гадостью? Больше пить жидкости от сухости лучше наверное. Либо уж маслом сливочным помазать либо мёдом, если нет аллергии.

Да, вазелин СУШИТ, очень сильно, кстати.

Гость
#12
Гость

больше жидкостей пить не могу хотя 100% понимаю как это важно, даже теплую воду очень больно пить из-за горла и после обезболивающих всё равно тоже, пью столько сколько духа хватает


но а вазелин же это основа почти всех бальзамов для губ

В бальзамах для губ пчелиный воск, а не вазелин.

Гость
#13
Гость

В бальзамах для губ пчелиный воск, а не вазелин.

а пахнет как вазелин... но ладно. благодарю за пояснение, больше не буду его мазать

Гость
#14
Гость

больше жидкостей пить не могу хотя 100% понимаю как это важно, даже теплую воду очень больно пить из-за горла и после обезболивающих всё равно тоже, пью столько сколько духа хватает


но а вазелин же это основа почти всех бальзамов для губ

А бывает кокосовое масло в гигиенической хорошей помаде.

Гость
#15
Гость

больше жидкостей пить не могу хотя 100% понимаю как это важно, даже теплую воду очень больно пить из-за горла и после обезболивающих всё равно тоже, пью столько сколько духа хватает


но а вазелин же это основа почти всех бальзамов для губ

Понимаю. У сына-школьника такое было. И у меня было тоже. Он даже плакал - есть не мог. Детские пюрешки ему покупала. А спреи используете для горла? А горло прополаскиваете? Одного Граммидина мало. А насморк есть? Нос тоже надо промывать желательно. А ромашку чай Вы заваривали себе? Смягчает горло и снимает воспалительный процесс. Питьё тёплое.

Гость
#16
Гость

Понимаю. У сына-школьника такое было. И у меня было тоже. Он даже плакал - есть не мог. Детские пюрешки ему покупала. А спреи используете для горла? А горло прополаскиваете? Одного Граммидина мало. А насморк есть? Нос тоже надо промывать желательно. А ромашку чай Вы заваривали себе? Смягчает горло и снимает воспалительный процесс. Питьё тёплое.

у меня с горлом всегда так, что ничего тупо от боли не избавляет(( пробовала однажды тантум верде форте, какой-то спрей с прополисом, ни то, ни другое даже не облегчало боль. потом прополаскивала горло солью - сделало ситуацию только хуже, а я и не знала что может быть хуже ахахаха. ромашку пью аж три раза в день, но опять таки больно(( спасибо за советы в любом случае, желаю вам с таким немного в жизни сталкиваться, у меня мама после подросткового возраста перестала так тяжело эти воспаления в горле переживать

#17

А после тяжелого триппера, говорят, еще и морщины разгладятся...

Гость
#18
Кот Матроскин

А после тяжелого триппера, говорят, еще и морщины разгладятся...

Лет так через пятнадцать скажу

Татьяна
#19

скорей всего, у вас в терапии были антибиотики, которые уничтожают инфекцию, а так же не было сил есть то, что обычно в вашем рационе, вот и результат. лучше не болеть, но соблюдать определенный режим питания, точнее сохранить его, а для поддержки иммунной системы и чтобы не заболеть снова, можно использовать гель виферон

Гость
#20
Гость

у меня с горлом всегда так, что ничего тупо от боли не избавляет(( пробовала однажды тантум верде форте, какой-то спрей с прополисом, ни то, ни другое даже не облегчало боль. потом прополаскивала горло солью - сделало ситуацию только хуже, а я и не знала что может быть хуже ахахаха. ромашку пью аж три раза в день, но опять таки больно(( спасибо за советы в любом случае, желаю вам с таким немного в жизни сталкиваться, у меня мама после подросткового возраста перестала так тяжело эти воспаления в горле переживать

Тантум хорошо помогает при боли в горле, так как снимает воспаление - причину боли. В вашем случае скорее всего нужна бы более серьезная терапия, которую мог бы назначить врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#21

так может это не просто простуда, а грипп? Потому что это может быть побочка от него как вариант. И долго вы с температурой, вам бы сбить ее, и вдобавок номидес пропить. Но сначала хотя бы сделайте тест на грипп.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: