Гость
Статьи
Что посоветуете при …

Что посоветуете при приёме противозачаточных?

Впервые пью противозачаточные, прописали для налаживания цикла и вообще гинеколог посоветовал попробовать, возможно это понравится как способ контрацепции. 
Как то страшновато их принимать , боюсь побочек. Возможно кто то может что то посоветовать при приёме противозачаточных исходя из своего опыта?
Ещё интересно возможно нужно пить какие то витамины при приёме , никто не знает?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К доктору или чудо

Гость
#2
Гость

К доктору или чудо

Иди

Гость
#3

Алкоголь и курение под запретом, из витаминов только те, что согласованы с врачом. Есть целый ряд продуктов (например грейпфрутовый сок), которые снижают эффективность противозачаточных, так что если не хочется забеременеть, даже с таблетками используйте презервативы во время секса. Антибиотики некоторые тоже влияют на эффективность противозачаточных, так что тоже все нужно согласовывать с врачом и на всякий случай перепроверять самой в интернете.

#4

Ну как же я жила 4 года ….пила алкоголь ,курила кальян и противоз.пила одновременно ,это бедные женщины должны от всего отказаться то ….Никогда не задумывалась над тем что выпью грейфр.сок и заберемению))вот когда таблетку забудешь выпить-то да,надо использовать защиту при половом акте,а во стальном….Я пила Ярину плюс.Никаких побочек,даже лучше стало и с волосами на голове,прыщи на коже исчезли,вообщем больше плюсов,чем минусов.Месячные шли как часы и не так болезненно.Но вот когда решилис супругом ребеночка зачать,естественно бросила их пить.И на узи через месяц показались кисты,но потом они прошли конечно,как сказала врач-пошло гормональное перестроение из-за отмены.Чуток попила витаминчики и результат вон лежит сопит в кроватке))Мальчик полгода))

Гость
#5
Гость

Иди

я была у доктора , просто забыла узнать эти тонкости , а я нахожусь в германии и здесь часто не походишь к докторам(

Гость
#6
Арина

Ну как же я жила 4 года ….пила алкоголь ,курила кальян и противоз.пила одновременно ,это бедные женщины должны от всего отказаться то ….Никогда не задумывалась над тем что выпью грейфр.сок и заберемению))вот когда таблетку забудешь выпить-то да,надо использовать защиту при половом акте,а во стальном….Я пила Ярину плюс.Никаких побочек,даже лучше стало и с волосами на голове,прыщи на коже исчезли,вообщем больше плюсов,чем минусов.Месячные шли как часы и не так болезненно.Но вот когда решилис супругом ребеночка зачать,естественно бросила их пить.И на узи через месяц показались кисты,но потом они прошли конечно,как сказала врач-пошло гормональное перестроение из-за отмены.Чуток попила витаминчики и результат вон лежит сопит в кроватке))Мальчик полгода))

а так никогда не предохранялись при приёме таблеток, да?

#7
Гость

а так никогда не предохранялись при приёме таблеток, да?

Только когда забывала выпить таблетку,тогда да-презерватив,прерванный акт думаю можно,но страшновато.Когда принимала противоз,муж всегда,прошу прощение за окровенность,заканчивал в меня.Последствий не было.Пить их необходимо каждый день в одно и тоже время.Мне было удобно пить после обеда,в 15.00 у меня звенел будильник в приложении,есть такой где отмечаешь месячные (мой календарь)и я принимала ее,на работе смеялись,иди…принимай свою защиту)Кто-то утром пьет)Ну кому как удобно,но есть случае-когда все же беременность наступает при их приеме,но почему-то я склоняюсь к тому,что девочки просто забывают выпить очередную таблу,не знаю.Но 4 года пропила их.Сейчас кормлю грудью,пока нельзя,но как закончу-обязательно снова начну принимать их.Поэтому пробуйте.Их много разновидностей,конечно и по-разному могут действовать на каждый организм,поэтому надо подбирать,конечно под руководством врача)

Гость
#8

Странная ситуация зачем вообще прописывать вам горманальные? Мое мнение, что они кроме вреда ничего не несут... хотя есть гинекологи которые их даже без анализов советуют

Гость
#9
Арина

Ну как же я жила 4 года ….пила алкоголь ,курила кальян и противоз.пила одновременно ,это бедные женщины должны от всего отказаться то ….Никогда не задумывалась над тем что выпью грейфр.сок и заберемению))вот когда таблетку забудешь выпить-то да,надо использовать защиту при половом акте,а во стальном….Я пила Ярину плюс.Никаких побочек,даже лучше стало и с волосами на голове,прыщи на коже исчезли,вообщем больше плюсов,чем минусов.Месячные шли как часы и не так болезненно.Но вот когда решилис супругом ребеночка зачать,естественно бросила их пить.И на узи через месяц показались кисты,но потом они прошли конечно,как сказала врач-пошло гормональное перестроение из-за отмены.Чуток попила витаминчики и результат вон лежит сопит в кроватке))Мальчик полгода))

Ага это вам сецчас хорошо, а у таких таблеток курение и алкоголь увеличивает риск заболеваний сосудов!

Гость
#10
Арина

Только когда забывала выпить таблетку,тогда да-презерватив,прерванный акт думаю можно,но страшновато.Когда принимала противоз,муж всегда,прошу прощение за окровенность,заканчивал в меня.Последствий не было.Пить их необходимо каждый день в одно и тоже время.Мне было удобно пить после обеда,в 15.00 у меня звенел будильник в приложении,есть такой где отмечаешь месячные (мой календарь)и я принимала ее,на работе смеялись,иди…принимай свою защиту)Кто-то утром пьет)Ну кому как удобно,но есть случае-когда все же беременность наступает при их приеме,но почему-то я склоняюсь к тому,что девочки просто забывают выпить очередную таблу,не знаю.Но 4 года пропила их.Сейчас кормлю грудью,пока нельзя,но как закончу-обязательно снова начну принимать их.Поэтому пробуйте.Их много разновидностей,конечно и по-разному могут действовать на каждый организм,поэтому надо подбирать,конечно под руководством врача)

Вам просто повезло, по статистике гармональные таблетки дают гораздо больше сбоев чем презервативы, банально организм может к дозе привыкнуть и защита не работает. Как по мне это унизительно травиться таблетками во блага член4

Гость
#11
Арина

Ну как же я жила 4 года ….пила алкоголь ,курила кальян и противоз.пила одновременно ,это бедные женщины должны от всего отказаться то ….Никогда не задумывалась над тем что выпью грейфр.сок и заберемению))вот когда таблетку забудешь выпить-то да,надо использовать защиту при половом акте,а во стальном….Я пила Ярину плюс.Никаких побочек,даже лучше стало и с волосами на голове,прыщи на коже исчезли,вообщем больше плюсов,чем минусов.Месячные шли как часы и не так болезненно.Но вот когда решилис супругом ребеночка зачать,естественно бросила их пить.И на узи через месяц показались кисты,но потом они прошли конечно,как сказала врач-пошло гормональное перестроение из-за отмены.Чуток попила витаминчики и результат вон лежит сопит в кроватке))Мальчик полгода))

Кисты могут сами пройти?

Гость
#12

Я 7 лет принимала ОК для устранения боли в ПМС. Сейчас ОК с таким содержанием гормонов минимальным, что побочек может и не быть. У меня побочек не было. Витамины никакие не принимала, только в последнее время фолиеву кислоту в табл., по рекомендации врача. В общем, смело принимайте то, что вам выписали. Всегда можно поменять ок, если вас не устраивает.

Гость
#13
Гость

Ага это вам сецчас хорошо, а у таких таблеток курение и алкоголь увеличивает риск заболеваний сосудов!

До 35 риск очень маленький, даже если пить и курить. С возрастом риск растет. Я курила во время приема ок и ела, что хотела, и ничего страшного со мной не произошло.

#14
Гость

Ага это вам сецчас хорошо, а у таких таблеток курение и алкоголь увеличивает риск заболеваний сосудов!

Да ладно))Ну тогда можно не дышать нашим воздухом нынче,да и продукты не стоит покупать из магазина,не так ли?)))У любых лекарств,тем более гормональных,в любом случае будут какие-то отриц.моменты,но мне врач назначил не просто так-чтобы привести в порядок гормоны,ну и как потом как оказалось хорошее противозач. средство.Многим знакомым девушкам не подошли,они отказались их принимать,поэтому всё индивидуально.

Гость
#15
Гость

Странная ситуация зачем вообще прописывать вам горманальные? Мое мнение, что они кроме вреда ничего не несут... хотя есть гинекологи которые их даже без анализов советуют

А вы их сами когда то пили?

Гость
#16
Гость

А вы их сами когда то пили?

Да во время лечения назначили, но после у них у моментально началось кровотечение, вообще не рекомендую их пить на постоянной основе, можно почитать исследования по тебе, очень много женщин потом болеют различными заболеваниями. Маркетологам это не выгодно рассказать. Да и врачам тоже, хотите пить таблетки? Пейте. Хотите смешивать с табаком? Хорошо. Только когда таблетки подведут или вылезут побочки под *** лет не жалуйтесь

Гость
#17

Да и таблетки как способ предохранения придуман для удобства мужчин. А что таблетки покупаете вы. Пьете вы, режим соблюдаете вы, все побочки у вас. Збс шо

Гость
#18
Гость

Кисты могут сами пройти?

Да, они называются по-моему функциональные кисты, поэтому просят прийти на повторное узи , после следующего цикла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алика
#19

Если есть потребность в витаминах, попейте какой то комплекс. К весне лишним не будет, думаю. Мне врач тоже назначала КОК для нормализации месячных и чтобы не так больно проходили, за пару месяцев реально ощутимо. Эстеретта на меня норм влияет. Как метод контрацепции тоже хороший вариант, интим более открытый стал, не переживаю и знаю, что сама контролирую и защищаюсь от нежелательной беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: