Гость
Статьи
Проблемы со здоровьем

Проблемы со здоровьем

Хотела бы поделиться своей проблемой. Возможно, у кого-то была похожая ситуация, очень нужна поддержка...Мне 19 лет, после родов начались проблемы со стулом, запор, лентовидный кал. Когда рожала был геморрой, без болей, который сам по себе прошел. Начала замечать красную кровь на бумаге, которая была 3-4 раза, сейчас уже ее нет. Но проблемы со стулом не исчезли. Частое бурление, иногда побаливает в боку, но сразу же проходит. Мне безумно страшно, ко врачу пойду обязательно, но сейчас я спать не могу, уже как будто к смерти готовлюсь. Каждый год проходила врачей, сдавала анализы, все время все было в норме. Только в прошлом году не проходила. Прочитала в интернете - все симптомы как у рака. Скажите, пожалуйста, что это, неужели это конец во время беременности в первом триместре была диарея постоянно, потом наладилось, а в конце запоры были вечно. Был лимфоузел под челюстью, ходила на УЗИ, лимфоузлы в норме. До беременности и родов все было прекрасно #здоровье

Miss
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у вас СРК

Домохозяйка
#2

Да, это может быть опухоль, рак или нет, покажет время. Опухоль вырезают вместе с частью кишечника и тогда нельзя будет есть многие продукты и у вас будет постоянно раздутый живот, газы и вонь.
Так что зря не ходили вюк врачам и не обследовались

Miss
#3
Домохозяйка

Да, это может быть опухоль, рак или нет, покажет время. Опухоль вырезают вместе с частью кишечника и тогда нельзя будет есть многие продукты и у вас будет постоянно раздутый живот, газы и вонь.
Так что зря не ходили вюк врачам и не обследовались

От вашего ответа стало только хуже

Гость
#4
Miss

От вашего ответа стало только хуже

Да не слушайте вы ее. Нет у вас никакого рака. Для начала сдайте кал на капрограмму, узи брюшной полости

Гость
#5

По симптомам похоже на СРК

#6

Такие симптомы как у вас, являются симптомами многих заболеваний кишечника, начиная от колита (воспаление слизистой толстой кишки) и т.д.., заканчивать список не буду, так как только колоноскопия поставит точный диагноз. Надо делать колоноскопию. Ваши симптомы очень похожи на колит толстой кишки. Но то что у вас были кровавые выделения, нужно исключить онкологию, поэтому колоноскопия обязательна. У вас геморой, он тоже мог обостряться и давать кровавые выделения. Также зависит от того, чем вы питаетесь, чтобы не раздражать кишечник. То что делали узи брюшной полости, то узи не показывает состояние кишечника. Идите к гастроэнтерологу. Также приём антибиотиков без восстановления естественной микрофлоры кишечника (многие некомпетентные врачи не назначают восстановление микрофлоры кишечника после назначения антибиотиков или назначают неправильно) ведёт к различным нарушениям и воспалительным заболеваниям кишечника. Также посетите проктолога, геморой надо лечить и следить, чтобы не перешёл в онкологию, так как возможно это кровил геморой. Гастроэнтеролог вам обязательно назначит диету, без диеты многие заболевания кишечника не лечатся.

Но а сейчас не накручивайте себя раньше времени, потому что точный диагноз поставит только колоноскопия, у вас может быть как ничего серьёзного (и кровавые выделения мог давать обострённый геморой), так и серьёзное. При кровавых выделениях всегда назначают колоноскопию, чтобы исключить онкологию.

Miss
#7
Гость

Такие симптомы как у вас, являются симптомами многих заболеваний кишечника, начиная от колита (воспаление слизистой толстой кишки) и т.д.., заканчивать список не буду, так как только колоноскопия поставит точный диагноз. Надо делать колоноскопию. Ваши симптомы очень похожи на колит толстой кишки. Но то что у вас были кровавые выделения, нужно исключить онкологию, поэтому колоноскопия обязательна. У вас геморой, он тоже мог обостряться и давать кровавые выделения. Также зависит от того, чем вы питаетесь, чтобы не раздражать кишечник. То что делали узи брюшной полости, то узи не показывает состояние кишечника. Идите к гастроэнтерологу. Также приём антибиотиков без восстановления естественной микрофлоры кишечника (многие некомпетентные врачи не назначают восстановление микрофлоры кишечника после назначения антибиотиков или назначают неправильно) ведёт к различным нарушениям и воспалительным заболеваниям кишечника. Также посетите проктолога, геморой надо лечить и следить, чтобы не перешёл в онкологию, так как возможно это кровил геморой. Гастроэнтеролог вам обязательно назначит диету, без диеты многие заболевания кишечника не лечатся.

Но а сейчас не накручивайте себя раньше времени, потому что точный диагноз поставит только колоноскопия, у вас может быть как ничего серьёзного (и кровавые выделения мог давать обострённый геморой), так и серьёзное. При кровавых выделениях всегда назначают колоноскопию, чтобы исключить онкологию.

То есть, нет смысла снова делать УЗИ брюшной полости? Оно ничего не покажет, если там что-то с кишечником?

Роза
#8

сдать кал на скрытую кровь. После беременности могут быть всякие проблемы. Чтобы до конца восстановиться мне кажется должно пройти минимум пол года. От проблем с жкт мне помогали ферменты для пищеварения, когда не на гв уже - пензитал в таблетках. Стоят не так дорого

Роза
#9

Надо, конечно, к врачу, это не означает что у вас прям рак. У меня наоборот во время беременности и ГВ были сильные запоры, приходилось даже клизму ставить Энема Клин, другие не помогали нормально, а потом потихоньку всё наладилось. Но мне приходилось соблюдать режим питания диету, много пить

#10

Знаю как помочь решить проблему безопасно. Обращайтесь в телеграм: primadonna17

Инна
#11

у меня после родов как раз проблема была с диареей, там нужно было вообще брать и курсом полисорб пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галла
#12

к врачу и обследуйтесь, иначе никак, пока что придерживайтесь диеты, если берлит и стул водой, то полисорб пейте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: