Гость
Статьи
Стрептоцидовая мазь на …

Стрептоцидовая мазь на горло?

Болит горло. Не супер сильно, но болит. Надоело сосать холсс и пить медовую воду. Выходить на улицу в аптеку не хочу. Дома есть стрептоцидовая мазь (10%, остальное вазелин). Можно ли этим намазать горло? Загуглила, что порошком раньше все подряд лечили, но у меня вазелиновая мазь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя. Закажите с доставкой на дом раствор Оки зеленый для полоскания и таблетки лизобакт.

Автор
#2
Гость

Нет, нельзя. Закажите с доставкой на дом раствор Оки зеленый для полоскания и таблетки лизобакт.

Почему нельзя? Изза вазелина?

Инна
#3

На дом можно лекарства заказать, недавно болели всей семьей, за доставку взяли 200 руб, насколько я помню. Горло лечили спреем септолете тотал, он быстро помогает.

Гость
#4

Спасибо за советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не стоит таким способом лечится. Не хотите выходить - закажите с доставкой на дом. Главное - правильно выбрать препарат. К сожалению, большинство препаратов от боли в горле, которые продаются в аптеке – это антисептики, которые действуют только на поверхности горла. Такое лечение не дает нужного эффекта, это как помыть с мылом ушибленную ногу – от того, что она станет чистой, быстрее не пройдет.
Современная медицина рекомендует лечить горло противовоспалительными препаратами (НПВС), т.к. они проникают глубже и воздействуют на инфекцию в очаге воспаления. К таким относится бензидамин (Тантум Верде). Выздоравливайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: