Гость
Статьи
Может ли быть меланома

Может ли быть меланома

У меня с детства над губой светлая родинка где то 2 мм
Никогда не тревожила
Вчера лежу, лицо что то трогаю, нащупала ее и зыбала, что там родинка (возможно потому, что она стала чуть больше)
Подумала что прыщик и начала сдирать
Смотрю потом, а там родинка моя (я не не содрала, повреждений не видно)
Начала болеть, кожа вокру покраснела, я спиртом забрызгала, разболелась
Сегодня утром она кажется будто больше стала над кожей немного и темнее в центре, ощущение будто прямо под ней прыщик растет
На ощупь она стала тверже, как маленький прыщик
Может ли это быть меланома, если родинка светлая достаточно и мм 2 где то?
У кого то было похожее? Как справлялись?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обработать хлоргексидином, а потом мазью левомеколь.

Рита
#2

Может меланома, может базалиома. Проверяйте. Так не отгадаете.

Гость
#3

От того, что вы повредили родинку меланома за сутки не разовьется. Сходите к врачу для подготовки

Рита
#4
Гость

От того, что вы повредили родинку меланома за сутки не разовьется. Сходите к врачу для подготовки

Пока она сходит, запишется, проверит, удалит...Меланома может развиться за месяц и уже дать МЕТАСТАЗЫ. Вот в них-то и дело. И дело не в том - кто что ободрала, а вообще в этой родинке. Она уже может быть злокачественной.
Коллега пошла проверять родинки. Мы подумали - делать нечего точно. Тем более на ляжке. Кто их там видит! Прикол в том, что удалили ей. А заодно проверили другие и оказалось, что на спине пятнышко чуть ли не бесцветное, не выступающее над кожей уже плохое, его удалили тоже.

Рита
#5

Да и то что меланома тёмная, чёрная - это великое заблуждение. Меланома бывает светлая, беспигментная и вообще сливающееся с кожей бесцветное пятнышко.

Гость
#6
Рита

Пока она сходит, запишется, проверит, удалит...Меланома может развиться за месяц и уже дать МЕТАСТАЗЫ. Вот в них-то и дело. И дело не в том - кто что ободрала, а вообще в этой родинке. Она уже может быть злокачественной.
Коллега пошла проверять родинки. Мы подумали - делать нечего точно. Тем более на ляжке. Кто их там видит! Прикол в том, что удалили ей. А заодно проверили другие и оказалось, что на спине пятнышко чуть ли не бесцветное, не выступающее над кожей уже плохое, его удалили тоже.

Вот вот, страшно, что пока очередь ждать буду, приду и скажут "а уже поздно" (тьфутьфутьфу)

Рита
#7
Гость

Вот вот, страшно, что пока очередь ждать буду, приду и скажут "а уже поздно" (тьфутьфутьфу)

А Вы уже записались?

Гость
#8
Рита

Пока она сходит, запишется, проверит, удалит...Меланома может развиться за месяц и уже дать МЕТАСТАЗЫ. Вот в них-то и дело. И дело не в том - кто что ободрала, а вообще в этой родинке. Она уже может быть злокачественной.
Коллега пошла проверять родинки. Мы подумали - делать нечего точно. Тем более на ляжке. Кто их там видит! Прикол в том, что удалили ей. А заодно проверили другие и оказалось, что на спине пятнышко чуть ли не бесцветное, не выступающее над кожей уже плохое, его удалили тоже.

Пусть идет к платному онкологу. От того, что она будет тут сидеть и гадать все равно ничего не изменится. Никто ей тут точно ничего не скажет. В любом случае надо к врачу

Рита
#9
Гость

Пусть идет к платному онкологу. От того, что она будет тут сидеть и гадать все равно ничего не изменится. Никто ей тут точно ничего не скажет. В любом случае надо к врачу

Пусть хоть сидит, хоть идёт. Мы можем только болтать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Рита

А Вы уже записались?

Конечно
Но я так понимаю, что ее удалят, так как в любом случае родинка уже травмировалась
Честно, плакать хочется, была моя любимая родинка...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: