Гость
Статьи
Аденомиоз. Ужасная …

Аденомиоз. Ужасная боль перед месячными

История с дисменореей с 2013 года, а ближе к 30ти, в 2018м после замужества все усилилось. Боль такая, как будто над лобком бьют ножом. По узи умеренный аденомиоз.
Уже думаю делать МРТ! Девушки, я просто в отчаянии.
Непредсказуемая боль!! Цикл длинный, ещё и СПКЯ!
Причем гормоны в норме.
Уже два цикла подряд ужасные боли, сейчас вроде должны были настать месячные, вместо этого неделю назад два кровотечения (алая кровь, скудные) были, а месячных так и нет, при отрицательном тесте.
Замечаю, что нельзя допускать запоров, от боли потом кричу буквально, так как мышцы живота и кишки, наверно давят на матку.
По обезболивающим - сейчас тестирую нурофен леди, посмотрим, поскольку ношпа давно не помогает.
Гинекологи не хотят лечить меня в ЖК, если не планирую беременность (сейчас я в разводе и не с кем). Была в крупном центре планирования - та же история! Не лечат, только витамины и роды выписывают, а я от боли кричу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, ни у кого нет аденомиоза?

Гость
#2

у меня он есть. мне от боли хорошо помогало пить заваренную календулу. прям как чай я ее себе заваривала, кидала пакетик календулы в кружку и пила, боль успокаивалась

Гость
#3

спасаюсь только Кетонолом , легкие обезболы давно не помогают .

Рита
#4

А что Вам в п@длу, извините, найти гинеколога и лечить себя любимую? Это всё, что Вам нужно. До того как можно попробовать МИдокалм пол таблетки с анальгином и диазепама 5мг. Но не люблю рекламы. Вам лечить матку надо, а не фантазировать тут.

Гость
#5
Рита

А что Вам в п@длу, извините, найти гинеколога и лечить себя любимую? Это всё, что Вам нужно. До того как можно попробовать МИдокалм пол таблетки с анальгином и диазепама 5мг. Но не люблю рекламы. Вам лечить матку надо, а не фантазировать тут.

В центре планирования говорят, что все хорошо.

Рита
#6
Гость

В центре планирования говорят, что все хорошо.

Кто говорит? Что всё? Обследование делали? Или Вас устраивает то, что Вам просто говорят? Откуда диагноз? Не, просто у меня есть пример врача, которая говорит пить ромашку вместо диагностики. Я как-то ходила к бабушке колдунье или как их там называют - так она, представьте тоже ромашкой лечит. Весь стол был засыпан. Она и порчу снимала ромашкой, и приворот хотела делать ромашкой. Я от приворота отказалась. Может зря, не знаю.

Рита
#7

Кстати! Кроме шуток. Пейте, автор, ромашку. Я Вам серьёзно говорю. Только регулярно. Каждый день. Как положено. Она вообще дико помогает. Снимает боль воспаление. Есть ещё гинекологическая травка. У мя валяется. Забыла название. Щас посмотрю.

Рита
#8

О! Манжетка, получается. Женская травка!

Рита
#9

Слушайте, автор, как Вам повезло! И мой любимый чабрец решает все гинекологические проблемы. У него такой душистый аромат!
Вобщем, пейте травы, как сказала колдунья и обследуйтесь по ходу тщательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мapина
#10

От запоров да, правильно говорите, надо было избавляться по-любому. Я Энема Клин клизму ставила, если уж совсем не получалось сходить по-нормальному

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: