Гость
Статьи
Дадут ли больничный, …

Дадут ли больничный, если немеет нога и ягодица?

Работа сидячая, водителем. Встать размяться возможности нет. В положении сидя немеет нога (задняя и передняя поверхность бедра), жжение в ягодице. Хочется взять больничный и сидя на больничном уже спокойно заниматься увольнением. Посоветуйте пожалуйста, что можно сказать в поликлинике еще помимо онемения ноги, чтобы дали больничный. Я спокойно гнусь в разные стороны, потому что занимаюсь растяжкой, но делала мрт в платке, обнаружилась грыжа в пояснице, только там больничный не дали, просто дали советы по лечению. Хочу больничный. Бывает поясница ноет так, чтр приходится пить обесболы, чтобы хотя бы заснуть, но и в этом случае могу гнуться в разные стороны #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радикулит, седалищный нерв
я бы вообще госпитализировалась на вашем месте
да я и была на вашем месте

#2

Операбельна грыжа с 8 мм, а меньше - ходите, если мимо горшка не ходите. На мрт - снимок - и только. Идите с ним к невропатологу, если перережет грыжей спинной мозг - писать не сможете. Водителем протовипоказано, совсем. Вангую - вам лучше завещание составить, до похода к невропатологу, как нагнетесь - так и останетесь

#3

Обязаны дать больничный, возможно госпитализация. Я так затянула, что потом на работе сидеть не могла, а ночью вообще ад. Массируйте болевую тоску на ягодице и срочно или врача вызывать или скорую. Уколы, а не таблетки просите!

Гость
#4
Малыш Пиночет

Обязаны дать больничный, возможно госпитализация. Я так затянула, что потом на работе сидеть не могла, а ночью вообще ад. Массируйте болевую тоску на ягодице и срочно или врача вызывать или скорую. Уколы, а не таблетки просите!

а у меня нога отнялась....вялый паралич
хорошо восстановилась потом, после лечения, а так ходить не могла вообще

Гость
#5

Очень похоже на проблему с седалищным нервом(лечится уколами и таблетками дома,без лишних движений.больничный должны дать!у меня до кончиков пальцев на ногах доходило(минимум две-три недели надо лечить.я еще мазь Активайс наносила,лучше всего помогла!

Красная кнопка
#6
Гость

а у меня нога отнялась....вялый паралич
хорошо восстановилась потом, после лечения, а так ходить не могла вообще

ого, а это почему (напишите, если хотите конечно)?

Гость
#7
Красная кнопка

ого, а это почему (напишите, если хотите конечно)?

ну так седалищный нерв....сначала поясница болела, где-то полгода...потом ишиас начался...боль по задней ноге...Невролог меня лечила уколами а мне всё хуже...в итоге наклонилась неудачно и привет, два дня не могла ни спать ни в туалет дойти, нога сразу онемела вся, или защемление нерва или воспаление, тоже в ягодице была боль, как у автора...Меня в больницу. Там ходила на ходунках, не могла на ногу наступить...Капельницы с дексаметазоном 2 недели. Боль прошла, выписали - ан ходить-то и не могу, на ногу встать не могу - не держит, как подламывается, при ходьбе обувь слетает, на мысок подняться не могу....Ходила на физио, в итоге всё восстановилось но два пальца до сих пор онемевшие.

Красная кнопка
#8
Гость

ну так седалищный нерв....сначала поясница болела, где-то полгода...потом ишиас начался...боль по задней ноге...Невролог меня лечила уколами а мне всё хуже...в итоге наклонилась неудачно и привет, два дня не могла ни спать ни в туалет дойти, нога сразу онемела вся, или защемление нерва или воспаление, тоже в ягодице была боль, как у автора...Меня в больницу. Там ходила на ходунках, не могла на ногу наступить...Капельницы с дексаметазоном 2 недели. Боль прошла, выписали - ан ходить-то и не могу, на ногу встать не могу - не держит, как подламывается, при ходьбе обувь слетает, на мысок подняться не могу....Ходила на физио, в итоге всё восстановилось но два пальца до сих пор онемевшие.

это такое от сидячей работы?

Гость
#9
Красная кнопка

это такое от сидячей работы?

подозреваю что из-за кресла на работе....Устроилась и мне сломанное кресло подсунули, слишком низкое для меня...После этого начала поясница болеть. а я дура постеснялась попросить заменить, не знала что в такое может вылиться
берегите спину, девочки!

Красная кнопка
#10
Гость

подозреваю что из-за кресла на работе....Устроилась и мне сломанное кресло подсунули, слишком низкое для меня...После этого начала поясница болеть. а я дура постеснялась попросить заменить, не знала что в такое может вылиться
берегите спину, девочки!

спасибо, что рассказали, я немного в шоке 🤯

Гость
#11
Красная кнопка

спасибо, что рассказали, я немного в шоке 🤯

мне если что 36 тогда было, не старая еще)

Зима
#12

удивительно единодушие на вумане!!!! Спина болит от сидячей работы и все это признают.

А меня как только не обоссралии вуманши: вопили, что спина болит только от таскания шпал, а от сиденья не может.

Автору: да, должны дать больничный.

Гость
#13
Гость

а у меня нога отнялась....вялый паралич
хорошо восстановилась потом, после лечения, а так ходить не могла вообще

Хорошо, что восстановились, рада за вас, а я в больницу не шла и долго мучалась, очень долго, нога тоже началась отниматься. Я потом в санатории была и плавала в йодированной воде, мазь втирала, вроде стало лучше, а потом опять началось. В итоге уволилась, опять бассейн, растяжка понемногу, мазь, таблетки, сейчас не беспокоит, но на себя злюсь - можно было у специалиста вылечиться и не мучатся столько.

#14

Это мое сообщение выше.

#15
Зима

удивительно единодушие на вумане!!!! Спина болит от сидячей работы и все это признают.

А меня как только не обоссралии вуманши: вопили, что спина болит только от таскания шпал, а от сиденья не может.

Автору: да, должны дать больничный.

Зима, поверьте, на вас обрушиваются не за это, а за общий тон сообщений. У вас жизнь - одна сплошная жалоба. Не в обиду, но так было всегда.

#16
Гость

ну так седалищный нерв....сначала поясница болела, где-то полгода...потом ишиас начался...боль по задней ноге...Невролог меня лечила уколами а мне всё хуже...в итоге наклонилась неудачно и привет, два дня не могла ни спать ни в туалет дойти, нога сразу онемела вся, или защемление нерва или воспаление, тоже в ягодице была боль, как у автора...Меня в больницу. Там ходила на ходунках, не могла на ногу наступить...Капельницы с дексаметазоном 2 недели. Боль прошла, выписали - ан ходить-то и не могу, на ногу встать не могу - не держит, как подламывается, при ходьбе обувь слетает, на мысок подняться не могу....Ходила на физио, в итоге всё восстановилось но два пальца до сих пор онемевшие.

Вот так и затягиваем, на что-то надеемся...

#17
Гость

мне если что 36 тогда было, не старая еще)

Мне, если не ошибаюсь, 35.

Гость
#18
Гость

Хорошо, что восстановились, рада за вас, а я в больницу не шла и долго мучалась, очень долго, нога тоже началась отниматься. Я потом в санатории была и плавала в йодированной воде, мазь втирала, вроде стало лучше, а потом опять началось. В итоге уволилась, опять бассейн, растяжка понемногу, мазь, таблетки, сейчас не беспокоит, но на себя злюсь - можно было у специалиста вылечиться и не мучатся столько.

еще бы найти этого специалиста
мне повезло только когда я в больницу загремела

Зима
#19
Малыш Пиночет

Зима, поверьте, на вас обрушиваются не за это, а за общий тон сообщений. У вас жизнь - одна сплошная жалоба. Не в обиду, но так было всегда.

неправда ваша. Вы читаете просто однотипные темы - например, про отсутствие помощи родителей - и по этому судите.

Гость
#20

Кстати!после лечения даже может быть онемение и боль в ступне и пальцах ног;мне подсказали очень хорошие таблетки Сирдалуд,быстро снимают спазм и боль!

Зима
#21

вы б не разбрасывались так советами. Сирдалуд назначают не всем и в определенной дозе. А человек щас начнет принимать. Сначала к неврологу надо сходить. ВОзможно, не к одному. К сожалению, толкового врача найти непросто.

Гость
#22
Зима

вы б не разбрасывались так советами. Сирдалуд назначают не всем и в определенной дозе. А человек щас начнет принимать. Сначала к неврологу надо сходить. ВОзможно, не к одному. К сожалению, толкового врача найти непросто.

Ну это на случай именно таких же проявлений!мне единственный врач это посоветовал,а была у нескольких (это действительно очень больно,но может и не проявиться при таком диагнозе,но если начнется-для меня стало единственным спасением.боли могли начаться и ночью,и в движении,все сильнее,кроме Сирдалуда,ничего не помогало(прошли через год-полтора после лечения нерва

Зима
#23
Гость

Ну это на случай именно таких же проявлений!мне единственный врач это посоветовал,а была у нескольких (это действительно очень больно,но может и не проявиться при таком диагнозе,но если начнется-для меня стало единственным спасением.боли могли начаться и ночью,и в движении,все сильнее,кроме Сирдалуда,ничего не помогало(прошли через год-полтора после лечения нерва

а я на нем вообще сижу очень часто ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Зима

а я на нем вообще сижу очень часто ((

У меня такая необходимость вроде практически прошла,а первое время очень часто ,ногу просто выкручивало(только эти таблетки и спасали,все еще с собой ношу на всякий случай,но за прошлый и этот год вроде не было случая,ттт.и ведь сказал только один врач,к которому пришла по другому поводу!