Гость
Статьи
Рак. Анджелина Джоли. …

Рак. Анджелина Джоли. Молочные железы..

Боитесь заболеть раком, что делаете для профилактики и откуда у вас этот страх? Е ли тест подтвердит большую возможность заболевания молочных желез, то вы готовы, как Анджелина Джоли удалить молочные железы заранее?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это моя паранойя, вообще не знаю как бороться с ней, от любого пука такие мыли лезут в голову

#2

Недавно думала об этом, но так и не пришла к решению, хотя у меня плохая наследственность. С одной стороны и лучше предотвратить, а с другой, тоже очень страшно, хотя в США это частая практика. Вот удаляют же матку по показаниям, к этому общество спокойно относится, а железы...? Может потому, что у нас не принято или это открытый орган?

#3
Гость

это моя паранойя, вообще не знаю как бороться с ней, от любого пука такие мыли лезут в голову

А вы обследование проходили?

Джафар
#4
Dark

Недавно думала об этом, но так и не пришла к решению, хотя у меня плохая наследственность. С одной стороны и лучше предотвратить, а с другой, тоже очень страшно, хотя в США это частая практика. Вот удаляют же матку по показаниям, к этому общество спокойно относится, а железы...? Может потому, что у нас не принято или это открытый орган?

В рф вам ни матку, ни железы никто удалять не будет на основании того, что боитесь рака. Будут до последнего лечить🥴.

#5
Джафар

В рф вам ни матку, ни железы никто удалять не будет на основании того, что боитесь рака. Будут до последнего лечить🥴.

Так и в США не из-за страха удаляют, а на результате анализа, у Джоли показал более 80% вероятности заболеть. А матку удаляют не так редко, например при определенном виде миомы.

Джафар
#6
Dark

Так и в США не из-за страха удаляют, а на результате анализа, у Джоли показал более 80% вероятности заболеть. А матку удаляют не так редко, например при определенном виде миомы.

Так и по результату анализа не удалят. Из серии когда заболеете тогда и придете.

#7
Джафар

Так и по результату анализа не удалят. Из серии когда заболеете тогда и придете.

Это нужно уточнить.

#8

Я хотела как Анджелина Джоли, мне сказали, в России это незаконно. Вот хожу, мучаюсь, каждые полгода обследования, есть очаги, есть предрасположенность. Из плюсов: жить спешишь на всякий случай.

#9
Dark

Так и в США не из-за страха удаляют, а на результате анализа, у Джоли показал более 80% вероятности заболеть. А матку удаляют не так редко, например при определенном виде миомы.

В США любой каприз за ваши деньги) В деньгах у Анжелины недостатка нет, может удалить и нарастить себе что угодно.
С результатом генетического анализа в России вам не будут ничего удалять бесплатно. Частники за деньги может и удалят, но и то не факт.

Гость
#10

Все мои родственники со всех сторон умерли от разных видов онкологии (но не рак МЖ), поэтому у меня нет сомнений в том, что у меня тоже будет онко, если я доживу до определенного возраста (70+). Это как бы даже без вариантов. Никакая профилактика в моем случае невозможна, потому что рака - примерно сто видов. Удалять себе МЖ и матку с яичникам, чтобы потом умереть от рака поджелудочной, легких, мозга, кожи и тд, которые невозможно избежать и невозможно ничего удалить заранее - это бред полнейший, имхо. Я не пью алкоголь, не курю, не страдаю ожирением - это максимум, что можно сделать для профилактики. У Джоли, помимо плохих генетических тестов, была еще сильная психологическая травма, она насмотрелась, как ее родственницы по женской линии мучительно умирали от рака яичников или чего там, то есть, она это сделала из-за своей лабильной психики больше, чем из-за реальной вероятности умереть от рака, вот и все. Что, опять же, никак не защитит ее от остальных видов онкологии.

#11
Гость

Все мои родственники со всех сторон умерли от разных видов онкологии (но не рак МЖ), поэтому у меня нет сомнений в том, что у меня тоже будет онко, если я доживу до определенного возраста (70+). Это как бы даже без вариантов. Никакая профилактика в моем случае невозможна, потому что рака - примерно сто видов. Удалять себе МЖ и матку с яичникам, чтобы потом умереть от рака поджелудочной, легких, мозга, кожи и тд, которые невозможно избежать и невозможно ничего удалить заранее - это бред полнейший, имхо. Я не пью алкоголь, не курю, не страдаю ожирением - это максимум, что можно сделать для профилактики. У Джоли, помимо плохих генетических тестов, была еще сильная психологическая травма, она насмотрелась, как ее родственницы по женской линии мучительно умирали от рака яичников или чего там, то есть, она это сделала из-за своей лабильной психики больше, чем из-за реальной вероятности умереть от рака, вот и все. Что, опять же, никак не защитит ее от остальных видов онкологии.

Там генетический анализ указывает на высокий риск конкретного вида рака (МЖ), а не рака в принципе. Так что логика то есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12

Проконсультировать вас за деньги.
Как в 10-20 раз уменьшить вероятность заболеть
раком молочной железы или матки.

10 тыс. рублей. Есть желающие ?

Гарантию в медицине вам никто не даст.
Речь может идти лишь об снижении вероятности.

Ориентировочно... коплекс мер не менее чем в 10 раз снизит вероятность, причём безопасными средствами.

Следующая тема