Гость
Статьи
После беременности …

После беременности стал часто обостряться цистит

Доброго дня. После беременности стал часто обостряться цистит. У кого было такое? С чем это связано?

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

возможно есть хроническая инфекция, которую вы не пролечили до конца, сдайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. комлексное лечение должно быть строго 2 недели, поддерживающая терапия после контрольных анализов до 3 месяцев. фурагин, антибиотик, пробиотик, виферон, диета, питье морсов калины и др. обратитесь к урологу.

Татьяна Фондеева
#2

у меня было, врач сказала, что во время беременности у каждой второй такая ситуация, в организме идет перестройка, и болячки лезут.

Алина
#3
Татьяна Фондеева

у меня было, врач сказала, что во время беременности у каждой второй такая ситуация, в организме идет перестройка, и болячки лезут.

хорошо, что я не одна такая)

Ольга
#4

было тоже самое, пока не купила мочевой анализатор от ЭТТА, благодаря ему, стала держать ситуацию под контролем.

Алина
#5
Ольга

было тоже самое, пока не купила мочевой анализатор от ЭТТА, благодаря ему, стала держать ситуацию под контролем.

а где он продается?

Ольга
#6
Алина

а где он продается?

я брала на озон, посмотрите, может даже получится со скидкой взять.

Ангелина Хамзина
#7

Цистит возникает вследствие попадания в мочевой пузырь микроорганизмов. Это могут быть и не мытые руки, или занесение при осмотре у гинеколога, такое увы иногда встречается. Лечение заключается в следующем: обильное питье не менее 1,5 литров жидкости в день; исключить ПА на весь период заболевания; антибактериальная терапия (фурамаг, канефон, свечи виферон, диета без алкоголя, острой пищи и соленых продуктов, личная гигиена).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Самым правильным решением будет обратиться к врачу, потому что важно подобрать лечение, чтобы не было никаких побочных эффектов. Я принимала нефростен в таблетках, он здорово помог избавиться от цистита, никаких обострений после. Но в положении не была в тот момент, не знаю можно вам или нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: