Гость
Статьи
Гемоглобин 70. Можно …

Гемоглобин 70. Можно ли лечится дома и не ложиться в больницу?

Сдала анализ крови, выяснилось что гемоглобин 77. Терапевт сказала, что по протоколу нужно выписывать направление и ложиться в больницу. В больнице средневековые методы лечения анемии, и я в курсе и мне сразу сказали что в больнице лечат анемию только переливанием крови. Давным давно уже существует куча лекарств от анемии и уколы и капельницы, но так как в больнице дорогих лекарств нет, а крови донорской хоть отбавляй, они и лечат по старинке. Переливание крови опасная процедура с множеством побочных эффектов, и её проводят только в самых критичных ситуациях между жизнью и смертью. Я не вижу смысла проводить такую опасную процедуру я когда есть специальное лекарство для лечения анемии капельница с железом. В моём же случае мне бы помогла одна капельница феринжекта и поставила меня на ноги, но никто не может мне её выписать, хотя сами врачи подтвердили, что да она мне поможет, но в больнице нет этого лекарства. Прошу совета, что делать в данной ситуации? Так как не хочу делать переливание крови это опасно, капельницу никто не может назначить, что делать? Расскажите может кто сталкивался с таким низким гемоглобином, какое лечение помогло в итоге? Ещё врач опять же посоветовала уколы Феррум Лек, но по отзывам стало понятно, что оно не поднимет такой низкий гемоглобин а синяки останутся на 5 лет после этих уколов. Анемия теперь на всю жизнь, постоянно придётся проходить лечение, мне просто нужна капельница с железом, мне теперь что пожизненно делать переливание крови? Бред какой-то, почему средневековые методы лечения до сих пор в больницах. Тем более одно переливание крови повышает гемоглобин на 10 пунктов, это сколько нужно раз делать эту процедуру ужас. А капельница с железом сразу же поднимает гемоглобин до 150 и железо тоже. Не знаю что теперь делать. Всем беременным ставят эти капельницы и даже голову ломать не будут, а если не беременна такая давайте кровь по кругу гонять, лекарств то нет в больнице ужас какой-то.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну подожди еще. упадет до 60 - окажешься в реанимации, там переливание сделают и даже не спросят

Гость
#2

В платный стационар обратитесь, там вас и прокапают

Гость
#3
Гость

В платный стационар обратитесь, там вас и прокапают

не, даже не возьмут. не захотят нести ответственность за полутруп.

Гость
#4

Можно, автор. Сиди дома. Даже когда в обмороки падать начнешь(это обычно сопровождает анемию с Hb меньше 60-55 г/л), даже тогда можешь смело отказываться от гемотрансфузии. Если тебе это не надо, то врачам- тем более. В бланке согласия пишешь отказ, и досвидос.

Гость
#5

В платную клинику срочно на капельницу (в любой есть) . В бесплатных вечно ничего нет у них, если денег не предложить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#7

Даже не подскажу.. Такого низкого гемоглобина у меня не было. Но анемию диагностировали. Пила курс чистого железа - Боноферлат. Помог просто отлично. У него здоровская усвояемость, что сказывается на отсутсвии побочных реакций.