Гость
Статьи
Изношенность организма …

Изношенность организма из-за бессонницы

Я пробовала абсолютно всё: снотворное, отключать телефон, считать барашков, воображаемо рисовать на доске, дыхательные практики, вот вплоть до того, чтобы читать книги или уходить из комнаты, когда не можешь уснуть. Я слишком часто стала не спать всю ночь, так сказать марафонить, а потом иметь заторможенность сознания, навязчивые мысли, повышенную агрессивность, стресс абсолютно от мелочей (разлила что-то на каплю? а Давайте это будет моим стрессом). Эльф такое у меня наблюдается и при нормальном сне.
У меня спрашивали: я вообще сплю? Так вот, та девушка, отвечаю: не сплю вообще, могу вообще до 10 утра не спать

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте изнуряющий физический труд
Вырубать будет с порога

#2

Понимаю вас и сочувствую...сама такая. Сейчас на работе, всё и все бесят...агрессия зашкаливает, давление тоже...

РАБЫ ДЕНЕГ
#3

шизофреники не спят и круглосуточно бдят.

Kehoe
#4
Evgenya

Понимаю вас и сочувствую...сама такая. Сейчас на работе, всё и все бесят...агрессия зашкаливает, давление тоже...

Это плохо...очень.
Нервная выйдет из строя , и пошло/поехало.

#5
Гость

Попробуйте изнуряющий физический труд
Вырубать будет с порога

Пробовала. Спортзал, в моём случае...как-то не очень помогло

#6
Kehoe

Это плохо...очень.
Нервная выйдет из строя , и пошло/поехало.

Да уж ничего хорошего, это точно

Kehoe
#7
Evgenya

Да уж ничего хорошего, это точно

Пробовал мелатонин...
Несколько ночей работает , потом снова сбой.

#8
Гость

Попробуйте изнуряющий физический труд
Вырубать будет с порога

Изнуряющий физический труд наоборот приводит к гиперактивности. Нервная система настолько перегружена, что не может уснуть. Слышала о таком явлении

#9
Kehoe

Пробовал мелатонин...
Несколько ночей работает , потом снова сбой.

Я пробовала разные препараты, естественно те, которые без рецепта...ну, такое себе

Kehoe
#10
Hateess

Изнуряющий физический труд наоборот приводит к гиперактивности. Нервная система настолько перегружена, что не может уснуть. Слышала о таком явлении

Точно, ещё хуже становится, тремор внутри тела....😟

Kehoe
#11
Evgenya

Я пробовала разные препараты, естественно те, которые без рецепта...ну, такое себе

Тут только смена работы, обстановки..
Понимаю, но...здоровье дороже.

Гость
#12

Сходите к психотерапевту, вам пропишут феназепам - принимайте по пол таблетки на ночь под язык и гарантированно уснете, далее включается процесс расслабления на какое то время и несколько ночей организм начинает сам справляться, я при жуткой бессоннице - принимала так 1-2 раза в неделю несколько лет! Потом все реже и реже - раз в месяц и реже! Феназепам не лечит, он просто дает передышку и облегчение, но вы чтобы не увязнуть в этой трясине должны за это время что-то кардинально поменять, то что привело ее такой бессоннице - решить семейные проблемы или поменять работу или залечить какие-то душевные раны! Пройдя такое испытание у вас уже никогда больше не будет бессонницы ибо вы получите иммунитет, желаю вам сил и терпения

#13
Kehoe

Тут только смена работы, обстановки..
Понимаю, но...здоровье дороже.

Тут работа не при чём, местами даже интересная, неплохо платят...что-то со мной не так, сбой какой-то внутри меня

Гость
#14

Я сплю в последнее время 2-4 часа, бывало даже 30 минут. Чувствую себя как амеба.. Сегодня спала полтора часа. Ощущаю себя как во сне, в прострации сижу. Болит голова. Вчера после учёбы все кружилось, куда-то заносило, кск будто в обморок падаю. У вас также? Вы были у врача?

#15
Гость

Сходите к психотерапевту, вам пропишут феназепам - принимайте по пол таблетки на ночь под язык и гарантированно уснете, далее включается процесс расслабления на какое то время и несколько ночей организм начинает сам справляться, я при жуткой бессоннице - принимала так 1-2 раза в неделю несколько лет! Потом все реже и реже - раз в месяц и реже! Феназепам не лечит, он просто дает передышку и облегчение, но вы чтобы не увязнуть в этой трясине должны за это время что-то кардинально поменять, то что привело ее такой бессоннице - решить семейные проблемы или поменять работу или залечить какие-то душевные раны! Пройдя такое испытание у вас уже никогда больше не будет бессонницы ибо вы получите иммунитет, желаю вам сил и терпения

Спасибо за дельный совет 🤗

#16
Гость

Я сплю в последнее время 2-4 часа, бывало даже 30 минут. Чувствую себя как амеба.. Сегодня спала полтора часа. Ощущаю себя как во сне, в прострации сижу. Болит голова. Вчера после учёбы все кружилось, куда-то заносило, кск будто в обморок падаю. У вас также? Вы были у врача?

Симптомы схожие. Всё не соберусь никак к доктору...надо записываться, брать день без содержания и топать!

Kehoe
#17
Evgenya

Тут работа не при чём, местами даже интересная, неплохо платят...что-то со мной не так, сбой какой-то внутри меня

" сбой какой-то внутри меня.."
Понять бы причину сбоя.
Я вот если о чём-то днём думаю ( что-то нужное), то ночь плохо сплю .
Мож с годами это появляется ?

Сисько Мялов
#18

я тоже сова. спать под утро хочется. и так уже годами

#19
Kehoe

" сбой какой-то внутри меня.."
Понять бы причину сбоя.
Я вот если о чём-то днём думаю ( что-то нужное), то ночь плохо сплю .
Мож с годами это появляется ?

Может быть, но мне 23...рановато, наверное

Гость
#20
Evgenya

Симптомы схожие. Всё не соберусь никак к доктору...надо записываться, брать день без содержания и топать!

это так истощение проявляется, мозг не отдыхает. а вам вообще спать не хочется? даже днем?

Kehoe
#21
Evgenya

Может быть, но мне 23...рановато, наверное

Так мне 60+....😊
Лет несколько назад началось...
ЗЫ. А в 23 рано.....организм не резиновый .
Все проблемы с головы начинаются.

#22
Гость

это так истощение проявляется, мозг не отдыхает. а вам вообще спать не хочется? даже днем?

Хочется, конечно, но уснуть не могу никак

Kehoe
#23
Evgenya

Может быть, но мне 23...рановато, наверное

Попробовать дистанцироваться от накопившегося за дни, месяцы.
Если НЕ выпиваете---копится , и как тяжесть неподъёмная довлеет.
Сам в таком возрасте " болел " подобным : там нужно что-то сделать, там обещаешь, там/сям...
И понимаешь...сё..писец.
А как грамм 50 выпил...сё..и " Кому что должен--всем прощаю"..😊
Пару раз такое было, и понял, что НУЖНО обещать только то, что пО силам.
А стакан не лечит, а калечит.

Kehoe
#24
Evgenya

Хочется, конечно, но уснуть не могу никак

Попытаться " разрулить " в мозгу.
Какие-то невыполненные задачи сидят в голове: типа--обещал: делай ,

#25
Kehoe

Попытаться " разрулить " в мозгу.
Какие-то невыполненные задачи сидят в голове: типа--обещал: делай ,

Да вроде обещания всегда выполняю, я очень обязательный человек

Kehoe
#26
Evgenya

Да вроде обещания всегда выполняю, я очень обязательный человек

".. обязательный человек.."
Вот это и " лишнее"...😊
Иной раз нужно и на 3 буквы посылать . А то : и это нужно сделать, и это, пятое/десятое...

#27
Kehoe

".. обязательный человек.."
Вот это и " лишнее"...😊
Иной раз нужно и на 3 буквы посылать . А то : и это нужно сделать, и это, пятое/десятое...

Ну, я так, к сожалению, не могу

Kehoe
#28
Evgenya

Ну, я так, к сожалению, не могу

Придётся учиться " фильтровать " окружение.
Иначе.....😟
Все хотят переложить на тех , кто " везёт ".
Я со временем это понял.
А то бы нафик или спился бы, или в дурку.

Гость
#29
Evgenya

Да вроде обещания всегда выполняю, я очень обязательный человек

Работу смените

#30
Гость

Работу смените

Не хотелось бы...нормальная работа

Мария
#31

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#32

Понимаю, несколько лет такое.

Гость
#33
Evgenya

Хочется, конечно, но уснуть не могу никак

Тогда к врачу срочно... А то чем дальше, тем хуже будет

#34
Гость

Тогда к врачу срочно... А то чем дальше, тем хуже будет

Да, конечно, надо сходить, спорить не буду

#36

Попробуйте, думать о чем то приятном, мечтать (даже если этому сбыться не реально) - это расслабляет, мне помогает. Или атаракс, но это по рецепту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#37

Это конечно плохо, что вы можете вообще не спать. У меня было раньше, только хотя бы 3-4 часа я спала, а так постоянный стресс, усталось из-за этого бессоница. Но я взяла себя в руки, занялась здовроьем. Принимаю кордицепс в капсулах от cordypower его прямо из Бутана привозят. Там в нем очень много полезных свойств, и спать стала намного лучше и силы появились на дела ежедневные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: