Гость
Статьи
Температура 4 дня …

Температура 4 дня подряд высокая

Здравствуйте,так получилось, что я заболел. Кашель,сопли, усталость - и тому подобное. И обычно,как я помню,если температура поднималась,то ненадолго и проходила спокойно.
Но все это четыре дня - это сущий ад.
Температура то поднимается,то опускается. Вечерами достигает чуть ли не до 40. Мать мне делает компресс (тряпочки с уксусом ложили) на башку мою больную, ногу и руки.
Она звонила нашему педиатру,и сразу сказала так сделать. Но почему, зная,что у ребенка такая высокая температура,не вызвала нам скорую?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Sdelat test na streptokok grip i COVID

#2

Вообще хорошая температура для эффективной борьбы с вирусами это 38-38,5.
Если под 40 то думаю можно пить жаропонижающее.
Скорая ничего не сделает волшебного, кроме как укола от температуры.
Записывайся к врачу за нормальным лечением, а не компрессы.

Гость
#3

Может быть по описанию вашего состояния, врач сделала вывод, что скорая не нужна. Если сомневаетесь, то вам ничего не мешает вызвать скорую самостоятельно.
У меня был грипп один раз в жизни - температура 38,5 держалась 6 дней (обычно держится 2 дня, максимум 3), я к концу недели вообще никакая была.

Гость
#4

Ума у вас хватает,писать на взрослом форуме,так вызовите себе скорую сами

Гость
#5

лучше не компрессы - а скипидаром смазать анус

Гость
#6

Конечно скорую, может быть и воспаление лёгких и что угодно, но будет запущенная стадия

Гость
#7

Скорую надо вызывать.

#8

Жаропонижающие надо пить в таких случаях, чтобы облегчить состояние. Я завариваю риниколд (он с 15 лет) в пакетиках, приятный на вкус, дешевле аналогов. Добавить обильное теплое питье, морсы и чаи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Видимо мать хочет вас убить))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: