Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после экстренной контрацепции

Был ппа, на следующий день, часов через 15 выпила Эскапел. Это все было дней за 4 до месячных. Вот сейчас должны быть месячные, они пошли, я обрадовалась, но не тут то было, чуть чуть пошли, а дальше очень скудные, каплями, комочками. Это все таки месячные, или кровотечение после эскапела? Может это просто эскапел так повлиял на месячные?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего гормональный сбой после таблетки, это не месячные

Гость
#2
Squirrel

Скорее всего гормональный сбой после таблетки, это не месячные

но они должны были быть сегодня, и кровотечение началось сегодня, это не они?

#4
Гость

но они должны были быть сегодня, и кровотечение началось сегодня, это не они?

Я никогда не пила такие таблетки, из личного опыта не скажу, но думаю, что не месячные, тем более Вы видите, что они не такие как обычно. Обычно кровотечение идёт на фоне выпитой таблетки, чтобы вышел эндометрий и плодное яйцо не могло прикрепиться. Полагаю, что кровит сейчас из-за выпитой таблетки, т.к. было вмешательство в Ваш гормональный фон. Просто совпало с тем, что должны были придти месячные, но сейчас они вызванные искусственно. Ждите стабилизации гормонального фона. Если через пару месяцев не придет в норму, лучше сходить к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Побочки скорее всего. Я раньше тоже таблетки пила, но цикл сбился полностью. Сейчас цикл восстановился, перешла на свечи Ноноксинол, радуюсь каждый день. Они на гормоны не влияют, цикл ровный. Эффект устраивает, не подводили за год ни разу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: