Гость
Статьи
Может ли быть зуд при …

Может ли быть зуд при розацеи?

Добрый день фоурмчане.
8 лет назад были просто приливы к коже лица, быстро проходили. Чаще всего при волнении. В прошлом году появились какие-то высыпания., отёк. Пошла к дерматолог, сказала, что розацеа. Выписала глюконат кальция, эубикор, и мазь точечно, не помню как называется, но видимо гормональная. Лечилась буквально месяц. Все прошло. На солнце использовала spf 50.Лето прошло замечательно. Иногда были приливы, опять же при волнении. Зимой появился отёк, как и летом, пошла к другому доктору. Тот же диагноз. Назначили Розамет день, Такропик на ночь, Крем сансобио. Умываться с гелем этой же фирмы, плюс Докси хем. Только вот меня ещё и зуд лица беспокоит. Врач рекомендовал отменить Розамет, так как ночью не часто зудит. Высыпания практически нет, тьфу тьфу.
Пожалуйста скажите:может ли быть зуд при розации? Или это что-то другое? Спасибо. Всем здоровья.

Зинаида
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты на блохи проверялась?

libellule
#2

Может.Гормональными розацею не лечат,она наоборот приливы провоцирует,а зуд бывает при наличии клеща демодекса.Ещё и папулы как мелкие гнойнички бывают.

Зинаида
#3
Гость

а ты на блохи проверялась?

Что вы имеете ввиду? Демодекс? Нет, не назначили. Вот тоже про это думаю.

Зинаида
#4
libellule

Может.Гормональными розацею не лечат,она наоборот приливы провоцирует,а зуд бывает при наличии клеща демодекса.Ещё и папулы как мелкие гнойнички бывают.

Спасибо,за ответ. Пойду на приём, пусть на клещей проверят. Высыпания были, но вроде прошло.

Зинаида
#5
Зинаида

Спасибо,за ответ. Пойду на приём, пусть на клещей проверят. Высыпания были, но вроде прошло.

И про гормональные препараты почитала теперь нини
Еще вопрос:нужно ли носить летом головой убор или хватит крема от солнца?

libellule
#6
Зинаида

И про гормональные препараты почитала теперь нини
Еще вопрос:нужно ли носить летом головой убор или хватит крема от солнца?

Лучше избегать солнца,пользоваться и тем,и другим.

Зинаида
#7
libellule

Лучше избегать солнца,пользоваться и тем,и другим.

Спасибо, буду искать шляпу)

libellule
#8
Зинаида

Спасибо, буду искать шляпу)

Можно и кепку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Думаю, самолечением заниматься не стоит, а то может стать хуже. Смогла вылечить проблемную кожу с помощью специалистов клиники Ретиноиды, вам тоже стоит сходить на консультацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема