Гость
Статьи
Почти не выхожу днем …

Почти не выхожу днем на улицу

Девушки, мне кажется, что у меня депрессия, может, легкая форма, но уже давно. На фоне проблем с внешностью, ношу парик из-за АГА (генетическое поредение и выпадение волос). Работаю удаленно. Выхожу только вечерами, заказываю еду на дом. Днем выхожу, когда в шапке, в парике тоже хожу, он натуральный, но я всегда испытываю стыд. Завтра запись к стоматологу, надо залечить зуб, хожу к стоматологу тоже сквозь внутренние боль и слезы, особенно, когда она кидает взгляд на мои волосы. И вот завтра надо рано утром ехать. Я не могу себя собрать. Месяц почти просидела дома, будто вес набрала, ногти без маникюра, неухоженные, что одеть -- не знаю, стыжусь себя, мне очень плохо. При этом всем есть муж, когда он приходит с работы, то делаю вид, что все норм, стараюсь его не грузить. Но в душе я будто отрешенная, эмоций нет, нет желания ухаживать за собой. Я просто столько лет портратила на эти волосы, столько денег, пила гормоны разные и тд. В общем, мне очень плохо. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парься, тут все с психологическими проблемами

Гость
#2

у меня приятельница с аналогичной проблемой, но она долгие годы ходила на работу без парика, причем в часто посещаемый офис соц.службы и только после 40 лет стала носить парик. видимо, сильно плохо стало с головой. при этом веселый, контактный, приятный человек

#3

Доброго времени Автор! Любое генетическое заболевание всегда связано с повреждением не только элементов физического тела человека, но и тонко-материальных составляющих организма, знания о которых отсутствуют у современной науки и медицины в силу отсутствия необходимых инструментов для их обнаружения и изучения. Тоже самое относится и к различным негативным состояниям психики. Могу предложить Вам попытку решения проблемы с помощью нетрадиционной медицины. Если будет интерес, то в моем профиле есть адрес почты. В ответном письме - все объясню.
Успехов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Стыд нужно испытывать за плохие поступки, чтобы их не совершать. А за внешность и болезни стыдиться нечего. Кажется, что другие люди осуждают - осуждают далеко не все, у многих всё-таки мозги на месте. Но если попадаются те, кто реально может в это ткнуть - какой смысл рвать жилы, чтобы угодить таким гиенам? У них у самих много чего "не так", но они пользуются тем, что вы не обращаете на это внимание, а только гнобите себя. Многие женщины с алопецией наголо бреются и так ходят. В России есть общество людей с алопецией, посмотрите фотки. Если вылечить нельзя, то нужно принять это, чтобы жить дальше. Ваша ценность не определяется вашими волосами, ногтями и т.д. Всё это нездоровое внушение. Просто представьте себе человека, которого вы любите, и что он резко облысел. Вы его из-за этого перестанете любить? Если вдруг да, то причина вашего стыда не в волосах, а в самом подходе к ценности людей. Если всё-таки нет, то и слава богу, но и окружать себя надо только теми людьми, кто мыслит так же.

Предыдущая тема