Гость
Статьи
Какие пробовали …

Какие пробовали витамины для облегчения симптомов климакса?

всем привет. девушки, женщины! какие пробовали витамины для облегчения симптомов климакса? хочу что-нибудь пропить, сил уже нет терпеть ((

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Витамины? Вроде гормоны пьют для этого

Психосоматика
#2

Коллега, которой под 50 стала на работу ходить с бордовым лицом. Пила какие-то травы. Ходила так полгода, а потом бац - личико светлое, все ок.
А секрет прост: гормонотерапия

Гость
#3

Супервитамины Климонорм.👍😉

03
#4

Витаминами наверное не обойтись , хотя и они должны быть , для общей поддержки организма .
Смотря какие симптомы вы имеете ввиду , у кого то приливы , у кого суставы и связки болят , или панические атаки ,тревожность , или всё вместе .
Смотря что у вас ? МГТ нельзя или не хотите ?

Гость
#5

Маме заказывала Менопейс на вайлдбериз. Говорит, помогли 👍

Алиса
#6
Гость

Маме заказывала Менопейс на вайлдбериз. Говорит, помогли 👍

спасибочки, посмотрю. а сколько по времени мама пила их?

Гость
#7
Алиса

спасибочки, посмотрю. а сколько по времени мама пила их?

Вот уже второй месяц принимает, их можно на постоянной основе вроде)

Элнара
#8

Неоклимсал курсом хорошо облегчает симптомы климакса, мама принимает этот лекарственный препарат, очень довольна

Наташа К.
#9

Кроме стандартной омеги-3 и д3 принимаю бета аланин (чаще спортсмены принимают добавкой) и таблетки лора. Пол года как есть симптомы, но уже не такие яркие приливы и тд. От таблеток даже выглядеть стала как будто лучше, в них фитоэстрогены и витамины

Гость
#10
Элнара

Неоклимсал курсом хорошо облегчает симптомы климакса, мама принимает этот лекарственный препарат, очень довольна

у меня мама климадинон пьет, тоже довольна им и говорит, что за два месяца приема этого средства состояние стало лучше

Lidia
#11
Элнара

Неоклимсал курсом хорошо облегчает симптомы климакса, мама принимает этот лекарственный препарат, очень довольна

ну тут конечно все индивидуально, я вот сначала бады разные пила с приходом климакса и эффекта хватало не надолго. потом уже после консультации с врачом и обследования перешла на гормональный препарат ДляЖенс климо. принимаю по одной таблетке в день, состояние мое улучшилось намного, особенно радует, что приливы не беспокоят каждый день как раньше

Милана
#12
Элнара

Неоклимсал курсом хорошо облегчает симптомы климакса, мама принимает этот лекарственный препарат, очень довольна

Лучше сдать анализы и выслушать рекомендации врача, мне Леатрису назначали, чтобы эстрогены в норму пришли, после этого и симптомы климакса прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Тырнова
#13

Фиточай+свечи ованелия. Я так спасаюсь.