Гость
Статьи
Кто пил ретиноиды для …

Кто пил ретиноиды для лечения акне, чем-то мазали кожу дополнительно?

У меня гнойники хорошо уходят, а вот следы от них остаются

Яна
4 ответа
Последний — Перейти
Арсения Секова
#1

В период заживления вскрывшегося фурункула или гнойника важно строго следить за гигиеной тела. По возможности рану нужно обрабатывать обеззараживающими и очищающими препаратами (перекись отличный вариант). Для заживляющего процесса врачи могут назначить: Левомеколь, Абисил, Алоэ сок, мазь виферон, Биопин и др. Еще очень хорошо помогают пивные дрожжи, тогда и гнойников можно не опасаться.

#2

Крем-гель корректирующий Серацин ДУО берите у Либридерм, он хорошо пятна убирает от прыщей. Можно регулярно и на все лицо

#3

После курса Зинеридерма прошли прыщи. Лечение длительное, но оно того стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#4

Мне дерматолог посоветовал подключить в конце лечения гель Постакнетин. Он помогает убрать следы от прыщей, а от последних остаточных прыщей следы уже не оставались, потому что я их сразу Постакнетином мазала на стадии заживления. В составе есть компоненты, которые снимают воспаления и обладают противомикробным действием в отношении возбудителей акне. Так что может я и ошибаюсь, но благодаря Постакнетину прыщи как-то быстрее прошли.