Гость
Статьи
Девушки с алопецией, …

Девушки с алопецией, как вы живете?

привет,у меня тотальная алопеция с 8 лет примерно, пыталась лечить , нифига не выходит, они отросли лет в 16 ( из за гормональных уколов) ,прожили со мной годик и выпали снова, для меня это было последней каплей и с того момента лечиться я не планирую
я вроде приняла это более менее ,жить без бровей , ресниц и волос в принципе привычно, до момента как выхожу из дома
я ношу хорошие дорогие парики , рисую брови и клею ресницы
но это не спасает меня от чувства того , что я ненормальная ,некрасиваая и т.д
в школе меня сильно гнобили , не общались со мной из за того, что ношу парик, у меня до сих пор нет друзей ( мне 20 лет) ушла из школы в 7 классе и училась далее дистанционно , что свело мои контакты с людьми к нулю
я боюсь близких отношений с парнями например, я боюсь, что узнав о моей проблеме они ужаснутся и сбегут от меня , или впоследствии начнут мне изменять ,сравнивать меня с кем то и все такое
ведь я не могу по дому постоянно в парике ходить
вот и представьте уродца в шапочке без бровей и ресниц ))

в общем , как живете вы ? как ваши личные отношения вообще , друзья , коллеги

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну то что родители навязали комплексы, это ладно, может по незнанию. Но теперь ты взрослая, не ищи повода быть трусихой! Миллионы людей с разного родами проблем не комплексуют. Татуаж век, бровей, норм парик. Ну так вообще удобно. Экономия на укладке и шампунях).

#3

Станьте себе другом, подбадривайте себя. Вы взрослая, всем все равно, это не школа, на парик никто ничего не скажет. На работе нужны будут проф.навыки, и немного уверенности. Идите учится, получайте профессию. Сходите к психологу, вам нужна поддержка. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня тоже алопеция. Приезжай ко мне. Будем вместе жить) но я парень

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: