Гость
Статьи
Антибиотики и прыщи

Антибиотики и прыщи

Здравствуйте, пила джес плюс год , гинеколог на время лечения от воспалительного процесса сказал отменить гормональные , назначил антибиотики азитромицин и противогрибковые метронидазол , пропила антибиотики 3 дня , и метронидазол 5 дней , появилась ужасная сыпь и прыщи , на щеках , на висках , на подбородке , просто везде , до этого кожа была идеальная , что сейчас нужно делать ? Как это все убрать ? Пробиотики никакие не пила

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Светка Соколова
#1

а последних не было в рецепте?

Гость
#2
Светка Соколова

а последних не было в рецепте?

Чего?

Гость
#3

возраст, вес?

Гость
#4

Мне тоже азитромицин от прыщей прописал, но предупредил, что после приема на лице будет твориться ужас, выйдут все те прыщи, которых и в помине не было. А потом все очистится. Но я ждала, но никакого ужаса не произошло. Два-три повыскакивали и всё. Сейчас кожа чистая. Так что не пугайтесь, терпите. Так и должно было быть, просто не предупредили, видимо.

Гость
#5

А почему не пили? При приеме аб всегда пробиотик назначают. Дочке прописывали Максилак Бэби в саше. Сама также потом его купила себе в виде капсул Максилак. Пропейте курсом. Жкт необходима поддержка. Зачем вам лишние проблемы?

Гость
#6
Гость

Мне тоже азитромицин от прыщей прописал, но предупредил, что после приема на лице будет твориться ужас, выйдут все те прыщи, которых и в помине не было. А потом все очистится. Но я ждала, но никакого ужаса не произошло. Два-три повыскакивали и всё. Сейчас кожа чистая. Так что не пугайтесь, терпите. Так и должно было быть, просто не предупредили, видимо.

Ну мне выписали азитромицин не от прыщей , от воспалительного процесса по женской части , лицо с каждым днем все больше отсыпает уже 4 день и все хуже :(

Гость
#7
Гость

А почему не пили? При приеме аб всегда пробиотик назначают. Дочке прописывали Максилак Бэби в саше. Сама также потом его купила себе в виде капсул Максилак. Пропейте курсом. Жкт необходима поддержка. Зачем вам лишние проблемы?

сейчас пропить пробиотик? линекс форте такое подойдет ?

#8

Дерматолог назначал Зинеридерм- он с цинком. Прыщи полностью прошли. Сорбенты курсом и эмоленты подбирали.

Ксения
#9

а для кишечника обязательно нужно что-то давать. сейчас можно Максилак в капсулах пропить, это синбиотик, в составе пробиотики и пребиотики. эффективнее поможет восстановить жкт и микрофлору

Гость
#10

Попробуйте мaксилaк пропить, он поможет восстановить микрофлору в кишечнике. Потому что на лице высыпает - это дисбаланс микрофлоры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Титова
#11

Так пропейте пробиотики, а в идеале вообще синбиотик (пробиотик+пребиоик). Отличный препарат бифилар100 млрд, действовать начинает с первого дня, но это и неудивительно при таком высоком содержании бактерий.