Гость
Статьи
Дизайн-проект …

Дизайн-проект интерьера квартиры

Господа, помогите разобрааться с делемой привлечения специалистов по дизайну интерьера, или окунуться в омут ремонта по старинке своими обывательскими силами.Хочу сотворить совмещение гостиной и …

Слон
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алексей
#56

С уверенностью могу рекомендовать, обращайтесь к ним, люди не балаболы, а реально хорошие мастера и реально ценят качество! Дизайнер у них очень хороший и грамотный специалист. Советую Г групп! Если кому надо, вот их сайт: https://www.remgam.ru/

Антонина Фёдоровна
#58

Хочу оставить отзыв о бригаде из компании Г-Групп. Я заказала у них отделку в квартире у дочки. Квартира студия без внутренних стен в новостройке в ближайшем Подмосковье. Нашла их через подругу, можно сказать по рекомендации. Данная фирма когда-то сделала ремонт подруге (телефон бригадира - 89262145353), и она очень была довольна и хвалила. Так что мне не пришлось искать кого-либо, и лезть в компьютер. Закончили ремонт в феврале этого года, а начали в прошлом году в середине октября. Нам не приходилось ездить за черновыми материалами, закупать, заказывать где-то, фирма сама предоставила их, это было очень удобно. За работой в основном муж следил, и он хвалил ребят, мол очень адекватные, чистоплотные и хорошо работают. Оцениваем качество работ на высоком уровне, всё красиво, аккуратно и чисто. Большое спасибо)

Еленушка
#59

Знаю ее лично, у меня правда другой дизайнер был, когда проектировал ремонт. И там есть инженерные системы, которые они могут спроектировать. Кстати, у них же есть и возможность закупить не только материалы, они могут сделать все под ключ, кстати по качестыу к ним у меня претензий совершенно нет, делают все отлично.

Гость
#60

Да, кстати нам ремонт делала компания Вира Артстрой! Они смогли сделать все, от проектрирования, до работ по ремонту, настройки инженерных систем, и других работ, они могут сделать все. поэтому они мне и нравятся, из-за этого мы их и выбрали.

Александра
#61

Какие конкретно системы они делали? Что такого сложного они вам сделали? Отопление на теплых полах или какие-то еще другие системы. Что у них с воспроизводимостью результата по проекту, грубо говоря смогут ли по их проекту построить другие строители?

Еленка
#62

Да, их проект позволяет построить по нему практически любой компании, мы правда в качестве строителей брали специалистов от Вира Артстрой, но могу сказать, что проект мы у них брали первоначально и все проверили, потом уже только ремонт заказали. Они делали нам всю электрику и отопление.

Анка
#63

Да, а что у них с гарантиями? А то у нас был случай со строителями, когда первый раз квартиру отделывали нас кинули на предоплату, взяли предоплату и на объекте неделями не появлялись, потом вообще пропали, договора никакого конечно не было, именно поэтому второй раз будем закаывать только официально и по договору, чтобы не повторять ошибок.

Еленушка
#64

Гарантия у Вира Артстрой 3 года, все гарантии официально прописаны в договоре, соответственно никто вас не обманет, кроме того можно будет если что обратиться, но на своем опыте могу сказать, что обратиться мне пока к ним так и не приходилось, проблем никаких с работами, сантехникой и т.п. не было.

Тата Ростова
#65
Слон

Господа, помогите разобрааться с делемой привлечения специалистов по дизайну интерьера, или окунуться в омут ремонта по старинке своими обывательскими силами.Хочу сотворить совмещение гостиной и детской комнаты + впаять в 2-шку гардеробную.Прошу вас кто пользовался услугами дизайн бюро поделиться своим опытом с конкретным адрессом фирмы производителя услуг.(+ координаты золотых строительных дел мастеров с которыми вы успешно сотрудничали).

мы обращались к частному мастеру. очень понравилось кстати. вещи все вывозили в Шкаф Онлайн. кстати делали перепланировку квартиры, все согласовывали. но долго очень было все.

Кристина
#66

Нам всю мебель подбирали специалисты из компании Вира Артстрой, они же делали все работы, т.к. во время создания дизайнерского проекта можно будет предусмотреть подбор мебели, поэтому мебель будет соответствовать дизайну. Именно поэтому мы у них подбор мебели и заказали.

Хлоя
#67

Это уже отдельных денег стоит или как? Подбор мебели уже в конце делается? Или еще на этапе составления дизайн-проекта? Там же варианты по мебели предлагают? Они каких-то популярных фабрик предлагают? Или какие-то свои фабрики? Просто когда в дизайн мебель вписывается - это хорошо, но и качество важно.

Кристина
#68

Они предлагают средние или премиум, но потолок цен на мебель все равно обределяете вы, захотите Эконом, предложат эконом. Подбор мебели входит в дизайн-проект и делается вместе с ним как дополнительная опция. У нас они калининградского Лазурита мебель подобрали например.

Мокка
#69

И какая же у вас получилась общая стоимость работ, будет интересно сравнить с нашими стоимостями, соответственно можно уже будет понять, как меняется стоимость в заисимости от дизайна, в принципе можно будет посмотреть у них в галерее, там и площади указаны и стоимость ремонта, вот и сможете сравнить

Маша
#70

Ну смотри, стоимость эскизного проекта у Вира артстрой 800 с небольшим рублей за квадратный метр площади, дизайнерский проект причем будет стоить 2000 рублей за квадратный метр, туда будет входить еще и рабочий проект помимо эскизного проекта.

Пикси
#71

Тут вообще есть два варианта, первый вы заказываете у них чисто проектирование, тогда да, имеет смысл подумать, какой проект вы будете брать, другой вариант - вы берете у Вира Артстрой и проектирование и ремонт, в этом случае стоимость дизайнерского проекта они вам скинут с доплаты за ремонт, в этом случае берите дизайнерский проект, все равно же потом скидку на его стоимость сделают и фактически для вас он будет бесплатным.

Маша
#72

При заказе проектных работ следует учесть еще и то, что стоимость проектирования будет стоить 2000 рублей за метр квадратный, но это цена только за дизайн-проект, если вы будете заказывать инженерные проекты пакетом (основные системы:электрика, вентиляция, канализация и водоснабжение), то эьто будет стоить еще 980 рублей метр квадратный. То есть в районе 3000 за квадрат вам проектирование стоить будет.

Аглая
#73

Вы все виды этих проектов заказывали? Насколько я понимаю вы все эти системы брали пакетом. Получается, что к каждому инженерному проекту в комплекте идет своя материальная спецификация? Ведь в дизайнерском проете же инженерных систем нет. Поэтому получается, что нужны отдельные спецификации, чтобы закупили все для устройства инженерных систем.

Маша
#74

Если берете все пакетом, то это будет дешевле чем брать все инженерные проекты по отдельности. Да в кажноб инженерном проекте есть материальные спецификации, то есть все можно будет закупить к инженерным проектам. Может и их отдел комплектации закупить.

Надя
#75

Так проект вообще фактически выйдет вам бесплатным, потому что если у Вира Артстрой заказывать ремонтные работы и дизайн проект, то вам с доплаты за ремонтные работы сделают скидку в размере стоимости дизайнерского проекта. То есть в итоге за этот проект вы ничего платить не будете.

Валя
#76

Это со стоимостей всех проектов скидка делается или только со стоимости дизайнерского проекта? Просто, если там же у них инженерные проекты заказывать, то они же за отдельную стоимость идут, соответственно делается ли на них скидка? Просто в названии акции сказано "сделаем скидку на стоимость проекта", а какого проекта не уточняется.

Инна
#77

На стоимость дизайнерского проекта Вира Артстрой делают скидку ,соответственно у нас там вышла скидка в 250 тысяч рублей, например, первоначально, разумеется, мы этот проект оплатили, потом с доплаты на ремонт нам уже сделали скидку в размере стоимости дизайнерского проекта. Так что сразу вам никто бесплатно дизайн-проект делать не будет, учтите это.

Анжела
#78

Да, с дизайн-проектом у Вира Артстрой также еще идет и ведомость комплектации, соответственно там в этой ведомости прописаны все материалы, вплоть до плинтусов и обоев, детали декора даны сразу с картинками, чтобы у вас было представление. Ну и вы же будете в строительный магазин выезжать с дизайнером, еще на этапе проектирования, все сможете посмотреть и потрогать.

Евгения
#79

Тут следует также рассматривать при заказе дизайнерских работ, что там есть различные виды дизайнерских проектов, то есть полный дизайнерский проект состоит из эскизного проекта, а также рабочего проекта. Так вот в рабочем проекте есть также и развертка по всем помещениям, и там есть также и материальные спецификации на все.

Инна
#80

Разумеется, следует посмотреть варианты по строительным работам. Вира Артстрой, например, не берутся за косметические ремонты, то есть, они берут либо все под ключ, либо не берутся. То есть они могут произвести и демонтажные работы, а также могут произвести все необходимые работы по отделке или по монтажу инженнерных систем.

Вероника
#81

Без сомнения, ремонт они классно делают проекты дизайнерские у них могут и 40 и 50 и 100 листов быть, если вместе с инженеркой считать. Но к ценам и срокам готовьтесь. Это я про Вира артстрой если что, хорошая компания, хорошо делают, но блин у нас больше 15 тысяч за квадрат отделка от них стоила

#82

Инженерные проекты не относятся к дизайнерскому проекту, по сути, это уже отдельные проекты, в которых свои разделы, да и оплачиваются они отдельно. у Вира артстрой вы можете как раз примеры таких проектов посмотреть, там есть образцы и дизайнерских и инженерных проектов.

Мария
#83

Можно посмотреть просто варианты и по строительным работам, причем Вира Артстрой, про которых злесь уже писали, там есть в том числе и страховка, страхуется и ответственность строителей, страхуектся и сам объект недвижимости. В случае чего, деньги выплатит страховая

#84

Все-таки многое может случиться, и тут даже не косяк монтажников может быть, могут быть и другие проблемы. Например неисправный полотенцесушитель. Что касается дизайнерского проекта, да, для собственного спокойствия его все-таки следует заказывать, все дело в том , что там будут все этапы работ прописаны, будут и материальные спецификации. То есть отделочникам будет понятно, как работать.

Дарья
#85

Вы можете посмотреть в том числе и варианты по различным решениям. Вся информация есть в галерее у Вира Артстрой, есть там и выкопировки из проектов, причем как из дизайнерских проектов, так и из инженерных. Мы в свое время заказывали и то и другое. Сроки проектирования у них два месяца составили.

#86
Дарья

Вы можете посмотреть в том числе и варианты по различным решениям. Вся информация есть в галерее у Вира Артстрой, есть там и выкопировки из проектов, причем как из дизайнерских проектов, так и из инженерных. Мы в свое время заказывали и то и другое. Сроки проектирования у них два месяца составили.

Тут следует еще отметить что стоимость проектирования они спишут со стоимости отделки, если вы у них отделочные работы закажете, то есть вам с доплаты на отделочные работы сделают скидку. И это существенная скидка учитывая стоимость проекта у Вира Артстрой.

Ирина
#87

Ну смотрите, есть варианты, там же у разных компаний условия разные, но у Вира Артстрой есть в том числе и возможность управлять ценой работ в частности во время проектировния. То есть можно посмотреть все ,выбирать в том числе и материалы и комплектующие при заказе работ.

#88

Да, но. Там есть минимальная сумма работ по смете ниже которой они не возбмутся, поэтому они не брали раньше маленькие квартирки, не берут они и отдельно плитку положить, например, т.к. им удобнее зайти на объект и сделать там все.

#89

Слушайте, вы у них, наверное, очень давно заказывали. И там было такое. Сейчас все попроще, просто они берут объект целиком, а не отдельные виды работ. Если их портфолио посмотреть, то там и однушки есть. Большие, но все-таки однушки.

Кирилл
#90

Появилась возможность сделать дизайн самому, да и в целом интересно попробовать. Можете подсказать простенький софт для криейта квартиры? Особо навороченных прог мне не нужно, все равно не разберусь.

Гость
#91
Кирилл

Появилась возможность сделать дизайн самому, да и в целом интересно попробовать. Можете подсказать простенький софт для криейта квартиры? Особо навороченных прог мне не нужно, все равно не разберусь.

Ну если ты хочешь найти какой то действительно хороший, то сразу скажу- бесплатных действительно качественных нет, сам думаю понимаешь почему. Хорошая программа Ремпланнер. нормальный проект можно сделать тут, цена тоже не сильно большая, поэтому думаю понравится тебе, да и как ты говоришь попроще тебе, тут все понятно, есть даже ролики как и чего, можешь поискать. Если уж прям вообще край, там ребята знающее свое дело помогут и оценят насколько правильно, как сделал и я)) Кароче разберешься ;)

Анна
#92

По дизайну множество всяких вариантов на самом деле, даже можно свой вариант по стилистике предложить а вам сделают вариацию на тему. Мы в Вира Артстрой заказывали и проблем никаких не было. Все сделали под нас без копирования своих или чужих дизайнов.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: