Гость
Статьи
ЧТО говорят наши …

ЧТО говорят наши попугаи?

всем владельцам говорящих попугаев! присылайте "перлы" своих питомцев,вместе посмеемся!

zeleshka
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Вот так ляпнет при гостях,Владимир ваш со стыда упадет со стула.....))))))

Феникс
#52

32, неправда, самки практически не говорят.
У нас зеленый парротлетик Петенька. Тоже много всего знает. Когда требует внимания и чтобы выпустили из клетки кричит: "Excuse me! Птичка Петя!" Садится на плечо и говорит: "Привет! Как поживаешь? Чаю хочешь? Give me a kiss!" Когда открывают воду в кране и когда сам пьёт: "Птичка, пей водичку". Очень любит на все лады хвалить себя "ну очччень красивая птичечка Петя! Петя-Петя-Пе-тинь-кааа!!" И знает много детских стишков: "Петушок-петушок, золотой гребешок.." и.т.д. "Чики-чики-чикалочки, петушок на палочке, зайчик - на тачке, Петя - на собачке". Поёт с выражением: "Чика-Чика, с Порта-Рика, весёлый Чика прибыл к нам из Порта-Рика..." А однажды мы не заметили, что причка Петя (П) сидит у зеркала в спальне (у него там жердочки), и муж (М) начал со мной "любовные игры". В самый разгар птичка прилетает и садится мужу на спину. Происходит диалог. М: "Кто это по мне ходит?" П: "EXCUSE ME!"

Primark
#53

18- ржуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААааааааааааааа!

Primark
#54

34- здОрово!!!!

Primark
#55

43 -- сам звонит а потм лает....смеюсь до слез!!!!голова в кетчупе и майонез...хахааа аааааааааааааа...............спасибо АВтору топика и всем-всем!!! прекрасная темаааааааааааа!!

Primark
#56

все спят, а я ржу здесь..среди ночи...спасиииииибааааааааааа.........

эвита
#57

Primark , ну так и славно- смех жизнь продлевает))))

Primark
#58

52--EXCUSE ME!===ааааааааааааааааааааааааааахахахаха

Primark
#59

был и у нас голубой волнистый попугайчик Петечка.........много знал слов и предложений..но самое интересное, что когда моя дочь начала позать, не знаю, кто из них двоих научил кого, но было уморительно смотреть, когда моя детка ползла бегом от него, а он бежал по полу за ней до стены, потом она с радостным визгом разворачивалась и он бежал от нее додругой стены, а она мчалась за ним с радостным визгом..и так пока не надоест обоим...нокто их обоих не учил так играть...вот!

Primark
#60

никто

Primark
#61

был у меня ужасный грипп, когда кашляешь без остановки... чихаешь так же минут десять без остановки, сморкаешься так, что думаешь или мозги или глаза сейчас вылетят.....так Петечка потом так же надрывался и никакими словами его невозможно было остановить...любил он "кашлять и смокаться, и чихать", приговаривая" ой уписиюсь сейчас!"простуженным, моим голосом естественно, что соседи интересовались, полчему при моем диком кашле я не иду к доктору..а это Петруша развлекался ))))

Primark
#62

позать=поЛзать

Primark
#63

смокаться-смоРкаться.....икскьюз ми :-)))) опечаток море :-))

#64

61-ПРОСТО СУПЕР!!!!!!

Гость
#65

Класс! Пишите ещё!

Кристиша
#66

Всем привет!Мой попугайчик говорит:"Все птички на веточке, а я бедняжка в клеточке!"

ПОПУГАЙ
#67

КАГДА Я ВКЛЮЧАЛА МУЗЫКУ ОН ПЕЛ А ПОЧЕМУ ОН ПЕЛ ЭТА МУЗЫКА БЫЛА КОЛАМБИЯ ПИКЧЕРС !!!!!!!!!!!1(((((((((((((((())))))))))))))))))))))))

Гость
#68

муха ты незамужем не ври тут

Елена
#69

Моему беленькому волнистику Боречке было почти 16 лет, когда его не стало (21.01.09). Поэтому он разговаривал много,было что-то и непонятное, быстрое такое, как будто кого-то поучал, при этом головкой мотал, как собачка мог лаять. Я с ним сначала занималась, это было стихотворение: "Наша Таня громко плачет...." Очень хорошо рассказывал все четверостишье, внятно и при этом кивал головкой. Иногда сбивался на слове утонет- говорил утотет, тогда как бы смутившись, пересказывал сначала."Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота....." он нараспев рассказывал, начало "У лукоморья..." Он придумывал слова: "Пошлипочка", "Поспатишь", что означало, наверное,будешь спать, "Посидетишь". Он прилетал в комнату и говорил: "Здрпавствуйте! Пошли покушаем", когда хотел, чтобы на плечо мне сесть и я с ним пошла, причем интонации потрясающие."Покушай яблочко" и крякает, как яблоко хрустит, видит, что кашу варю ему - уже кричит и говорит: "Покушай кашечку". Много фраз и слов очень осознанно произносил и к месту, мы с ним общались как с человеком.Самое главное, что он все понимал, что ему или о нем говорили. Это просто чудо, я горюю без него и самой себе не верится, что такое счастье было рядом столько лет...Цените это время. пока они с вами, пусть будут здоровы и вы тоже...

Мусяка
#70

Мы покупали попугайчика 20лет назад. Веселый был, двигался хорошо, так никто не верит, что он до сих пор живет. Правда уже плохо видит, с голым пузиком. но это у него давно, головка слегка наклонена и уже не летает давно. Но говорит... Это что-то, но мы целеноправленно с ним занимались каждый день, когда он был маленький. Вот что научили говорть, то до сих пор и вещает. Например "Ленинград-герой" Слово "город" пропускает. Клюнет в шею и кричит "Нельзя кусаться Гриша" или "Ну чего ты хочешь, господи а" и т.д.

Ольга
#71

просто занимайтесь с ним почаще. вот наш Кирюша тоже долго не разговаривал,а как стали уделять ему больше внимания сразу заговорил.Даже уже кашляет как я.

КОЛЬКА
#72

А наш Петрушка любит кусать за ухо, иногда увлекается - так больно...А говорить быстро научился, месяца через полтора...мы удивились аж...Говорит "Привет, Петро","Дай сто рублей", "Здравствуйте товарищи" "Ты чо делаешь?!"...И не представляю, как мы без него раньше жили???

Юленька
#73

мой говорит: птичка, вова хороший красивый, вовочка умничка, мой мальчик, привет, как дела, что ты делаешь, юля я тебя люблю, иди поцелую, 1 2 3 4 5 вышел вова погулять, спокойной ночи

#74

Блин, как здорово тут, я сижу ночью и ржу)))) тоже захотела попугая

натаха
#75

у меня попугаи умные

просто Я
#76

и что уже 5 лет ни кто не пишет тут?

просто Я
#77

извиняюсь 2.5 г))))

просто Я
#78

а у меня попугай Жако)))...расскажу но наверное уже тут давно ни кто не заходит...так вот: имя свое вообще не произносит-Гриша...зато говорит много другого)))щас буду вспоминать))) говорю ему-как лев говорит-он ррррр...(у меня внука вова зовут) говорит Вов...ку-ку...орееел...спрашиваю кто орел? он-Вовка орел! Понял?))) кушать будешь? гулять пойдем? домой пойдем? чайку попьем? наливай!)))куку мой (а мальчик не произносит пока) из доброго утра только УТРА))) пока...иди ко мне мой маааальчик)))) дай поцелую тебя))) (если вспомню еще что говорит так напишу )))

Гость
#79

"ВАААРЯ,варюююша,варюююша хорошая\n
царствие ей небесное.была корелла девочка"

Вера
#80

А моя волнистик- девочка сегодня за говорила : Гриша , Гришка :))) Ей 8 месяцев, думали мальчик, специально не учили. Прикольно.

Лёлик19091909
#81
zeleshka

а мой говорит:"Пива хочешь? Что ты молчишь?"

Я в зоомагазине работала раньше. Вместо "Хочу пива" научила 1 говорить пошли покурим.

Лёлик19091909
#81
Мусяка

Мы покупали попугайчика 20лет назад. Веселый был, двигался хорошо, так никто не верит, что он до сих пор живет. Правда уже плохо видит, с голым пузиком. но это у него давно, головка слегка наклонена и уже не летает давно. Но говорит... Это что-то, но мы целеноправленно с ним занимались каждый день, когда он был маленький. Вот что научили говорть, то до сих пор и вещает. Например "Ленинград-герой" Слово "город" пропускает. Клюнет в шею и кричит "Нельзя кусаться Гриша" или "Ну чего ты хочешь, господи а" и т.д.

Наш 13 лет прожил. (У меня в детстве был) но ваш герой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: