Гость
Статьи
Заводить ли кошку для …

Заводить ли кошку для ребенка? За и против!

У нас маленькая проблемка с выбором питомца:) Моей дочке пости 5 дет и она очень хочет животное. Так получилось что я с дочкой живу у родителей, ну и конечно они против этого. Во первых из за того что …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

А если ребенку 1,5 года? котик подрощенный, из приюта, привитый, кастрированный, обработан от глистов и пр., к лотку приучен. Ребенок аккуратен с животными ( В гостях гладил с помощью меня кису, приговаривая "мяу-мяу"). Мы живем вдвоем, постоянно дома, время в принципе есть))

Гость
#52

"[quote="Гость"]Лучше собаку заведите. 5 летний ребенок замучает бедную кошку, да и кошка его может цапнуть за это. А собаки более терпеливые.[\/quote]\n
ага!а собаку выводить на улицу надо по нескольку раз в день.а если и сорвется,так и откусить что-нибудь может."

Викуся :-)
#53

Я думаю что завести потому что кошка будет терпеливая и спокойная до 2 лет и ребёнок за это время подрастёт! И когда будет кошки 3 года а ребёнку 7, тогда и ребёнок будет уже лучше понимать что котёнка тискать нельзя!
Мой савает возьмите котёнка и раз ребёнку 5 лет это уже не маленький ребёнок и понимает что за ним нужен уход и забота! вы довольны и ребёнок счастлив!!! Желаю удачи!

Гость
#54

ЗАВЕСТИ КОШКУ ДЛЯ РЕБЕНКА 5ТИ ЛЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО БЕЗГОЛОВАЯ САМКА,ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО СЕМЬЯ ЗАВЕДЕТ КОШКУ ЧТОБЫ ДИТЕ УЧИЛОСЬ ЛЮБИТЬ ПОНИМАТЬ И УХАЖИВАТЬ на примере взрослых..т.*****. кошка будет примером того как нужно уважать других живых существ,как это важно и ответственно.и то стоит подождать лет до 8ми

Гость
#55

ЛОЛО 2. ЛОЛО | 01.10.2010, 14:59:42 [3772358893]
Лично мое мнение.Не надо заводить 5 летнему ребенку кошку,врятли он сможет о ней достойно позаботиться.Заведите хомяка


угу.чтоб дите или в первые дни знакомства было укушено или чтоб навсегда возненавидело животных за то что воняют и не ластятся.кстати цена хомяка 200 рублей,цена к летки и остального нужного ему 5 тысяч.если купили все это за 3 копейки значит вы садист т.к. хомяк так не живет а мучается

Egor
#56

Это конечно хорошо для вашего чадо, но если вас начнут мучеть запахи, то в помощь вам средство odorgone.

Гость
#57

Конечно, брать (если сами хотите). Я именно так и взяла: якобы для ребёнка (и для него тоже, конечно), но и сама очень хотела, особенно как увидела мою мировую красоту, и поняла, что пропала. А ребёнку сказала, что для него, чему он был очень рад. Мои родители (мама) взяла мне в детстве кошку точно также: она ей очень понравилась, и видно было, как ей хотелось, но мне сказала с напускной строгостью: хорошо, берём, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОБЕЩАЕШЬ СЛУШАТЬСЯ И ХОРОШО УЧИТЬСЯ.:)

Малинка
#58

я бы завела. потомучто я уже ухаживала за кошками. Только надо кормить водить в туалет и просто играть. У моей подруги есть сын и кот и она без проблем спровляется сними. В блежайшее время заведу

Гость
#59

кошка не игрушка. Будет самая несчастная кошка попади она к вам, поскольку проблема в вас...вы не любите животных...вы любите свое барахло.

Гость
#60
Гость

Лучше собаку заведите. 5 летний ребенок замучает бедную кошку, да и кошка его может цапнуть за это. А собаки более терпеливые.

а собака по жосткому укусить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: